Очень мало активных тем

Околофорумные вопросы

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Как часто Вы заходите на форум и не видите активных тем (новых сообщений)?

Не обращал(а) внимания
2
29%
Пару раз в день бывает
3
43%
Практически каждый раз
0
Голосов нет
Жду новых сообщений как манны небесной
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Очень мало активных тем

Сообщение pilip »

Постоянно наблюдаю такую картину внизу страницы форума:
Зарегистрированные пользователи: Gomer, pilipenkoandrey, Анюткин, Чива Ротсен
Иногда больше, иногда меньше. А вот сообщения новые вижу очень редко.
Отсюда делаю вывод, что большинство пользователей (как и я) заходит, смотрит, что новых сообщений нет и уходит. Т.е. человек готов потратить своё время на форум (раз зашёл), но не может.
Хотелось бы понять - мои выводы правильные? Либо есть какие-то скрытые ветки, которые доступны токо нескольким юзерам, и вот там настоящая активность?
В 1-м случае предлагаю обсудить ситуацию.
Во 2-м случае предлагаю закрыть полностью весь форум для свободного доступа (но я всё-таки надеюсь, что 1-вариант правильный).
Изображение

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Моего варианта: никогда здесь нету...
Ну, хорошо, не никогда а пару раз в неделю.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

dP писал(а):Моего варианта: никогда здесь нету...
Ну, хорошо, не никогда а пару раз в неделю.
Но всё же обращал внимание:)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Андрей,

за других говорить не могу, поэтому скажу за себя. Моя работа по большей части происходит за компом. У меня есть привычка периодически (раз в 10-20 минут) форум рефрешить, даже если я сильно занят. В список активных пользователей попадают все те, кто "засветился" на нем в течении последних 15 минут. Соответственно, если меня видно в списке активных пользователей, то это не обязательно означает, что я активно сижу на форуме, возможно, я его просто прорефрешил некоторое врямя назад. Новые мессаги я по большей части пишу, когда есть что сказать. Например, практически по всем данеткам, на которых заведено обсуждение, я высказываюсь. Ну и в ЧГК по понятным причинам достаточно активен. Если же тебе кажется, что форум слишком мертвый - начинай новые темы (только не переусердствуй;-) ), если мне они покажутся интересными - обязательно поддержу.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

ППКС

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Да нет, этот форум еще очень даже живой. :) В крайности бросаться я бы не советовал. Часто наблюдаемая картина: число участников форума вырастает до некоего критического значения, после чего появляются фанаты, которые начинают "жить" на форуме, но при этом большинство тем высасываются из пальца. Получается откровенный флейм и флуд. И еще очень красочно ругаются, куда же без этого. Даже с особым смаком, чтобы разбавить скучные будни. Обычно на этом расцвет форума заканчивается. Так как интересным людям становится там неинтересно, и они потихоньку сваливают.

Другая крайность - когда форум еще очень молод, и людей заходит раз два и обчелся. Пока сформируется постоянный коллектив может пройти много времени. Думаю, что начальную стадию формирования этот форум уже прошел (хотя некоторые до сих пор с ностальгией вспоминают времена, когда на форуме было 10 человек и "все свои"), а до заката ему еще далеко. Все-таки данетки - не столь популярная тема, чтобы число участников форума расло в геометрической прогрессии. :)

P.S. Про себя могу сказать, что меня не напрягает отсутствие новых сообщений. Даже радует иной раз. Раз никто не писал ничего - я ничего интересного не пропустил. А по поводу своих постов - обычно пишу только в тех темах, которые заинтересовали. А в неинтересные не хожу. Даже при наличии новых постов.

P.P.S. Ничего, докачаешь MO2, и перестанет волновать такая мелочь, как скорость наполнения форума. :) Да и со свободным временем ситуация может измениться. :)
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):Если же тебе кажется, что форум слишком мертвый - начинай новые темы (только не переусердствуй;-) ), если мне они покажутся интересными - обязательно поддержу.
Начинание новых тем - не для меня. Я слишком неловкий для этого.
Если думаете, что я имею много свободного времени - то это не совсем так.
Мне кажется, что форум немного тлеет. Так правильнее. Если вас это устраивает - я и не буду ничего делать. Именно чтобы понять ваше отношение я и устроил этот опрос.
Проголосуйте, пожалуйста, честно.

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Semak писал(а): :)
Я имел возможность наблюдать за расцветом и упадком нескольких форумов. Честно скажу. Когда я после полугодового перерыва сюда зашёл - я ожидал увидеть именно период угасания. Слава Богу, что это не так. Просто хочется, чтобы основная массам пользователей получали наибольшую выгоду от посещения форума. Ведь форум - в первую очередь - это именно обмен мнениями. В этом плане мне этот форум весьма импонирует. Хотя он мне ещё больше импонировал бы при наличии Макарского (где ты, может, читаешь это?). Всегда должно быть два края. Плюс и минус. Сейчас на этом форуме много "плюсов". Надо бы как-то притянуть "минусы" и была бы чудесная атмосфера. Ведь спор - это наилучшая форма решения проблем. Возможно, что кто-то решит, что я не прав, что я злой, что обиженный судьбой, что фихнёй занимается. Ну и ладно. Не всем же быть добрыми, счастлтивыми, правыми и заниматься только делом.
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

pilipenkoandrey писал(а):Начинание новых тем - не для меня. Я слишком неловкий для этого.
Тогда я не понимаю, каков смысл создания этой темы. Как-то странно получается - ты агитируешь за повышение активности, но при этом сам ничего не хочешь делать для каких-то сдвигов в этой области. Если же ты призываешь исключительно других, чтобы чаще писали - это тоже неправильно, поскольку вытянутая клещами форумная активность гораздо хуже, чем то, что есть в настоящий момент, поскольку в этом случае общение может свестись к "ахтунг-бабруйск-выпей йаду".
pilipenkoandrey писал(а):Хотя он мне ещё больше импонировал бы при наличии Макарского (где ты, может, читаешь это?). Всегда должно быть два края. Плюс и минус. Сейчас на этом форуме много "плюсов". Надо бы как-то притянуть "минусы" и была бы чудесная атмосфера. Ведь спор - это наилучшая форма решения проблем.
Я сам люблю, когда в инетном общении присутствует срач. Но при этом срач должен быть высокохудожественный, а не тупой, как в исполнении упомянутого тобой Макарского. Это я говорю к тому, что не стоит искусственно создавать определенный стиль общения на ресурсе, который под этот стиль не заточен. И не стоит звать сюда Макарского. Не потому, что мы с ним в свое время ругались, и не потому, что он - клоун. А потому, что он - хреновый клоун, плохо делает свою клоунскую работу. А кроме нее ничего не умеет. Сам вспомни, кроме тебя к нему здесь никто хорошо не относился, да еще и на тебя кое-кто ополчился, когда ты стал ему поддакивать. Имхо, тогда такая ситуация пошла форуму исключительно во вред. Зачем нужно повторять старые ошибки?
Последний раз редактировалось Gomer 08 июл 2005, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mirna
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Mirna »

Gomer писал(а): ... других, чтобы чаще писали - это тоже неправильно, поскольку вытянутая клещами форумная активность гораздо хуже, чем то, что есть в настоящий момент
ППКС !! :applause: Гомер, ты прав !
Нефиг вымучивать из себя словеса, когда писать не хочется! Зачем писать, когда не о чем писать и нечего сказать по данной теме!? ну, зашёл- почитал- понял,что сказать нечего- ушел. Что в этом проблемного-то? Вот тогда надо писать, имхо, когда по существу есть что сообщить. Иначе незачем засорять форум пустыми сообщульками. Зачем больше сообщений? мы что, журналюги? :lol: нам построчно платят? за количество? :lol: не за ним надо гнаться,а за интересностями.

И пусть пишут только те, тогда и о том,
кому, когда и о чём это по кайфу.
А силком-то зачем выжимать актиность из себя и людей? чего ради становиться самим себе надсмотрщиками с палкой?
не пишется- ну и не пиши.С нас никто не спрашивает,если мы мало и редко пишем.Это ж не деффка любимая,ждущая из армии, которая чуть что- "ах,не пишешь! разлюбил,подлый!!! ну всё,я пошла гулять с соседом!!!"
Gomer писал(а): Я сам люблю, когда в инетном общении присутствует срач. ... Я посещаю ресурсы, где высокохудожественный срач весьма и весьма в ходу
кинул бы ссылочку, а? :wink: мне тоже интересно :wink: зайду-почитаю, репертуар обогащу :wink:
Видя енота на мотоцикле, аццком чоппере, который как Харлей, но оччень маленький,
не пугайтесь: это мирная Мирна!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

ййй
Последний раз редактировалось Gomer 08 июл 2005, 10:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mirna
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Mirna »

на один давай :-)
Видя енота на мотоцикле, аццком чоппере, который как Харлей, но оччень маленький,
не пугайтесь: это мирная Мирна!

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Люблю я вашу категоричность, ёли-пали.
Нельзя быть такими жёсткими.
К примеру, я бы с удовольствием побеседовал на какую-то тему ,если бы в ней принимали активное(!) участие несколько человек. Люблю вставлять свои 5 копеек по делу и без дела. Вот я и решил поспрошать - один ли я такой али нас много? Раз я в меньшинстве - ну что же - буду играть в MOO2.
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

pilipenkoandrey писал(а):Люблю я вашу категоричность, ёли-пали.
Нельзя быть такими жёсткими.
То есть в том, что ты "любишь вставлять свои 5 копеек по делу и без дела" виноваты "мы", а не ты?

Аватара пользователя
pilip
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 14:11
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение pilip »

Gomer писал(а):
pilipenkoandrey писал(а):Люблю я вашу категоричность, ёли-пали.
Нельзя быть такими жёсткими.
То есть в том, что ты "любишь вставлять свои 5 копеек по делу и без дела" виноваты "мы", а не ты?
Тебе лишь бы поддеть.
1. Почему это "виноваты"?
2. Почему это "вы"?
"Виновата" в том, что я вставляю 5 копеек куда не надо - моя детская любознательность, а вовсе не чьи-то действия.

Ответить

Вернуться в «Форум»