Вдруг да последний опрос на эту тему?..

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Кто за то, чтоб прекратить вообще все разборки на сайте?

Опрос закончился 26 окт 2006, 18:25

1. Нет, давайте уж разберемся до конца!!!
9
30%
2. Да, надоело, хочется просто приходить и получать удовольствие от общения
10
33%
3. А я не захожу в эти темы. Пусть, кому неймется - те и разбираются.
11
37%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вдруг да последний опрос на эту тему?..

Сообщение stellinamama »

Кажется, темы с опросами, претензиями и прочими разборками плодятся и плодятся... Закрывают одну, тут же, как гриб после дождя, вырастает другая, а то и не одна. И из одной в другую, как из пустого в порожнее, переливаются обиды и наезды, искры летят, вольтовые дуги (или как там они называются?) синеют и трещат...
Как у Жванецкого про ремонт - гениальная ведь вещь:
Ремонт - это не действие, это состояние. Если вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал, если вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал, ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить.
И я предлагаю - не закончить обиды, претензии и обсуждения. А прекратить. Прекратить выявнение отношений. ВООБЩЕ. Для этого надо совсем немного - не создавать таких тем и не отвечать в созданных кем-то еще. Единственный конструктивный путь, мне кажется. А к правилам, если кто-то захочет, можно будет вернуться чуть позже, когда поутихнут страсти...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
lori
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 13:12
Пол: Женский

Сообщение lori »

Вроде каждый день захожу на форум, только на одну тему наткнулась, даже не вчитывалась в нее. Раз говорите, что есть еще, значит счастливая я, что больше не находила ничего.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

пункт №3

Тока к чему этот опрос, что он изменит? Разруха, она не в сортирах, как известно.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Gomer писал(а):пункт №3

Тока к чему этот опрос, что он изменит? Разруха, она не в сортирах, как известно.
Если честно, Леш, я подумала, чтол если довести количество опросов до абсурда, то они сами по себе осточертеют :)
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Tulius
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Tulius »

Я как-то предлагала: всех драчунов и "разборщиков" - в отдельный приват. Без доступа на общий форум. На время, разумеется. Пусть дерутся между собой, пока не надоест.

Аватара пользователя
St Denis
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 01:34
Пол: Мужской
Откуда: Гатчина
Контактная информация:

Сообщение St Denis »

Мне тоже уже надоело. Хочется прийти на форум и отдохнуть.
Конечно, высказаться очень хотелось, да и сейчас есть еще что сказать. Только как соберусь, так тема уже закрыта. :)
Уж если совсем неймется - есть ЛС. Главное - не забывать, что они по определению - личные.

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Поднадоели... Следовательно обычно сразу отмечаю, как прочтенные...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение maksim82 »

Gomer писал(а):пункт №3

Тока к чему этот опрос, что он изменит? Разруха, она не в сортирах, как известно.
ППКС. Даже если большинство проголосует "за", то, собственно, резонный вопрос: а дальше что? внести новый пункт в правила? как он будет формулироваться? кого еще банить будем и за что?

Видимо, я либо не совсем понимаю смысл данного опроса, либо смысл данного форума как такового.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Имхо, в любом ссобществе перепалок не избежать. Просто для каждого существует свой порог, за которым наезд или спор переходит в дешевое хамство.
Бессмысленно "сверху" запрещать перепалки. Может они где-то даже (не в крайней их стадии) нужны на форуме, в нескольких постах видела, что форумчане их как цирк воспринимают. А если кому нравится быть клоуном, пусть себе распирается :bored:

Helen
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 10:09
Пол: Женский

Сообщение Helen »

Давайте посмотрим на факты.
На момент, когда я это пишу, по результатам опроса большинство за то чтобы "Нет, давайте уж разберемся до конца!!!"
Неслучайно, да?
Это естественное человеческое желание - давать выход своим эмоциям. Чтобы можно было покричаить, поспорить, побить посуду. Ничего криминального в этом нет. Это жизнь.
Но на этом форуме людям НЕГДЕ заняться этим. Речь не идет о "поливании людей грязью" или чем-то очень плохом. Все люди порой выясняют отношения, зарекаться что "никогда не буду выяснсть отношения ни с кем" - наивно как минимум, а то и глупо.
Обычно на форумах для таких целей создают "Книгу жалоб и предложений". На Гамблере например есть. Или еще какую-то тему. Кто тихий мирный в эту тему даже не заходит. А кто вспыльчивый - тем вэлкам побуянить в специально отведенном места.
На мой взяглд, главное причина последних разборок - отстуствие такого места.
Втора причина - это правило "нельзя обсуждать действия модераторов". Если подумать, то за похвалу модераторам никого никогда не банили и не предупреждали. Хотя это самое настоящее обсуждение. Вывод: банят только за КРИТИКУ модераторов.
Иными словами, правило можнго переписать как: запрещается критиковать любые действия модераторов.
А это уже звучит как-то не так. Возникает вопрос, а не гордыня ли обуяла Федора и Ирину?
C другой стороны, их можно понять - кому захочется у себя дома выслушивать ругань в свой адрес, таких обычно выставляют за порог. Но во-первых, между критикой и руганью существует очень большая разница. Которая в данной трактовке совершенно отстутвеут и за любую критику ты получишь наканазние как за ругань.
А во-вторых, хоть форум и является частной территорией администраторов, и мы все как бы в госятх у них, но все же это несколько отличается от обычного частного дома. Популярность форума все же создается приходщими сюда гостями в первую очередь, а не только хозяевами. И если разогнать всех гостей, то кому будет интересен такой форум? Останутся только тихие и послушные гости. А изминка форума исчезнет. Одного (да не одного, уже которого) уже послали. Он сейчас преспокойно себе на Гамбе поживает и думать забыл про данетовку наверное. Неисключено, что скоро забанят и еще одного, который "превращает форум в помойку".
Ну и чего тогда?
Будет скучно.
Я бы предложила
1. отменить запрет на обсуждение действий модераторов. За ругань наказывать, но разумную критику и обусждение запрещать нельзя.
2. открыть тему где можно выпустить пар. А то он все равно выходит, только уже где попало. А так бы выходил в специально отведенном месте.
Старое, доброе ультранасилие (с)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а):открыть тему где можно выпустить пар. А то он все равно выходит, только уже где попало. А так бы выходил в специально отведенном месте.
Это уже обсуждалось.
Iris писал(а):Темы для наездов нет и не будет.
Это наше совместное с Федей мнение.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а):Я бы предложила
1. отменить запрет на обсуждение действий модераторов. За ругань наказывать, но разумную критику и обусждение запрещать нельзя.
Напиши ЛС админам. Это их право корректировать правила.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Helen писал(а):На момент, когда я это пишу, по результатам опроса большинство за то чтобы "Нет, давайте уж разберемся до конца!!!"
Ну, не подавляющее большинство. Меньше половины проголосовавших. Кстати, не так уж и много человек проголосовало.

Helen писал(а):Это естественное человеческое желание - давать выход своим эмоциям. Чтобы можно было покричаить, поспорить, побить посуду. Ничего криминального в этом нет. Это жизнь.
Но на этом форуме людям НЕГДЕ заняться этим.
Я не уверен, что наш форум предназначен для битья посуды. Может быть, есть специальные форумы для ругачки, айда туда!

У нас уже был прецедент, когда кое-кто пытался узаконить ругань на форуме, жалуясь, что "негде выпустить пар"...
Кончилось все тем, что Вовку забанили.
(Правда, говорят, что он возродился, как Феникс, причем под женским ником...)
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение maksim82 »

Helen писал(а): Это естественное человеческое желание - давать выход своим эмоциям. Чтобы можно было покричаить, поспорить, побить посуду. Ничего криминального в этом нет. Это жизнь.
Но на этом форуме людям НЕГДЕ заняться этим.
Вот я проголосовал за "давайте разберемся" :oops: . Но даю вам честное благородное слово [-o< , что у меня (хоть я и не ветеран и даже не эксперт) еще ни разу не возникало потребности во всем перечисленном.
Если честно, я даже не понял, какое отношение имеет "покричаить, поспорить, побить посуду" к "давайте разберемся". Если имелось в виду именно это, то конечно же я против ругани, драк и тем более бытья посуды, хотя это, говорят, к счастью:).

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Азарапетыч писал(а):[У нас уже был прецедент, когда кое-кто пытался узаконить ругань на форуме, жалуясь, что "негде выпустить пар"...
Кончилось все тем, что Вовку забанили.
(Правда, говорят, что он возродился, как Феникс, причем под женским ником...)
Ну и нормально (с), ну и здорово. И не важно под каким ником :)

Ответить

Вернуться в «Форум»