Насчет цитирования лички в общественных местах...

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Азарапетыч, в тебе-то я как раз не сомневался :)

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Ладно, за сим предлагаю считать инцидент исчерпанным всесторонне, и прекратить эти дрязги (да, вот такой я миролюбивый с утра :twisted: )

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Чего-то не туда тема, стыдно-противно, да какая разница, мне в крайнем случае смешно, а так при полном безделье не буду испытывать комплексов пожить за каким-нибудь стеклом, действия в котором скрывать нет смысла, а что-то о тебе вне знать уже остаётся на усмотрение тебя самого и контекста этой инфы, если же что-то требует скрытия, то должен быть полностью в этом уверен и нести при этом полную ответственность.( в своё время действительно было неприятно, когда Семак случайно выложил в форуме некую инфу из моей переписки, хотя попала она к нему по "сарафанному радио" от других форумчан и про тссс он скорее всего не знал, ничего страшного не было, кроме того, что получилось под сомнением некоторое моё слово о неразглашении).

Но дело не в этом, форум это свободное сообщество( это сейчас формализаторы решили из ЧГК сделать смесь Госдумы с Политбюро), а так впринципе сама форма форума за редким исключением требует не избирательности высказываний, а массовости. Если информации в ЛС противоречит действию человека на форуме, то при всех допусках это не норма, и вообщем противоречит самому понятия форума как устоявшегося сообщества.

Скрытый форум тоже самое, ИМХО это должны быть временно скрытые форуму, чисто технические, а не площадку, которую не хотят показывать на всеобщее обозрение, как например форум о подготовке новых правил.
Изображение

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Филь »

влад писал(а):Если информации в ЛС противоречит действию человека на форуме, то при всех допусках это не норма, и вообщем противоречит самому понятия форума как устоявшегося сообщества.
В правилах написано, что является нормой на этом конкретном форуме. В частности, норма это - неопубликование ЛСок.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Влад, тебе не надоело склонять форум, в котором готовились новые правила? Или ты обижен, что тебя туда не пустили? Могу объяснить почему, но только не в общей теме.

Могу даже дать тебе допуск в этот форум. Но только взамен хотелось бы посмотреть на вехи подготовки твоих вопросов.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Филь писал(а):
влад писал(а):Если информации в ЛС противоречит действию человека на форуме, то при всех допусках это не норма, и вообщем противоречит самому понятия форума как устоявшегося сообщества.
В правилах написано, что является нормой на этом конкретном форуме. В частности, норма это - неопубликование ЛСок.

Я не про правила, а про понятия. Именно об этом сказал в первом посте Веша.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

влад писал(а):Я не про правила, а про понятия.
Я и не сомневался, что ты живешь "по понятиям".

Но раз уж ты пришел сюда, то не забывай, что
Данные форумы фактически являются чем-то вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила.
То есть частный клуб, а не зона.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Филь
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 17:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Филь »

влад писал(а):Я не про правила, а про понятия. Именно об этом сказал в первом посте Веша.
Спорить о морали довольно бессмысленное занятие, уж слишком она у всех разная, эта мораль. Поэтому специально для этих целей придуманы правила, определяющие что можно, а что нельзя.
Перепады настроения составляют важную часть женского шарма.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):
влад писал(а):Я не про правила, а про понятия.
Я и не сомневался, что ты живешь "по понятиям".

Но раз уж ты пришел сюда, то не забывай, что
Данные форумы фактически являются чем-то вроде частного клуба для общения, в котором существуют свои как гласные, так и негласные правила.
То есть частный клуб, а не зона.


Просвещаю, что "понятия" это и есть "негласные правила", а форум это ИМХО не частный клуб, а открытое сообщество, городское дворик и без больших закрытостей.
Изображение

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

влад писал(а):форум это ИМХО не частный клуб, а открытое сообщество, городское дворик и без больших закрытостей.
Влад, заверяю тебя, что твое ИМХО в меньшинстве.

Значит так. Есть правила. Не мы их устанавливали, но раз мы пришли сюда, значит обязаны им подчиняться. Точка.

В правилах черным по белому написано, что цитирование личной переписки запрещено. Все. Какие еще могут быть вопросы?!

Предлагаю обсуждение этой темы прекратить. Во избежание.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Азарапетыч писал(а):
влад писал(а):форум это ИМХО не частный клуб, а открытое сообщество, городское дворик и без больших закрытостей.
В правилах черным по белому написано, что цитирование личной переписки запрещено. Все. Какие еще могут быть вопросы?!
Запрещено и запрещено, это и не оспаривается, но если содержание ЛС прямо противоположно постам на форуме, то это уже какой-то антифорум получается и прекрываться правилами тут просто смешно, всё равно всё это так или иначе вылезет...

А чего мы тут говорим такого взрывоопасного, никаких переходов на личности кроме напоминания мне о зоне я не видел.
Изображение

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Даже если не вести речь о правилах этого форума, цитировать личную переписку по общечеловеческим принципам непорядочно и крайне некрасиво. Тем более когда это делает мужчина. Фу... :(

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Руся, а в чем отличие - делает ли это мужчина, или делает это женщина? :? :D

З.Ы. Причем, в данном посте вместо "это" можно мно-о-ого чего поставить ;)

Аватара пользователя
Valentin
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:51
Пол: Мужской
Откуда: С. Пб

Сообщение Valentin »

Chebur писал(а):Руся, а в чем отличие - делает ли это мужчина, или делает это женщина? :? :D
В сложившихся стереотипах. :)
Чтобы понять что такое рекурсия, нужно сначала понять что такое рекурсия.

Аватара пользователя
Chebur
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 11:29
Пол: Мужской
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur »

Valentin писал(а):
Chebur писал(а):Руся, а в чем отличие - делает ли это мужчина, или делает это женщина? :? :D
В сложившихся стереотипах. :)
Ну вот разве что... :?

Ответить

Вернуться в «Форум»