МАКС 26 августа

Обсуждение и назначение встреч данетчиков в реальной жизни

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Господа!
Я завтра в обед уеду и вернусь только в субботу вечером, потому хочу попросить, если возможно, чтоб те, кто желает этот макс в воскресенье посетить, объявили однозначно о своем решении (по мере возможности, конечно) и обговорили б место встречи...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Руся писал(а):А работают они кажись только до 6 вечера.
И вроде бы можно на 525 автобусе от Кузьминок доехать до какой-то остановки и там пересесть на автобусы до Макса
Можно и так. Или на 424 - от "Выхина". Главное - не пропустить нужную остановку. Когда я в последний раз на этом автобусе ехал (но это было давно) - не объявляли. Минус автобуса - ехать дольше. И почти наверняка на Новорязанке будет пробка из едущих как на МАКС, так и на дачу.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

50/50 точнее сказать не могу
Изображение

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Как говорится, Hot news с мест. :)
Время 7:50 - проезжаю 'Отдых'. Уже очередь на автобусы. Напротив, на '42' стоят и ждут 2 пустых автобуса и 2 скучающие кучки народа: милиция и распространители.
Что будет в выходной в более позднее время - не могу ручаться.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

И еще одна информация, из первых рук, так сказать.
Потому как в субботу, может так получиться, в интернет выйти не получится, а в воскресенье уже будет поздно.

Итак - был вечером на Казанском вокзале. Примерно 19:20. От электричек до "Комсомольской" идет плотный поток людей, явно оттуда: легко определить по "капитанским" кепкам-фуражкам. Однако, на "Отдыхе" уже свободно - но это уже около восьми часов вечера было - последние посетители уже расходились, видимо.

Насчет расписания электричек - можете не волноваться, все "зеленые" останавливаются и на "Отдыхе", и на "42 км". Даже больше того - все-таки я был неправ: специальные экспрессы (обтянуты синей пленкой) все-таки останавливаются на обеих станциях.
Правда, отправляются они редко. В 9:00, в 11:00 и в 13:00. (может, есть и 15:00, но я не смотрел это время - это глупо уже на нем ехать - поздно слишком). В пути они примерно 40 минут. По крайней мере, такова информация на стендах на вокзале.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Я точно не пойду.
Таня, все равно через неделю увидимся.
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Ну вот - только что вернулся оттуда. Провел, так сказать, рекогносцировку.
Итак - данные о затруднениях о входе однозначно сказать не могу.
У меня дорога туда заняла буквально 20 минут.
В 8:15 вышел из дома, в 8:29 я сел на электричку на "Фабричной", проехал одну остановку - до "42 км". Сойдя с платформы - тут же купил билет и тут же сел в автобус (без каких-либо пауз). Уже на территории аэродрома - встал в короткую очередь на досмотр - и в итоге, уже в 8:45 стоял около первого самолета-экспоната. Так что, как говорится, мотайте на ус.
Видимо, те, кто сможет до восьми утра быть на Казанском вокзале (и правильно воспользуются этой информацией), пройдут без задержек.

Насчет общих рекомендаций. В первую очередь к мамам-папам (как-то забыл сказать раньше). На аэродроме гуляет ветер и светит яркое солнце. Поэтому не забываем шапочки (впрочем, их можно накупить на сувенирных лотках, плюс раздают беспланые бумажные кепочки) и какие-нибудь курточки (груз небольшой, но застудить шею можно в два счета - лучше уж перебдеть).
О "где посидеть" (потому как те, то в первый раз, могут и не знать). Зависит от целей на МАКС.
Если посмотреть на самолеты и прочю технику, нафотографироваться на их фоне - то это отдельная статья. Экспозиция работает весь день.
Если просто "потусоваться" в обстановке - то два варианта. Можно под зонтиками - в летних кафе - это шашлыки (мясо-рыба-колбаски), салаты, ну и пиво-кола-вода. (крепких напитков нет, если кому интересно)
Или же - можно прямо на траве (и приносить все из тех же кафе). Если погода будет как сегодня - то вообще пляж. Советую брать одеяла или туристические подстилки, пляжные зонтики тоже не повредят.

Основной же аттракцион - полеты.
Назову главные элементы сегодняшней программы. В воскресенье, скорее всего изменения будут, но небольшие (в частности, "Стрижи" и "Витязи" пролетят вместе)
Начало - 12:00. Умопомрачительный пилотаж на Су-30лл.
12:30. Группа Су-27 (из Липецка)
13:21. Группа МиГ-29 "Стрижи"
13:45. F-15C (США)
14:01. Группа "Русские витязи".
16:30. Группа Patrol d'France
Последних рекомендую дождаться обязательно - у них просто замечательная программа. Содержание не стану пересказывать - пусть сюрприз будет ;) Суть ее - рисование фигур разноцветным дымом выхлопа и прочие хулиганства в виде перестроений.

Так вот. Смотреть полеты можно где угодно. Но.
Если вы хотите слушать комментарий диктора - то лучше расположиться ближе к взлетной полосе. Причем лучше быть в первых рядах, чтобы никто не загораживал, и прийти и забить хорошее место надо пораньше, минимум за час.
Если же комментарии не нужны, а нужен хороший обзор (потому что если быть около ВПП, то придется все время задирать голову вверх) - то лучше подальше отойти. Французов я смотрел уже выходя, и место, на мой взгляд было хорошим (с т.зр. обзора, по крайней мере). Это в сторону 4-го входа, уже пройдя павильоны. Примерно позади французских же истребителей на экспозиции. Там почти никто не толпится, и будет скорее всего, свободно
Один минус - из ближайшей еды - только бочка с квасом и лоток с поп-корном.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Наверное, МАКС просто не мое.. видимо потому не могу понять тяги и восторга. В прошлый раз чуть не умерла от скуки.. че-т больше и не тянет..
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Вот и меня тоже не тянет. Был на МАКСе лет 5 назад. Понял, что не являюсь поклонником военной техники и необъятных территорий. По которым надо ходить, ходить, ходить......
То ли дело Жванецкий. :)
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Ответить

Вернуться в «Встречи в реале»