Ваше имя на форуме и на сайте

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Ваше имя на форуме и на сайте

Сообщение Dominika »

В связи с тем, что регистрация на форуме и на сайте отдельная друг от друга, у меня возник вопрос, совпадают ли ваши имена там и тут?
И еще, у кого есть желание, расскажите происхождение вашего ника и реальное имя. Интересно. Изображение
За себя скажу, что я в обоих случаях Dominika. Изображение Так же как и в жизни. Правда, в паспорте написано другое имя, т.к. в ЗАГСАХ в свое время Доминик не признавали, только Октябрин. Вобщем, откликаюсь теперь и на Доминику (Нику) и на Ольгу. Изображение

Плавающая Точка

Сообщение Плавающая Точка »

А мне уже давно интересно, почему у некоторых ники в форуме и на сайте разные.
Как-то мне из-за этого тяжеловато общаться - боюсь кого-нибудь ненароком перепутать :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Моя имя - как ни странно Григорий, мой ник Everlander. Далее идёт содержательная цитата самого себя - Доминика, сама напросилась ;) (мне казалось, такая тема уже создана на форуме? Нет, я ошибся?):

Русскую транскрипцию этого ника - Everlander - все ужасно коверкают, хотя это попросту Эверлендер. Вот его история - готовься (я её давно написал и теперь только копирую, чтобы по новой себя ненужной работой не загружать):
"Надеюсь, ничего не забыл и не перепутал.
Итак, я очень увлекаюсь рок-музыкой, естественно, у меня есть гитара, на которой я потихоньку бренчу и даже сочиняю тексты песен. Конечно, порой… нет, довольно часто у меня всплывает в голове музыка, которую я пока не могу выразить на бумаге, и появляются мысли о выступлениях в виде то рок-певца, то соло-гитариста на сцене. Но не это главное. Главное то, что я пытался придумать название для группы (если бы она у меня была). На самом деле, я просто развлекался. Ну так вот, название, насколько я знаю, должно быть необычным, говорящим и запоминающимся. Почему-то мне пришло на ум сочетание Neverland. Как вы знаете, Нидерланды по-английски пишется очень похоже. Но не в Нидердандах дело – может быть, английское написание название этой страны натолкнуло меня на мысль. Never – это «никогда», land – это «страна», «земля», «мир». В переводе получается «несуществующий мир» или «мир несбыточного». Если же убрать первую букву, то получится Everland – то есть мир сбыточного. Но что есть «мир сбыточного»? Это мир, в котором мы живём. Я – тоже житель этого мира. Кроме того, в моих произведениях и песнях я очень часто рассуждаю на тему сбыточного и несбыточного и на тему нашего мира. Если же вспомнить всю ту же «группу» (или, если честно, просто хорошее название), то я, как её часть, буду называться Everlander’ом. Кстати, если переводить Neverland как «мир того, чего нет», то у Everland будет перевод – «Мир, того, что есть». Но ведь мир в его глобальном поимании (Вселенная) включает в себя всё – и сбыточное, и несбыточное. Несбыточное существует, но, может быть, оно где-то, где мы его не видим, или оно просто ещё не проявилось, не настало для него время. Однако в наших мыслях много несбыточного, а таким образом и возможное, и невозможное сливаются воедино. И это соответствует моему воззрению. Поэтому Everlander может означать и житель Мира Всех Вещей, или житель Всего.
По характеру же я человек весёлый и общительный, однако частенько нахожусь в плохом настроении, особенно когда меня разбудили или у меня болит голова. Часто бываю букой. Часто спорю. Обожаю макароны и кофе. Пиво, чтобы вы ни подумали из моих сообщений, не пью вообще. Начал писать меньше чем с 8 лет. Больше всего увлекаюсь фантастикой – особенно юмористической. Я бываю непредсказуем в своих поступках (не в плохом смысле этого слова), отличаюсь ленью в отношении дел, которые необходимы, и несколько безответственен. Но это только в отношении дел, которые приходится заставлять меня делать, - кстати, не сочтите за похвалу, но не сказал бы, что они даются мне с трудом. Я инициативен в отвлечённых мероприятиях (ну сколько можно себя хвалить?!.. ) – думаю, это заметно на форуме. Стараюсь находить с людьми общий язык и к каждому человеку – индивидуальный подход. Однако я довольно необычный человек, поэтому тех, кто меня не любит, примерно столько же, сколько и тех, кому я нравлюсь.
А аватару я нашёл на Яндексе. Вообще-то я искал наёмника, а попался варвар. Хотя на варвара он не тянет. А вот наёмник из него (в особенности фэнтезийный) - хоть куда. Да и на меня чем-то похож. Хотягораздо больше у него сходства с моим папой. Уж не фамильное ли это родство?..
По-моему, исчерпывающе".
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
St Denis
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 01:34
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Сообщение St Denis »

St Denis в обоих случаях.

Аватара пользователя
Demirus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:53
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Demirus »

Demirus и тут и там.
Мой ник обозначает демона находящегося где-то в начале н.э. на территории средне-европейской территории.
Просто понравился он мне.
Vampirochka

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Demirus писал(а):Demirus и тут и там.
Мой ник обозначает демона находящегося где-то в начале н.э. на территории средне-европейской территории.
Просто понравился он мне.
А я сначала подумал это составной ник от имени Деми и корня рус. :)

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Наталья тут и там, но ник-Моль, так как я по своей природе блондинка и если надо всю плеш проем ;) могу быть незаметной, но вообще дружелюбная.А здесь этот ник неиспользую так ка решила не наводить путаницы
No comments!!!

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

И на сайте и на форуме Anima - в переводе с латинского Душа.
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Дмитрий
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 02:19
Пол: Мужской
Откуда: Ярославль

Сообщение Дмитрий »

Будьте внимательны и осторожны - на сайте сосуществуют два Дмитрия, и я - только один из них. Отличить можно по нику, который внизу браузера показывается при наведении на имя.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

Дмитрий писал(а):Будьте внимательны и осторожны - на сайте сосуществуют два Дмитрия, и я - только один из них. Отличить можно по нику, который внизу браузера показывается при наведении на имя.
Это тебе теперь надо быть внимательным и осторожным ;)

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Дмитрий,а может вам еще какую пометочку в свой ник ввести или действительно разобраться с двойником?
No comments!!!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Наталья

Все ники уникальны, и, как следствие не могут повторяться. Неуникальны имена.

Аватара пользователя
Наталья
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:48
Пол: Женский
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Наталья »

Ну вы меня поняли... :oops: но всеже имеется возможность его оригинально приподнести или оформить-например *Дмитрий*
хоть какое то отличае..
No comments!!!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Лично мне не хотелось бы как-то изменять све имя только из-за наличия двойника. Пусть уж он меняет, раз позднее пришел на сайт. Думаю, Дмитрий рассужлает примерно так же.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ваше имя на форуме и на сайте

Сообщение Угрюмый »

Dominika писал(а):
И еще, у кого есть желание, расскажите происхождение вашего ника и реальное имя. Интересно. Изображение
Скитался по просторам форума и наткнулся на эту заброшенную страничку...
У ника моего происхождение простое - впервые меня так бывший однокласник назвал, потом - еще кто-то. Когда назывался при регистрации на каком-то сайте, вспомнил свое "название" и сделал его, считай, официальным. С тех пор это мой ник.
В миру же Александр я.
P.S. Сегодня где-то здесь "Woland" перед глазами промелькнул... Ух-х-х. Кто там следующий по списку?

Ответить

Вернуться в «Форум»