О футболе и нации

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

О футболе и нации

Сообщение Мысли вслух »

Артемий Лебедев писал(а):За последние сутки я несколько раз встретил высказывания о том, что футбол - это русская национальная идея. Я бы понял, если бы так рассуждали люди, сидящие в тюрьме - делать-то больше нехуя, можно думать о спорте. Сужать весь спектр жизненных возможностей до одного факта победы одной сборной по одному виду спорта и назначать победу в этом узком секторе главным событием - сорри, я на такую хуйню не согласен. У меня от подобной одноклеточной логики взрывается башня. Жизнь в бесконечное количество раз интереснее случайных побед. Даже если Россия выиграет финал по футболу - ебись оно конем. Второй раз такого все равно не будет. Победа в Спортлото не может быть поводом для гордости. Порадоваться можно, гордиться - нечем.

Голландия проиграла в футбол, но у нее зато остались хорошие дороги, аккуратные дома, стриженные лужайки и свежая выпечка на каждом углу каждый день. Да, и отели там хорошие, уютные и недорогие. Мы выиграли в футбол, но у нас как нихуя не было, так и нет.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Шшок »

Мысли вслух писал(а):
Артемий Лебедев писал(а):За последние сутки я несколько раз встретил высказывания о том, что футбол - это русская национальная идея. Я бы понял, если бы так рассуждали люди, сидящие в тюрьме - делать-то больше нехуя, можно думать о спорте. Сужать весь спектр жизненных возможностей до одного факта победы одной сборной по одному виду спорта и назначать победу в этом узком секторе главным событием - сорри, я на такую хуйню не согласен. У меня от подобной одноклеточной логики взрывается башня. Жизнь в бесконечное количество раз интереснее случайных побед. Даже если Россия выиграет финал по футболу - ебись оно конем. Второй раз такого все равно не будет. Победа в Спортлото не может быть поводом для гордости. Порадоваться можно, гордиться - нечем.

Голландия проиграла в футбол, но у нее зато остались хорошие дороги, аккуратные дома, стриженные лужайки и свежая выпечка на каждом углу каждый день. Да, и отели там хорошие, уютные и недорогие. Мы выиграли в футбол, но у нас как нихуя не было, так и нет.

Подобной бредятины от Лебедева (человека вполне здравого и адекватного) не ожидал...
Ну не любишь футбол - сиди и не люби. Только тихо сиди. И тихо не люби. Потому как громко не любить - опасно для жизни. Потому как в России сейчас за такое могут и по стенке размазать... И правильно сделают, между прочим. Ибо не что иное как публичное оскорбление всех российских болельщиков чохом. И по состоянию на сей день футбол в России - однозначно национальная идея. Кончится чемпионат - все войдет в норму.
Футбол надо любить громко, а не любить - тихо.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Мысли вслух »

Любишь футбол - сиди тихо и люби.

Лебедевская позиция для жизни совсем не опасна. Уже давным-давно перемололи эту тему на всевозможных ресурсах. Лебедев просто красивее всех это сказал.

А по-поводу "по стенке размазать" - массовый кретинизм свойственнен России. Это не повод для гордости.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Шшок »

Мысли вслух писал(а):
Лебедевская позиция для жизни совсем не опасна.
Для моей - нет. И для твоей. А вот для Лебедева...
Попробовал бы он это высказать где-нибудь на улице сразу после победы российской сборной. Я бы за его здоровье не поручился. Глаз долой и сердце вон, как говорится...

А вообще-то, это чушь, конечно. Если (как считает Лебедев) в России нихуя нет (С), то и футбола быть не должно? Ну вот такая вот, понимаешь, патология: нихуя нет (С), а футбол вдруг выскочил откуда-то, аки фурункул на пустоши... Давайте тогда... ну, допустим, балет уничтожим. Нет ведь нихуя! (С) Значит, и балета не должно быть... А что? Так сказал великий Лебедев, слава Ему, слава, слава!
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
marta
мартовская кошка
мартовская кошка
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 22:43
Откуда: Петербург

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение marta »

Шшок писал(а):Подобной бредятины от Лебедева (человека вполне здравого и адекватного) не ожидал...
а он недавно курить бросил, как нам тут умные люди сообщали
такшта вполне адекватен в рамках абстиненции

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Шшок »

А если серьезно и без ёрничества... что же плохого в том, что отдельно взятый коллектив из нескольких десятков человек (команда, тренеры, врачи, администрация) вдруг взял, да и хорошо сделал свою работу на радость людям? Что в этом плохого, спрашивается? Даже если всё остальное - в полном дерьме, группа людей взяла, да и начала с самих себя. Если бы каждый вдруг взял бы, да начал делать свою работу так, как Гус, Апшавин, Акинфеев и иже с ними, то были бы и дороги, и красивые дома, и подстриженная травка... И даже свежая выпечка. Извините за банальность.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Шшок »

marta писал(а):
Шшок писал(а):Подобной бредятины от Лебедева (человека вполне здравого и адекватного) не ожидал...
а он недавно курить бросил, как нам тут умные люди сообщали
такшта вполне адекватен в рамках абстиненции
Он, похоже, не бросил, а начал... только не табак, а что-то для расширения сознания... :D
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Dendr »

Мысли вслух писал(а):Лебедевская позиция для жизни совсем не опасна. Уже давным-давно перемололи эту тему на всевозможных ресурсах. Лебедев просто красивее всех это сказал.
Ну что ж... Умничка он, конечно. Совершенно правильно сказал (и я не иронизирую). Пусть завтра ко мне приходит, я ему пирожок с капустой дам.

Ну и что дальше-то? Вот он у себя в студии борется с "совком". А из себя "совка" выдавливать не собирается. Открыл называется Америку - у нас отели хреновые, а в Голландии - отличные. Вот чего сказал? Кому сказал? Для чего сказал?
А, ясно. Он же человек известный, его блог тысячи людей читает. Ему кто-то поаплодирует, кто-то скажет "во дурак-то" (а есть еще и крайности - напечатать эти слова золотой краской и повесить в рамочку или пообещать покалечить при личной встрече). Ну и все. Это называется "примазаться к чужой славе". Главное - сказать по теме что-то умное, а дальше хоть трава не расти.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Угрюмый »

В каком месте прищемили этого человека, что он такое написал? Его что, злит наша радость? Задевает чувство гордости за собственную сборную? Ответом на что были его слова? Вспомнилось сейчас из "От заката до рассвета ".. примерно: "Ты ограбил банк, оставил с носом всех, кто тебя преследовал. Каким же надо быть неудачником, чтобы не суметь порадоваться своему успеху??"
Голландия проиграла в футбол, но у нее зато остались хорошие дороги, аккуратные дома, стриженные лужайки и свежая выпечка на каждом углу каждый день. Да, и отели там хорошие, уютные и недорогие. Мы выиграли в футбол, но у нас как нихуя не было, так и нет.
Вот это просто классика. Классический случай под названием "хорошо то, что не у нас". Мы, россияне, построим аккуратные дома, у нас будут лучшие дороги. Появится снова этот человек и скажет: "На кой хрен нам все это нужно, если кругом такая скукотина! Хоть бы в спорте чего-нибудь добились!" Похоже, парень этот просто лузер. Другого объяснения не нахожу.

Финальный вопрос тебе, Мысли? Зачем ты привела здесь эту цитату? Зачем?
Шнур как-то признался: "на каждом фестивале музыки должна быть своя говно-группа." Вот..вот...
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Iris »

Да отчего все серьёзно отнеслись-то?
Провокациями Лебедев от нечего делать занимается. Вот полтора месяца назад сообщал, что нефиг 9 мая отмечать, а то пенсионерам у нас плохо. Чем пенсионерам будет лучше от неотмечания - не сообщил, правда.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение влад »

ИМХО очередной лебедевский пост начинает мне напоминать лекцию импотента о вреде и ненужности секса.
Изображение

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение Папа »

Почитал все это.
Потом думаю: "А кто это Артемий Лебедев?" Посмотрел в инете, оказалось, - это дизайнер, отчисленный со второго курса.
Теперь у меня другой вопрос: "А кому его мнение интересно?"

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что у вас хорошего и плохого произошло за день - 6

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):Давайте тогда... ну, допустим, балет уничтожим.
ЩАС.
:evil: :evil: :evil:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
maksim82
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 17:28
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение maksim82 »

Абрашка Шукнудель писал(а):А кому его мнение интересно?
Многим, мне в том числе (правда не в части футбола и национальных идей). Лебедев - человек, как минимум, с хорошим вкусом, что мне кажется редкостью в современной России, хотя порой ведет себя как конченый циник, читать то, что он пишет, интересно.
Мне сейчас вспомнился один случай, как мне кажется, в тему.
Один мой друг - заядлый спортивный болельщик - после победы сборной России по хоккею отправился на московские улицы разделить свою радость с согражданами. Уж не знаю, потому ли, что посчитал спортивные победы национальной идеей российского народа и пожелал слиться в моральном экстазе с "массами" или просто хотел выпить на улице, но вот, представьте, взял российский флаг, большой такой, и отправился гулять.
А вот дальше начинается проза. Замечу, что мой приятель - сама миролюбивость, особенно когда выпьет. В районе охотного ряда сплоченные национальной идеей патриоты отобрали у него флаг (сначала просто чтобы помахать, а потом насовсем). Он проявил устное несогласие, после чего лишился кошелька, телефона, плюс получил в глаз.
Еще несколько фактов в топку. Читали, что творилось Москве после победы наших над голландцами? Кто-то прыгал по камазам, кто-то свалился под колеса машины, кого-то забили насмерть. Нужна вам такая национальная идея, под натиском которой вот так запросто гибнут люди? Мне страшно подумать, что стало бы с теми грузинами, которые болели за голландцев (бог знает, из каких соображений), о которых тут писали, если бы они, не дай бог, оказались в более людном месте.

Я сам честно, от души радовался этой победе. Но, несмотря на это, своего ребенка я бы в ту ночь на улицу не отпустил.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение freddy »

maksim82 писал(а):Мне страшно подумать, что стало бы с теми грузинами, которые болели за голландцев (бог знает, из каких соображений), о которых тут писали, если бы они, не дай бог, оказались в более людном месте.
Эти грузины были у себя на родине - в Тбилиси. Тут скорее за Чиву бояться надо.

Ответить

Вернуться в «Спорт»