Футбол: Чемпионат России 2009

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Чива Ротсен »

У меня есть повод начать эту тему. Никто не знает, где надыбать расписание чемпионата для экспортирования в Outlook? Было бы очень кстати. А то в прошлом году вбивал все матчи Зенитушки вручную, устал.

Кстати, Зенит — чемпион.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Ура! Ура! Он наступил! Омкар и Ростов сыграли типичный ввесенний футбол по нулям.

Смотрю стартовый состав Москвы:

Жевнов, Дакоста, Набабкин, Окоронкво, Шешуков, Епуряну, Крунич, Самедов, Бракамонте, Якубко, Чеснаускис.

Где "не более шести легионеров"? Набабкин, Шешуков, Самедов - не легионеры, а еще двое где? Жевнов, согласно крайним нововведениям РФПЛ - легионер, хоть и российское гражданство имеет. Епуряну - та же фигня. Москве засчитают техпоражение?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Либо я шота не догоняю либо одно из двух. Смотрим Википедию:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D1% ... 0%BE%D0%B2

"Юрий Владимирович Жевнов (родился 17 апреля 1981 года в городе Добруш) — белорусский футболист, вратарь ФК «Москва» и сборной Белоруссии" (с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0% ... 0%B4%D1%80

"Александр Иванович Епуряну (рум. Alexandru Epureanu; 27 сентября 1986) — молдавский футболист, защитник ФК «Москва» и сборной Молдавии" (с)

Да и я сам отлично помню, как эти два перца играли за свои сборные. В то время как легионером с этого году у нас считается тот "кто не имеет юридического права выступать за сборную России по футболу" (с). Кто-нибудь может развеять мои сомнения?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Локомотив - Химки 1:1

Поздравляю мэтра таджикской тренерской школы Рашида Маматкуловича Рахимова с тем, что удалось "вырвать очко" (с) у заезжего суперклуба. Так держать! Считаю, что данный тренер вполне способен на решение самых сложных и амбициозных задач - претендовать на место не ниже десятого.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Азарапетыч »

Как же я люблю постматчевые комментарии нашего форумного мэтра! Если в прежние времена очередной тур заканЧИВАлся для меня с финальным свистком последнего матча, то нынче удовольствие растягивается, как правило, еще на день.

Так держать! (безо всякой иронии)
:applause:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Чива Ротсен »

Та же фигня. Маэстро, пару слов о вчерашнем матче?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

И по Борщеву. В смысле по нам. Вчера на поле был явно виден тренерский почерк - вот что значит провести с командой полноценную межсезонку. Стало понятно почему в аренду отданы Ковач и Прудников, почему не стали заявлять Моцарта, почему не вернули Титова, почему Павленко и Дзюба начинают игру на лавке, почему не избавились от Родригеса. Лаудруп сделал мобильную команду, в которой все игроки должны бежать. Веля - супермонстр, если не поломается опять, будет как Вагнер. Алекс Тимощука не переиграл, но на то он и Тимощук. Кариока - пока непонятно. Молодое дарование на левом фланге защиты не впечатлило, но при нынешнем, излишне жестком на мой взгляд лимите (один хрен игрок сборной России меньше чем за 18 лет не вырастет, с какой скоростью не ограничивай число легионеров на поле), без подобных молодых дарований мы не обойдемся, т.к. Плетикоса, Йеранек, Фати (Щтранцль) и три бразила будут играть при любых раскладах, а двух опытных русских фланговых игроков в защиту у нас элементарно нет. Возможен вариант с Родригесом слева, но тогда надо менять кого-то из бразилов: либо Алекса на Павленко, либо Велю на Никитку либо Кариоку на Советкина или Рыжкова. А песок, как известно, неважная замена овсу. Хренов лимит.

з.ы. по всей видимости, раз с позавчерашнего дня никто не спохватился, Жевнов и Епуряну легионерами не считаются. Интересно, чем они тогда принципиально отличаются от нашего Сереги Ковальчука и паравозного Петюни Одемвингие, которых какой-то товарищ из РФПЛ приводил в спортивном выпуске в качестве иллюстрации действия нововведения про "легионер - это тот, кто не имеет юридического права выступать за сборную России по футболу" (с)?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

По просьбам моих многочисленных поклонников, даю подробный и обстоятельный разбор матча Кубань - Спартак: неимоверный говнофутбол!

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):даю подробный и обстоятельный разбор матча
Я верно мысль понимаю - "Чемодан, аэропорт, Копенгаген"?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Ну, я не одиозная истеричка с ВВ, чтобы такое говорить. Искренне считаю, что любом тренеру надо дать провести с командой полное межсезонье и полный последующий сезон, и только после этого делать серьезные выводы. Особенно в Спартаке, где по сути нормально выстроенная система организации клуба если и не отсутствует как класс, то "на десятки порядков" (с) А.В.Червиченко уступает тем же ЦСКА, Зениту, Рубину, Динамо (Киев) и Шахтеру.

Отстойная игра была с Кубанью. А результат - он по итогам всего сезона подводится.
Кстати ЦСКА Томи вчера слили с тем же счетом, и с их стороны тоже был говнофутбол, но другой. Пижонский.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Гыыыыыыыыы. Игра Локомотив - Зенит. Билясекси выходил один на один, ударил так, что мяч пересек боковую (!!!) линию.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Ой как интересно. С 81 по 85 минуту у Зенита на поле были одновременно Крыжанац, Тимощук, Данни, Ким Дон Чжин, Мейра, Хусти, Текке. Это вам не Жевнов с Епуряну. Что-то будет.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

http://www.championat.ru/football/news-207131.html

Новость от 16:20. Алешенька оперативнее чемпионата.ру на 3 минуты :-)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Gomer »

Изображение

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2009

Сообщение Junior »

Gomer писал(а):Ой как интересно. С 81 по 85 минуту у Зенита на поле были одновременно Крыжанац, Тимощук, Данни, Ким Дон Чжин, Мейра, Хусти, Текке. Это вам не Жевнов с Епуряну. Что-то будет.
Прочитал в С-Э, что в Дисциплинарном регламенте РФС наказания за это непрописано. :?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Ответить

Вернуться в «Спорт»