К нам едет.. :):):)

Обсуждение и назначение встреч данетчиков в реальной жизни

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Iris »

stellinamama писал(а):
Шшок писал(а):
stellinamama писал(а): Я в Бологом так тянула шею, чтоб увидеть место, где поребрик плавно переходит в бордюр,
Ай, красиво сказано! Аплодисмент несмолкающий! :D
А палка колбасы примерно в том же месте должна плавно переходить в батон...
Справедливости ради отмечаю, что фраза мною вырвана из уст Ирис - это она выступала третейским судьей в нашем бездонном и бескрайнем споре про булки-батоны-буханки и прочие формы хлеба...
Справедливости ради отмечаю :), что:
1 - Про плавный переход это старая шутка и к сожалению не моя.. :(
2 - булка - ЭТО НЕ ФОРМА ХЛЕБА! :P

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

А Михалыч учил моего внука плохому! Он разворачивал дорогущие конфеты, вытаскивал фольгу и делал из неё шикарные мечи для рыцарей. Если до этого мой внук просто не любил сладкое, то теперь он воспринимает трёхсотрублёвые конфеты исключительно как источник фольги для поделок.
Завтра срочно купить в хозяйственном рулон пищевой фольги!
Ну Михалыч...
Вложения
Хулиганы.jpg
(62.48 КБ) 332 скачивания

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Ну эту фотку можно даже не комментировать.
СтеллинаМама начинает показывать, чем батон колбасы отличается от булки хлеба. Видите справа пустое место? Это Валентин выпал в осадок ;-)
Вложения
рассказ.jpg
(54.41 КБ) 325 скачиваний

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Мы ещё Михалыча поздравили с победой в историко-краеведческом конкурсе. Вручили два бесценных приза, которые дружно забыли сфотографировать :cry:
Но попросим его запечатлеть для форумчан и истории эти бесценные спиночесалки, должные обеспечить Михалычу недостающее для полного счастья ;-)

А тут просто кусочек застолья и интерьера. Уютно, спокойно...
Вложения
а просто.jpg

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Эта данетовка получилась как-то стихийно, и мы не успели подготовить интеллектуально-развлекательную программу.
Так, один сырой вопрос...
Но именно СМ по дороге в Джаzzофрению помогла мне сформулировать этот простенький вопросик.
В общем, победительница - Iris с отгадкой в руках - конгломератом конфликта базиса и надстройки. :roll:
Мо-ло-дец!
Вложения
арахис.jpg
(48.2 КБ) 314 скачиваний

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Наши дети. Они были везде)
Тоня умничка, уже привычная к данетовкам. А мой впервые...
А вообще-то - просидеть с нами с 18 вечера до 24 в кабаке, потом посадить на поезд СМ к часу ночи, к двум вернуться домой... Я восхищаюсь своим внуком, не ожидала)
(а его мама в роддоме спокойна, что Сашенька под присмотром бабушки ест манную кашку :lol: )
Вложения
дети.jpg
(47.71 КБ) 303 скачивания

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

Ха, я на своём фотике нашла себя) Ну пусть и я буду)
На сим и закончу фоторассказ про скромную встречу данетчиков 10.08.07 в СПб.
Вложения
я.jpg
(50.68 КБ) 301 скачивание

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

bersar писал(а):СтеллинаМама начинает показывать, чем батон колбасы отличается от булки хлеба. Видите справа пустое место? Это Валентин выпал в осадок ;-)
Подпись на 5 баллов.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Не могу удержаться, хоть и понимаю все тщетность. Но. Батон колбасы от БАТОНА хлеба отличается составом. Блин.
Есть хлеб. это - изделие из муки, приготовленное по определенному рецепту. Ежли он сделан из пшеничной муки - он белый. Ежли из ржано-пшеничной - серый. Из ржаной - так называемый черный (на самом деле, открою секрет - он не черный, а коричневый!!!). Вот. И если его слепили батоном - он будет в форме батона. если слепили караваем - будет караваем. если в форму положили, будет формованным - буханкой. Ну а если булкой оформили, станет булкой. И ржаная булка, заметьте, она коричневая.... т.е. черная.


Могу сказать, что встреча прошла на высоком уровне. Высочайшем. Если, конечно, не брать в расчет принципиальность формы хлеба. Или оформления края чего-либо. Например, тротуара. Вообще-то, булка - это вовсе не.... хм, ладно, оставим.

Так вот. Собрались мы в Джазофрении (у которой есть одна особенность - там такое освещение окон, что все время кажется, будто бы на улице светло и потому время вообще не ощущается!). Честно оплаченная нами филармония так же честно отыгрывала свои деньги, весьма даже ненавязчиво и неплохо. А тишина во время перерыва на промывку голоса звучала вообще музыкой сфер. Если бы не упорные, конечно, попытки некоторых придать слову булка более общий смысл... Извините, я несколько отвлеклась. Ага.

Ну вот. Вспомнив, что Странница до сих пор жива (дай ей Бог всяческого здоровья), мы решили съесть по мешку мяса, такому же, как она ела в тот раз (его название надо только, как второй концерт Рахманинова, читать с листа. На память фиг воспроизведешь!). Очень оказалось вкусно, причем цена его тоже не портит, а даже некоторым образом украшает.
Мешок, правда, немного крошится, потому, что он сделан из хлеба, кстати. Постного такого, национального - лаваша. Белый, естественно, хлеб. Черный лаваш - это еще дело далекого будущего (или сгорел если)

Одним словом, на мой взгляд, встреча прошла очень комфортно и спокойно (если не считать... ну, ладно, Бог с ним, с хлебом).

Если совсем серьезно, мне и правда показалось как-то очень комфортно. Т.е. когда уровень знакомства позволяет замечательно отдыхать и общаться без всякого напряжения. Это было здорово.

Самы стойкие - мальчик Сашенька, его бабуська (кому рассказать, что это бабушка!!) и Тулиус - дожили до самого конца и пошли меня провожать.

Когда мы гулящим... гуляющим шагом проплыли мимо вокзала, я робко поинтересовалась, а куда мы, собсно, идем. Каноном на два голоса мне объявили, что меня "гуляют" вокруг вокзала, скажи спасибо и неча глупые вопросы задавать. Меня ответ вполне удовлетворил и мы пошли дальше. Вокруг, правда, не получилось - мы уткнулись носом в закрытые на ночь турникеты. Задумчиво остановились.

Так же задумчиво и безынтонационно:
я - а прохода тут нет..
Милана - а ведь был...
Берсар - ага,к пригородным...
Саша по-мужски промолчал - че бабам-дурам объяснять?..

Ну, одним словом, посадили меня в поезд, даже не скрывая облегчения на лицах, но не растеряв понятий о приличиях))

Вхожу я в сидячий вагон (впервые в жизни, а оттого несколько настороженно). Видимо, растерянность на лице у меня присутствовала, потому, что мне вдруг все по собственной инициативе начали рассказывать, куда садиться, где номер места искать, как открыть столик и откинуть спинку. С благодарной улыбкой я покивала и села на свое место, с которого тут же съехала почти на пол - сиденье оказалось из какого-то очень скользкого материала. Оглядев окружающих, я поняла, что у них та же проблема - некоторые держатся только за счет силы воли, другие уперлись ногами, третьи отказались от борьбы и располагаются где-то внизу. Это большей частью те, кто уже заснул, а потому утратил бдительность.

И еще забавная штука такая - вдоль одного борта ряд кресел идет лицом по ходу поезда, вдоль другого - в обратную сторону, т.е. лицом к первому ряду. Поскольку в результате получается, что на тебя смотрит весь встречный ряд, я нашла этому только одно объяснение - чтоб люди в дороге не чувствовали себя очень уж одинокими...

И все-таки надо было послушаться Руси и спереть в Джазофрении подушку. А так пришлось из балахона скручивать ком и подпирать им голову.
ОДним словом, ничего интересного.

Извините за сухой текст - фотографиями снабдить не могу - хочу быть оригинальной... :?
Последний раз редактировалось stellinamama 12 авг 2007, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
bersar
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 01:44
Пол: Женский
Откуда: Санкт-петербург

Сообщение bersar »

И ржаная булка, заметьте, она коричневая.... т.е. черная.
Ааааааа :lol: :lol: :lol:

Кхе простите, читаю дальше.
Гы.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

stellinamama писал(а):И ржаная булка, заметьте, она коричневая.... т.е. черная.
Не могу удержаться, но ржаной булки не бывает :-P
stellinamama писал(а):Извините за сухой текст - фотографиями снабдить не могу((( сперли у меня фотографии
:( :(

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

freddy писал(а):Не могу удержаться, но ржаной булки не бывает :-P
БЫВАЕТ!!!
Не только ржаная лепешка, но и ржаная булка!! Круглая такая, с отрубями!
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

stellinamama писал(а):БЫВАЕТ!!!
Не только ржаная лепешка, но и ржаная булка!! Круглая такая, с отрубями!
Это хлеб. Ржаной.

Всё, ухожу, ухожу. А то совсем тему заоффтопим.

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

freddy писал(а):
stellinamama писал(а):ржаная булка!! Круглая такая, с отрубями!
Это хлеб. Ржаной.
Демоны.

Где моя дорогая Мысли вслух?! Она одна меня понимает и поддерживает!..
/поддерживает?!.../
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

Кстати, на фотографии, где мы с Мыслью Вслух, такой контраст черного и белого - Ангел-Мысли и Демон-СМ... хе...
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Ответить

Вернуться в «Встречи в реале»