О футболе и нации

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение freddy »

2Мысль: И снова вырежут. А вместе с этим предупреждение дадут. А что запретного - можно почитать в пункте 3.1 правил.
2Феникс: И к тебе тоже относится.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Мысли вслух »

А чиго такие нервные? Россия же научилась играть в мяч - аллилуйа, иди на свет.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Софт »

Не очень понимаю, почему ходить в музеи, библиотеки, или, чем черт не шутит, в филармонию - хорошее, культурное времяпровождение, а боление за любимую команду - не культурное? Будут ли авторы разгневанных речей в адрес футбольных болельщиков так же возмущаться, если, предположим на минутку, столь же бурно будет отмечаться получение соотечественником Нобелевки?
Что все-таки возмущает, футбол как явление, или излишняя рьяность некоторых отдельных ликующих?
Кстати, меня вот возмущает, когда на Новый Год взяли китайскую моду китайскую же пиротехнику жечь. А у людей дети, домашние животные, да и я спать хочу. Вот, совершил [..] (я сам, я сам... ©) на форуме, в следующий раз пойду морды бить. Ибо нехрен "меня будить!" © :D

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Dendr »

Софт писал(а):Кстати, меня вот возмущает, когда на Новый Год взяли китайскую моду китайскую же пиротехнику жечь.
На Петра Лексеича гонишь? :D

А он, кстати, ликом своим, "помог" в игре против шведов.
На финал надо болельщикам Сталина нарисовать :)

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: О футболе и нации

Сообщение Шшок »

Чемпионат Европы по футблу бывает не так часто.
И все футбольные страсти, которые сейчас кипят в России - не более, чем кратковременный выброс адреналина.
Кончится ЧЕ - улягутся страсти. И национальная идея сместится в каком-нибудь другом направлении. Может быть, даже в направлении строительства дорог.
Вот этот фактор кратковременности Лебедев и не учел. Из его поста следует, что народ вапче-сапсем не способен думать ни о чем, кроме футбола, и на этой почве народ вечно пьян, хулиганства всякие хулиганит, убийства убивает и безобразия безобразничает. А в это самое время дороги - дерьмо, дома - дерьмо и лужайки заблеванные. И наш народ (быдло этакое) вместо того, чтобы хватать кирки и лопаты, бузит на стадионах и на улицах...
Да ладно Вам, Лебедев (и Мыслюня заодно). Побузят - и прекратят. И вернутся к киркам и лопатам. Далеко не все праздники должны быть общенародными. ЧЕ - яркий и нечастый праздник для любителей футбола. Лебедев и Мысли - пожалуйста, не лишайте людей возможности радоваться ИХ празднику. Да, это праздник НЕ ВАШ. Да, ваши тонкие душевные организации со страшной силой возмущаются тем, что многомиллионное "быдло" вдохновляется не идеей ремонта дорог, а идеей победы над сборной Голландии... Стисните зубы, скрипните ими пару раз - и промолчите. Потому что это - не ваш праздник.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Мысли вслух »

Изображение

Шшок :) Да все уже :)
Не очень понимаю
Ну прочти еще раз. Не все сразу понимают, не переживай.
Это не в духе дзен-буддизма

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: О футболе и нации

Сообщение Угрюмый »

За все время своего здесь нахождения, уже второй раз сталкиваюсь с такого рода хренью. Метаморфозой, иначе говоря. Первая была, когда форумчанин, некогда правильно расставлявший здесь знаки препинания, периодически перевоплощался в стервозную дуру.
Вторая связана с подменой уже не пола - возраста. В разговоре с престарелым человеком "есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что" ему тупо нравится побрюзжать...
Что нового готовит нам судьба?
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение Софт »

Dendr писал(а):
Софт писал(а):Кстати, меня вот возмущает, когда на Новый Год взяли китайскую моду китайскую же пиротехнику жечь.
На Петра Лексеича гонишь? :D
Традиция жечь немеряно пиротехники, может, и внедрялась Петром, но после прихода к власти большевиков приугасла, а опять возобновилась именно в последние годы. Так что не Петр тому виной, а китайский маркетинг.
Dendr писал(а):А он, кстати, ликом своим, "помог" в игре против шведов.
На финал надо болельщикам Сталина нарисовать :)
Уже ни в чем нельзя быть уверенным. Как бы портрет Нахимова не пригодился! ;)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: О футболе и нации

Сообщение team55 »

Не знал про футбол; не интересуюсь. Однако неделю или две назад был разбужен среди ночи отчаянным мужским рёвом из-за стены: "В ОЧКО!!!" Задумался, что за ахтунг живёт по-соседству...
:D

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О футболе и нации

Сообщение freddy »

Тёма Лебедев писал(а):В студии футбол смотрят на телевизоре с диагональю экрана 7 метров. И еще бесплатно дают пиво с орешками...

Ответить

Вернуться в «Спорт»