Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Анюткин »

прорыдалась.. успокоилась..

рада, что хоть Греция на ЧМ) я на нее ставила в прогнозах :)
Изображение

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Угрюмый »

Анюткин писал(а):рада, что хоть Греция на ЧМ)
прочитав ветку, тоже подумал, что это не так плохо.
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Dendr »

Ну, не прошли, возможно, тем лучше.
А то обрадовались все, мол, кудесник Гус, бронза ЧЕ, сопли радости до пола и все такое. Охолонуться надо бы. Да и ЮАР - не та страна, куда хочется так стремиться, даже если повод - чемпионат мира.

P.S. Хм... а кто ж теперь должен Чиве пиво?

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

Gomer писал(а):Касательно рекламы российской водки. Вова, ты слишком толсто троллишь. Если не хочешь, чтобы я тебе высказал по теме как умею, то лучше прекратить.
Гомер, ты же знаешь, я тебя никогда не ограниЧИВАл в высказываниях, а лишь поощрял. Жги глаголом, если есть что сказать. А для троллинга сия компания подходит великолепно, но я им не занимаюсь. Лень, да и возраст уже не ребячий.

Теперь что касается водки. Не знаю, как вам, господа, а мне было крайне неприятно и стыдно, что вся российская часть рекламы на стадионе, а ее было основная масса, представляла собой кричащую, мерзкую рекламу водки. Впрочем, что большинству из вас до образа русского человека на западе?..
Dendr писал(а):P.S. Хм... а кто ж теперь должен Чиве пиво?
Никто. Представляете, ни один человек не был готов поставить на жалкую сборную этой страны даже жалкой бутылки пива. Это грустно, но показательно.
ехРепушкин писал(а):эт чтоб ты в пиве не захлебнулся со своими прогнозами
В другой раз, милая.
Угрюмый писал(а):
Анюткин писал(а):рада, что хоть Греция на ЧМ)
прочитав ветку, тоже подумал, что это не так плохо.
Ну хоть один человек сказал что-то изящно. Спасибо, Саша.

А собственно о футболе мне сказать нечего. Его я со стороны России не увидел. Словенцы — молодцы, поболею теперь за них на чемпионате. Гус пусть лучше уйдет. Я, конечно, был бы рад, если бы он остался, но жалко мужика. Он уже не молодой, и не заслужил такой подляны от тех, в кого он верил и кого полюбил. И второй раз может не пережить.

PS. Ах да, хлопцы тоже уроды. Но их жалко.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Михалыч »

Да, Чива, ты даже не Вовка.
И давно уже тут никому не интересен...


Так что сиди и пей свое кислое пиво....
Все впереди! Сзади только задница!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

Чива Ротсен писал(а):А для троллинга сия компания подходит великолепно, но я им не занимаюсь.
Во-первых, занимаешься. Во-вторых на мой взгляд заниматься им здесь как раз неправильно, т.к. многие из здешних пользователей хорошо знакомы лично. Вот почему я, например, Вовку не люблю - потому что на встречах форума он этакий скромный пай-мальчик. А здесь - преображается и гадит в промышленных масштабах. Очень разные образы. Т.е. товарищ как минимум один раз лицемерит, чего делать в кругу хорошо знакомых людей в общем-то не принято.
Чива Ротсен писал(а):Теперь что касается водки. Не знаю, как вам, господа, а мне было крайне неприятно и стыдно, что вся российская часть рекламы на стадионе, а ее было основная масса, представляла собой кричащую, мерзкую рекламу водки. Впрочем, что большинству из вас до образа русского человека на западе?..
Не надо путать посещение футбола с посещением театра, это разные вещи. Ходить на футбол по синей дыне - абсолютно нормально. Придумали это кстати не у нас, а на твоем любимом западе, откуда к нам постоянно идет фанатский мейнстрим.
Чива Ротсен писал(а):Представляете, ни один человек не был готов поставить на жалкую сборную этой страны даже жалкой бутылки пива. Это грустно, но показательно.
Не знаю чего тебе там показалось, но лично я не поставил потому что а) не азартен в принципе и б) заключать пари по такому поводу считаю глупым. За мотивацию других не скажу, но подозреваю, что причина тоже не в том, что все жутко очковали проиграть пыго.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

Gomer писал(а):Во-первых, занимаешься. Во-вторых на мой взгляд заниматься им здесь как раз неправильно, т.к. многие из здешних пользователей хорошо знакомы лично. Вот почему я, например, Вовку не люблю - потому что на встречах форума он этакий скромный пай-мальчик. А здесь - преображается и гадит в промышленных масштабах. Очень разные образы. Т.е. товарищ как минимум один раз лицемерит, чего делать в кругу хорошо знакомых людей в общем-то не принято.
Я всегда полагал, что тролль — существо, развязывающее форумный срач на любую, неважно какую, скользкую тему, и имеющее с этого лулзы. Я лулзы не собираю (за редким исключением — больно уж у некоторых форумчан смешные мордашки получаются от фразы «эта страна». Грех не сказать.). Просто так случилось, что на этом форуме на удивление высок уровень урапатриотизма путинистического толка. Как интеллигентный, порядочный и глубоко сострадающий русским людям человек, я просто обязан бороться с этим явлением всеми возможными ненасильственными способами — добрым словом, шуткой, личным примером.
Gomer писал(а):Не надо путать посещение футбола с посещением театра, это разные вещи. Ходить на футбол по синей дыне - абсолютно нормально. Придумали это кстати не у нас, а на твоем любимом западе, откуда к нам постоянно идет фанатский мейнстрим.
Ходить куда бы то ни было в сильно пьяном состоянии — отвратительно. И при чем тут театр и реклама водки? Я не видел на зарубежных матчах такое количество рекламируемой водки.
Gomer писал(а):Не знаю чего тебе там показалось, но лично я не поставил потому что а) не азартен в принципе и б) заключать пари по такому поводу считаю глупым. За мотивацию других не скажу, но подозреваю, что причина тоже не в том, что все жутко очковали проиграть пыго.
Я понял тебя. Просто раньше, я помню, ты был готов спорить «на жувачки» именно по поводу спортивных соревнований.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

Чива Ротсен писал(а):Я всегда полагал, что тролль — существо, развязывающее форумный срач на любую, неважно какую, скользкую тему, и имеющее с этого лулзы. Я лулзы не собираю (за редким исключением — больно уж у некоторых форумчан смешные мордашки получаются от фразы «эта страна». Грех не сказать.). Просто так случилось, что на этом форуме на удивление высок уровень урапатриотизма путинистического толка. Как интеллигентный, порядочный и глубоко сострадающий русским людям человек, я просто обязан бороться с этим явлением всеми возможными ненасильственными способами — добрым словом, шуткой, личным примером.
Жалость - хреновое чувство, не надо нам сострадать, как-нибудь разберемся. Я украинцам, поскольку считаю их с русскими единым народом, тоже сострадаю, что так получилось, что они сейчас исполнют роль пушечного геополитического мяса и довольно долго еще будут исполнять. В качестве суверенного государства не имея ни малейших перспектив при этом. Но как-то при себе держу душевные терзанья. Что касается т.н. "урапатриотизма путинского толка". Опять-таки если говорить за себя. Я свою страну люблю (вполне естественное и нормальное чувство). Вне зависимости от того, кто ей руководит. Главное - чтобы руководство было в жилу. При Путине демократию задавили, распад страны приостановили - значит, Путин хороший. По объективным критериям, они же медицинские факты.
Чива Ротсен писал(а):Ходить куда бы то ни было в сильно пьяном состоянии — отвратительно.
Конкретно на футбол - нормально. Так устроено футбольное боление. Возможно, это не укладывается в твою картину мира, но это так.
Чива Ротсен писал(а):И при чем тут театр и реклама водки?
Театр тут при том, что там, действительно, появляться пьяным не слишком хорошо. Но не надо театральные правила экстраполировать на футбол.
Чива Ротсен писал(а):Я не видел на зарубежных матчах такое количество рекламируемой водки.
Вчерашний матч был самый что ни на есть зарубежный.
Чива Ротсен писал(а):Я понял тебя. Просто раньше, я помню, ты был готов спорить «на жувачки» именно по поводу спортивных соревнований.
Замутить чемпионат по прогнозированию я и сейчас готов с большим удовольствием. А спорить на исход конкретной игры, к тому же очень важной, к тому же когда "есть мнение" что оппонент имеет желание подначить, пусть даже и из самых лучших по его мнению побуждений - не готов.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение freddy »

Чива Ротсен писал(а):Я не видел на зарубежных матчах такое количество рекламируемой водки.
На наших матчах ты вообще рекламы водки не увидишь. Потому и отыгрываются на зарубежных.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Мозгодер »

Без личностей, без рекламы, без разборок, без соплей и страданий по поводу непопадания на Футбольный праздник.
Не только защиты не было дОлжной у России, но и уверенности, желания, стремления...не было самой Игры.
А вот тренер сборной Словении КЕК научил сборную (все игроки которой играют за рубежом, не в Словении) КАК нужно играть в отдельно взятом матче. Желание и самоотдача игроков не обсуждается даже - выше всяких похвал.
С Чивой согласен по пункту урапатриотизма и путинского "должны выиграть". Это сильно мешает самим игрокам, по-моему.
А никто не задумывался: может этот Кек совсем не хуже чем Гус, раз оставил Россию за бортом?
По-настоящему жалко и Гуса, и игроков российских. Многие из них уже никогда не сыграют на ЧМ.
Про любовь Хиддинка к россиянам не сильно верю.
Вот несколько мнений:
Тем не менее, мнения футбольных специалистов разделились – одни не могут простить голландцу тактических ошибок в игре со словенцами, другие считают, что только Гус способен помочь сборной. Но все сходятся в одном – достойной смены Хиддинку в России пока нет, пишет Дни.ru.
Глава правления Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович выразил уверенность в том, что РФС следует отказаться от услуг Гуса Хиддинка, Он не ставит под сомнение квалификацию голландца, но считает, что сборной нужен отечественный тренер.

По словам бывшего тренера молодежной сборной России Бориса Стукалова, главная беда Хиддинка в том, что он не говорит по-русски и поэтому не может по-настоящему зарядить команду. В таких играх главное – настрой, а его у сборной не было, отметил он.
В защиту Гуса Хиддинка выступили игроки сборной России. Во время полета из Марибора в Москву футболисты все вместе подошли к тренеру и сообщили ему о своем желании работать под его руководством и в дальнейшем, несмотря на неудачу в отборочном цикле ЧМ-2010.
Среди отечественных специалистов, высказавшихся в поддержку Хиддинка, главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий. Он считает, что неудача в отборочном цикле ЧМ-2010 не должна сказаться на будущем голландца на посту наставника сборной России. По его словам, поражения случаются у всех тренеров, а Хиддинк сборной по-прежнему необходим.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

Реаниматор, в том, что вокруг сборной у нас постоянно фестиваль не имеющий отношения к футболу, игроки виноваты менее всего. Ну может капитан наш (надеюсь, бывший, повязку должен носить Акинфеев), излишне интерактивен, но в атмосфере "урапатритизьма" следует винить не их, а малаховых, грызловых, рабинеров и прочую пену, которая, как я писал выше, из-за поражения должны частично схлынуть.

Сравнивать тренерские достижения тренеров Кека и Хиддинка имеет смысл не по одному стыку (его может выиграть кто угодно у кого угодно, см. примеры Кошице, Вардар и проч.), а по всему послужному списку. В части регалий Хиддинк вообще мало кому в мире устутпит. Кроме того, на данный кокретный стык у сборной есть смягчающее обстоятельство - большинство ейных игроков из ЧР, как следствие - в ноябре имеют плохую форму. Чего не скажешь о тех же словенцах, которые играют осень-весна. А три недели на подготовку для накачки физикой, как было прошлым летом, Гусу, естественно никто не даст.

Тов. Стукалову хотелось бы ответить следующее. 1. Адвокаат по-русски тоже не особо. Однако ж асилил как-то за три года ЧР и КУЕФА. 2. Анчелотти начал учить английский в 50 лет, этим летом, непосредственно перед переходом в Челси. При этом как-то до сих пор не выгнали, команда идет на первом месте. 3. При всем своем полиглотстве, корейского Гус точно не знает. Но как-то сподобился добиться беспрецедентного результата со сборной этой страны. 4. Половина сборной говорит по английски. Для остальных в штабе имеется Игорь Корнеев, бывший футболист, свободно говорящий по голландски. 5. Настроить Гус не умеет, факт. Тем летом сборная бежала исключительно потому что хотела помочь Аршавину повыгоднее устроиться за рубежом, ну и Газпром, канешна, все купил. Гус непричем, его задача - пить капучину. 6. Покажите ваши кубки, тов. Стукалов. Хэй. Хэй. А то подавать замечания с места различной степени актуальности кто угодно может, а добиться выдающихся достижений в футболе, как Гус - единицы.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Мозгодер »

Gomer писал(а):
Сравнивать тренерские достижения тренеров Кека и Хиддинка имеет смысл не по одному стыку (его может выиграть кто угодно у кого угодно, см. примеры Кошице, Вардар и проч.), а по всему послужному списку. В части регалий Хиддинк вообще мало кому в мире устутпит. Кроме того, на данный кокретный стык у сборной есть смягчающее обстоятельство - большинство ейных игроков из ЧР, как следствие - в ноябре имеют плохую форму. Чего не скажешь о тех же словенцах, которые играют осень-весна. А три недели на подготовку для накачки физикой, как было прошлым летом, Гусу, естественно никто не даст.
Стыки есть разные, конечно, но этот был самый важный. Можно было предположить, что Россия выйдет из дома со второго места, и что придётся играть ещё дополнительные 2 игры.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

реаниматор писал(а): Стыки есть разные, конечно, но этот был самый важный. Можно было предположить, что Россия выйдет из дома со второго места, и что придётся играть ещё дополнительные 2 игры.
Турниры футбольных сборных команд так устроены, что не самых важных стыков там в принципе не бывает.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Dendr »

Вот, кстати, в продолжение реплик по поводу примет. Нет, ну в самом деле начинаешь в это верить... Ведь совпадает неслабенько так.

Про питерский матч с Лихтенштейном ничего не помню. Выиграли у записного аутсайдера, ну и ладушки.
Матч с Уэльсом Медведев и Путин смотрели в баре в Сочи, окруженные "случайными посетителями". Наши выиграли.
Медведев в паре с Путиным пришли на матч с Германией - проиграли наши, хотя смотрелись все-таки прилично.
Матч в Баку не в счет, там все равно по большей части молодежь играла, особого результата и не ждали.
На московский матч со Словенией пришел Путин с премьером гостей. Выиграли (хоть и не зажигательно, но все же).
На матч в Марибор прилетел один Медведев (насчет главных словенцев не в курсе, извините). Продули, да еще как.

"Тенденция, однако", подумал чукча.

"Ну, - возразите вы, - совпадение."

А вот еще интересное наблюдение. Вспомнил об этом моменте только сегодня, будучи проездом в одной из московских "Мег". Вход в один из магазинчиков мужской одежды украшали метровые личины Акинфеева, Семака и Аршавина.
Еще можно добавить, что Семак в этом году попал на обложку игры "FIFA10". Как игрок "Рубина", но тем не менее.
И тут я вспомнил старое наблюдение: как только кто-то из спортсменов нашей сборной снимется в рекламе... тут же его спортивные успехи скатываются до нулевой эффективности. Заметил это еще на зимней Олимпиаде-2002. Все те спортсмены, чьи имена болтались на биллбордах с рекламой техники, не получили медалей.

Когда же начался чемпионат мира по футболу, тем же летом... Была реклама какой-то из "кол", где ребенок играется на приставке в странную игрушку, где компьютерный Марат Измайлов совершал какие-то извращения с футбольным мячом из стали и быком, явно выдранным из HMMIII. Ребенок, употев, ставил игру на "паузу" и пил колу, а Марат оживал, вылезал из экрана и интересовался, что тот выиграл. Ребенок, надо отдать ему должное, реагировал адекватно. Вроде говорил "играй лучше" - за давностью не помню. Я тогда еще подумал - "Провалятся, как пить дать". Напоминать, что было тогда, нет смысла.
Кроме вышеупомянутой рекламы, игроки нынешнего состава засветились много где (я имею в виду, именно как промо-лица, а не как бегающие болванчики из рекламы той же "Пятерочки"): пластиковые окна, телевизоры... и так далее.
Ну вот... получается, и тут тоже сработала система.

Бред, конечно, но приметы-то... работают.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Мозгодер »

А вот скажите, уважаемые доны, есть ли у сборной России другие защитники кроме Игнашевича и Березуцкого?

Ответить

Вернуться в «Спорт»