Фанаты и стулья

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Фанаты и стулья

Сообщение Чива Ротсен »

Гомер, а чиво за стулья-то?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Азарапетыч »

После игры несладко приходится сиденьям на Восточной трибуне: спартаковские фанаты принимаются вырывать их и выкидывать к беговым дорожкам. Реакция правоохранительных органов следует незамедлительно: туда подтягиваются омоновцы. Фанаты кидаться сиденьями прекращают и аккуратно собирают их в две кучки. На глаз выломанных кресел - больше сотни.
Ссылка.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Gomer »

Чива Ротсен писал(а):Гомер, а чиво за стулья-то?
Оторвали значительное количество кресел, но вместо того, чтобы кидаться ими, как это обычно бывает, сначала синхронно повертели ими над головами, с целью продемостврировать динамиками, затем посредством передавания по цепочке, сложили их в кучу, после чего начали скандировать "Где ваши стулья?"

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение влад »

Вот эти стулья.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Semak »

И это типо круто? Или смешно?
Стрелял бы уродов, через одного...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Gomer »

семак - сказочный дол...б

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):семак - сказочный дол...б
+1
Зачем через одного? Нужно каждого. :evil:

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение fenix »

Семак, это ж часть бизнеса, а не утренник в детском саду :)
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Iris
Администратор
Администратор
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 13:44
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Iris »

Можете и меня занудой или как похуже назвать, но я тоже не понимаю, зачем стулья ломать.
И считаю это варварством.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение влад »

Ну эту тему со стульями вряд ли поймёт кто либо, кто не в теме. Просто считайте, что некоторая группа, назвавшая себя "Исторический кружок" вспомнила о своей славной истории
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Чемпионат России 2008

Сообщение Gomer »

В общем, я успокоился, и могу объяснить нормально.

Вырывание стульев - это выплеск агрессии, от которого никуда не деться. Зависит он от многих факторов, в т.ч. и от того, насколько успешно клуб работает со своими болельщиками (думаю, ни у кого не возникает сомнения, что клуб должен работать со своими болельщиками, т.к. ему это выгодно). Вырывание стульев - это не порча памятников архитектуры, художественных ценностей и т.д. Это нанесение материального ущерба, причем виновный тут известен на 100% достоверно и адекватное наказание будет на 100% назначено. От вырывания стульев фактически не страдает вообще никто. Посещение футбола не становится от этого более опасным: те, кто боится беспорядков не ходят на фанатские сектора, те, кто не боится, тот не боится. Под раздачу случайный человек не попадет наверняка. Пострадавшая материально сторона получает компенсацию с лихвой. Какие вообще могут быть конкретные претензии к вырыванию кресел?

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Фанаты и стулья

Сообщение fenix »

В принципе весь футбол и боление, это выплеск агрессии.
От маленького - просто покричать, до ломанитя стульев, фаеров, и туалетной бумаги.
И такое боление - это тоже часть большого бизнеспроцесса под названием футбол.
И фаны, и фанаты, и просто любители - лишь определенные сегменты в этом процессе.
И между прочим, все нужные и даже необходимые для него.
Кому еще будем сбывать атрибутику в таком количестве? Кто еще будет заряжать стадион кричалками, особенно на выездах? Вип ложа? да не смешите меня.
И во всем мире это так.
Все - начиная от руководства клубов и заканчивая руководством стадионов мирятся с фанами, потому что они делают общее дело - продают шоу под названием футбол. Шоу идущее уже несколько десятков лет и приносящее баснословные барыши.

Домашнее задание.
1. Вспомните, весело ли и интересно ли было смотреть матчи, где не присутствовали зрители?
2. Лет 120 назад, когда театр еще не стал "последним убежищем интеллигентов", а был мощным шоу для всех. Помните ли кто такие "клакеры"? Сравните их поведение с нынешним поведением фанатов?
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанаты и стулья

Сообщение Азарапетыч »

Почему-то вспомнился фильм "Укрощение строптивого". Когда Орнела Мути умирает со смеху, глядя по телевизору на падающего Чарли Чаплина. А Челентано плачет и говорит: "Ну что тут смешного? Ему же больно..."


А возвращаясь к минувшему футболу, отмечу, что в самом процессе выламывания стульев ничего смешного нет. И крутого тоже, Семак правильно сказал. Но было очень забавно смотреть на фанатов, которые при приближении омоновцев сразу становились тихими и начинали аккуратно укладывать в штабель уже выломанные сиденья. Типа того, что вот мы, наоборот, порядок тут наводим!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанаты и стулья

Сообщение Semak »

fenix писал(а):В принципе весь футбол и боление, это выплеск агрессии.
Странно. Для меня "боление" - это сопереживание за любимую команду, желание ей успеха, наслаждение красивой игрой. Но никак не выплеск агрессии. Поболев на нашу сборную по футболу, хоккею или волейболу, у меня никогда не возникает желания пойти и дать в глаз первому встречному на улице, разбить витрину магазина или поджечь крутую иномарку, припаркованную рядом с траекторией моего следования. Наверное, я неправильный болельщик...
Азарапетыч писал(а):Но было очень забавно смотреть на фанатов, которые при приближении омоновцев сразу становились тихими и начинали аккуратно укладывать в штабель уже выломанные сиденья. Типа того, что вот мы, наоборот, порядок тут наводим!
Типичное поведение труса. Который только в стаде толпе сильный и смелый. Чувствует, что "вместе - мы масса сила, а как дело доходит до ответов за свои поступки - становятся кроткими и послушными. Оно и понятно, голова-то не железная, если по ней дубинкой лупить - больно.

Впрочем, не буду поднимать старую тему. Про фанатов, что ими движет, как становятся и зачем им все это, - уже была тема. Все равно каждый останется при своем мнении, нет смысла сотрясать воздух.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Фанаты и стулья

Сообщение Gomer »

"Я Пастернака не читал, но такой поэт нам не не нужен" (с)

Ответить

Вернуться в «Спорт»