Цитирование из обзора темы

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Цитирование из обзора темы

Сообщение Станислав Казакевич »

Обзор темы при ответе - очень полезная и удобная весчь. Весьма радует, только может быть не всем это удобно из-за того, что грузится дольше...
Ну да речь не об этом: всё в заголовке. Было бы ещё удобнее цитировать. Конечно, синтаксис при цитировании несложен, но если всё писать вручную, зачем вообще тогда кнопочки-смайлики.
Вот такое рацпредложение.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Что-то я не совсем понял. А чем тебя кнопочка "Цитата" не устраивает?

Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Сообщение Станислав Казакевич »

Может быть я чего-то не понимаю. Надеюсь разобраться. Попытаюсь смоделировать алгоритм своей обычной работы с форумом. Я читаю форум, решаю высказать свои мысли, нажимаю кнопочку «ответить». Очень хорошо, что в момент написания ответа я теперь могу изучать обзор темы и напоминать себе о том, что было сказано по этому вопросу. Однако, если мне захочется вставить цитату, мне придётся нажимать Alt-Backspace, ждать загрузки исходной страницы, там давить «цитата», что вернёт меня снова к странице «ответить». Кстати, я не проверял, сохранится ли при этом ранее набранный текст.
Даже если я сразу запланирую цитирование и нажму «цитата», а не «ответить», то моё желание вставить две цитаты в одно сообщение поставить передо мной всё ту же проблему.
А вот если я, набирая сообщение, буду иметь возможность по ходу вставлять цитаты из разных частей форума, то париться мне придётся гораздо меньше.
Вообще говоря, ИМХО вся прелесть обзора темы в нижней части страницы «ответить» и заключается в возможности интерактива между ним и набираемым сообщением. Иначе можно просто открыть новое окно и писать ответ из него, радуясь всеми теми же прелестями просмотра форума в старом окне.
Вот такое моё хамбл опинион.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Собственно оно так всё и есть.
А если хочешь цитировать уже на странице ответа, то, к сожалению, это можно только ручками. Можно при этом использовать кнопочку "quote", которая находится над редактируемым сообщением (копируешь нужный текст в окно сообщения, выделяешь и нажимаешь на "quote"). Потом можно ещё подредактировать и имя цитируемого вставить.
Форум писался не мной и настолько сильно менять его функциональность я не буду.

Аватара пользователя
Станислав Казакевич
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 17:24
Пол: Мужской
Откуда: Тюмень

Сообщение Станислав Казакевич »

freddy писал(а):Можно при этом использовать кнопочку "quote", которая находится над редактируемым сообщением (копируешь нужный текст в окно сообщения, выделяешь и нажимаешь на "quote"). Потом можно ещё подредактировать и имя цитируемого вставить.
На самом деле, я так и делаю. Хотя бы вот сейчас
freddy писал(а):Форум писался не мной и настолько сильно менять его функциональность я не буду.
Если действительно сложно, то вопросов нет. Просто я думал, поле "обзор темы" прописано, алгоритм для кнопочки "цитата" тоже есть, только задействовать его из "обзора"...впрочем, я не спец по php

З.Ы. Вот, кстати, слэш после завершающего quote забыл - править пришлось. Полезная фича.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Станислав Казакевич писал(а):Если действительно сложно, то вопросов нет.
Действительно сложно.

Ответить

Вернуться в «Форум»