Вдруг да последний опрос на эту тему?..

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Кто за то, чтоб прекратить вообще все разборки на сайте?

Опрос закончился 26 окт 2006, 18:25

1. Нет, давайте уж разберемся до конца!!!
9
30%
2. Да, надоело, хочется просто приходить и получать удовольствие от общения
10
33%
3. А я не захожу в эти темы. Пусть, кому неймется - те и разбираются.
11
37%
 
Всего голосов: 30

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Helen писал(а):Ну и чего тогда?
Будет скучно.
Ну, это смотря что понимать под весельем.

Helen
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 10:09
Пол: Женский

Сообщение Helen »

Азарапетыч писал(а):Напиши ЛС админам. Это их право корректировать правила.
Да оно мне надо? Я не выступаю ни с какими предложениями. Просто высказала свое мнение в тему "почему продолжаются разборки". Так сказать, предложила свою версию развития событий.
К тому же тему эту создала не я вовсе.
Вот еще в революционеры не хватало меня записать. Старая я для этого, кости болят.
Старое, доброе ультранасилие (с)

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Не хотел поначалу ничего писать, но не сказать трудно.

Вся фишка в том, что мы хотим добиться "выяснением отношений". Либо наладить разорванный контакт с собеседником, либо разорвать его навсегда, надругаться и по возможности попинать ногами.

Если преследуется первая цель - то такие разборки не только не опасны, но даже необходимы! Смотрите сами. Наверняка были ситуации, когда вы бросали какое-то неосторожное слово или фразу, на которую другой человек (или несколько людей) конкретно обижались. Вы сами можете и не подозревать о том, что ваши слова произвели нежелательный эффект, но с некоторых пор между вами и другим человеком начинает расти пропасть. Тот, кого обидело неосторожное слово, как правило, не начинает первым выяснять отношения. Просто меняет свою внутреннюю оценку относительно обидчика и все. Обидчик же порой и вовсе не подозревает, в чем дело. Вот для этих людей "выяснение отношений" часто единственный способ понять друг друга и не копить негатив. Такие разборки лучше всего проводить приватно. Цель может многократно оправдать затраченные усилия на разговор: вы можете открыть очень привлекательные стороны в человеке, которого ранее недолюбливали и хорошо с ним подружиться.

Вторая же цель - противоположна. Допустим, есть некто, кто очень не нравится, и очень хочется дать этому "редиске" виртуально в нос. Лучше всего ногою, да с разворота. Чтобы неповадно было. А если точнее - дабы потешить свое самолюбие, самоутвердиться за счет поверженного соперника, позлорадствовать и поунижать того, кто не нравится. Такие "разборки" обычно специально проводят публично, чтобы как можно больше людей были свидетелями "триумфа". В таких разборках, на мой взгяд, нет ничего полезного. В "показательные выступления" могут невольно вовлечься другие люди, которые в споре будут занимать либо одну, либо другую позицию, в результате чего люди начнут биться "стенка на стенку". В финале мы с большей вероятностью приобретем врагов, чем найдем хороших друзей. В этом смысле я целиком и полностью на стороне админов, которые всячески пресекают подобные выражения эмоций на форуме.

Для тех, кто очень бы хотел поругаться по второму варианту, советую подумать над простым вопросом: "Зачем вам это надо?".
Вы можете сначала ответить "дабы не оставлять оскорбление без ответа", либо "чтобы высказать свое мнение", либо "надо же прищучить этого гада", но попробуйте далее по цепочке спросить себя, а зачем это надо? Унизить собеседника? А зачем? Он все равно не изменится. И вряд-ли серьезно воспримет ваши наезды. И вряд-ли сильно расстроится, читая оные. Так зачем? Стоит ли оно того?
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Странница
La Peregrina
La Peregrina
Сообщения: 7794
Зарегистрирован: 10 сен 2003, 12:51
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Странница »

Как правило, не высказываюсь в подобных темах, но уж больно расуждения Сергея понравились.
Полностью согласна (хотя в реале не всегда получается настолько правильно себя вести. :( ).

Насколько мне видится, у нас сейчас уже, к сожалению, в действии не тот первый - "полезный" вариант, о котором Сергей пишет...

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

Темы для ругани нет и не будет.
Это по-прежнему мнение админов.
Если что-то не устраивает, не важно, в собеседнике или админе - пишите личкой.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

В течение недели не заходил практически сюда. Теперь, вот, почитываю...

Прикольная штука жизнь. Не, не та жизнь, что в реале, а та жизнь, что в нереале. Уже который год восхищаюсь, как у некоторых так классно получается сублимировать свои тайные желания и мысли в интернете. И не знаю как кому, но мне кажется, что инет для таких товарищей идеальное место, чтобы отвести душу, отмыться от той грязи, которую они не могут по каким-то причинам вычистить в реальной жизни.

Чего из-за этого так нервничать и придумывать на пустом месте конфликты?

Задайте себе вопрос: "А для чего я захожу на форум? Вот на этот, например."
Постарайтесь ответить на него максимально честно. Самому себе ответьте. Возможно, что ответ придёт не сразу или вообще не придёт никогда. Это не страшно. Главное, что вопрос вы себе задали.

И поставьте себе второй вопрос: "А зачем на этот форум заходит этот ругальщик некто "Вася Пупкин"?"

Сопоставьте оба ответа. Если ответы абсолютно разные или вы затруднились ответить, то мой вам совет: не мешайте этому Васе Пупкину делать то, ради чего он пришёл на этот форум. Ну, а если ответы совпадают, например, "для дружественного общения", то тогда вообще непонятно о каких распрях идёт речь, ведь вы с ним делаете одно и тоже, возможно разными способами. В этом случае возможно вам стоит не конфликтовать, а наоборот - попытаться найти в ваших действиях сплочённость.

Знаю, что читают в длинном посте обычно только первый абзац и последний, поэтому в конце говорю:

Относитесь к другому человеку так, как хотите, чтобы он относился к вам.

Ответить

Вернуться в «Форум»