Футбол. ЧЕ-2008

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Чива Ротсен »

Ночью я был сколь счастлив, столь и одинок в своем счастье. Болеть пришлось даже не шепотом - одними только губами! Потому что, во-первых, в квартире спали пожилые люди, а во-вторых, за окном явственно болели за голландию. Когда ван Нистелрой забил ответный гол, компания за окном взорвалась от воплей. Было неприятно. Но пофиг, ибо наши были лучшие!!! Даже под непонятный грузинский комментарий (Зирианови, пасси, Аршауини, моменти, ван дер Саари, гоооооли!!!)
Последний раз редактировалось Чива Ротсен 22 июн 2008, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Папа »

Вчера не смог написать, т.к. бегал в магазин и употреблял, поэтому сегодня:
УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Угрюмый »

Чива Ротсен писал(а):Когда ван Нистелрой забил ответный гол, компания за окном взорвалась от воплей.)
вот п[....]ы...
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Чива Ротсен »

Я думаю, этих ребят можно понять. Они искренне болели за родину жены их президента :)

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Угрюмый »

Грузину болеть против России.. это от отсутствия воспитания. И результат промывки мозгов, наверное. Здесь равнодушие понять было бы сложно, но болеть против.......
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Dendr »

Чива Ротсен писал(а):Даже под непонятный грузинский комментарий (Зирианови, пасси, Аршауини, моменти, ван дер Саари, гоооооли!!!)
Надо будет дождаться, когда появится в сети комментарий дагестанского комментатора :)

Не знаю, как считает Медведев, не знаю, существует ли такой статус в принципе, не знаю, не следствие ли это одних послематчевых эмоций. Но... имхо Гус уже (даже независимо от исхода оставшихся матчей) заработал на почетное гражданство России.

Upd. Написал это, только-только вернувшись домой к компьютеру, еще до того, как начал читать новости на тему. Оказывается, Д.А. уже объявил о возможном присвоении почетного гражданства Хиддинку. :)

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Угрюмый »

К экзамену надо готовиться, а у меня перед глазами наши голы. Что за напасть-то такая..
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Азарапетыч »

Значит, все-таки Испания. ("Что, опять?!" © :wink: ) Снова испанцы. Которые нас разгромили в начале турнира. Что не может не радовать. Ибо у тех команд, которые крупно побеждают команду Гуса Хиддинка в первом матче (Англия, Голландия), наши имеют обыкновение выигрывать во втором.
:)


Кстати, еще одно интересное наблюдение. Что бы там ни говорили по поводу везучести Хиддинка и благоприятного жребия для России, но факты такие. В цикле Евро-2008 мы ДВАЖДЫ попадали в самую сильную группу. Ибо только из нашей отборочной группы обе попавшие на ЧЕ команды (Хорватия и Россия) пробились на чемпионате в плей-офф. И уже на самом чемпионате только из нашей группы обе команды, прошедшие в плей-офф (Испания и Россия), дошли до полуфинала!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Инна »

Я - не болельщица-фанатка, и не очень в теме. Поэтому прошу опытных объяснить:
http://sport.rambler.ru/news/football/563395811.html
"И деньги, вложенные в контракт Гуса Хиддинка, в организацию жизни и работы сборной или в премиальные ее игрокам, ни у кого язык не повернется назвать пустой тратой. Или даже меценатством. В свое время дотошные корейцы не поленились подсчитать, что экономический эффект от выступления их сборной на ЧМ-2002 под руководством того же Хиддинка в перспективе должен был составить порядка 25 миллиардов долларов. Какое уж там меценатство - такая рентабельность никакой "нефтянке" не снилась!"

Так скажите мне, непонятливой, откуда такие деньжищи берутся, какой такой экономический эффект?
Вы только что начали читать фразу, чтение которой Вы уже заканчиваете...

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Азарапетыч »

Инна писал(а):откуда такие деньжищи берутся, какой такой экономический эффект?
Насчет точных цифр не знаю. Возможно, они с потолка взяты.

Но экономический эффект будет по любому. Прикинь, насколько больше обычных людей будет ходить на стадионы, покупать символику и так далее. Не совсем обычные люди тоже поучаствуют в процессе, с удовольствием инвестируя средства в развитие футбола.

Про то, что миллионы людей вышли на работу в прекрасном настроении, соответственно трудясь гораздо более производительнее, можно даже не говорить.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение fenix »

Инна, а представь насколько дороже стоит реклама во время трансляции выигрывающей команды, нежели во время проигрывающей :)

И не относясь к деньгам.
А знаешь сколько мальчишек смотря сейчас на нашу сборную просят у родителей записать их в секцию футбола :) Это же здорово!
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Инна »

А, ну если так, очень косвенно. Еще престиж страны на международном уровне повысится - возможны новые контракты и т.д..
Вы только что начали читать фразу, чтение которой Вы уже заканчиваете...

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение fenix »

А как напрямую? :) Ну разве что налоги которые будут платить футболисты :)
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение Dendr »

Реклама, все реклама. Вот вложит тот же "Норильский никель" деньги в сборную, и ему позволят поместить свое изображение на символику команды. Посмотрят заморские воротилы футбол, увидят, как Аршавин рвет на себе майку с этим логотипом - запомнят, потом пойдут узнавать, что же это за такое, "Know-real ski Nikkel". Вложат деньги, закупят партию... А еще и налоги - государству прибыль.
К налогам - та же ФИФА. Это насквозь финансовая организация. И национальным федерациям выплачивает премиальные из своего кармана. А федерации, в свою очередь, платят налоги в госказну.

***
К полуфиналу с испанцами. Заметил тенденцию:
Четвертьфинал - с Голландией. Реванш, в некотором роде, за финал ЧЕ 1988 года, когда СССР проиграл 0:2 (а финальный гол забил Ван Бастен). И он состоялся.
Полуфинал - с Испанией. Перенесемся в 1964 год. Тоже финал, СССР-Испания. Тот матч закончился со счетом 1:2.
А еще ведь был финал 1972 года, когда СССР проиграл сборной ФРГ 0:3...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол. ЧЕ-2008

Сообщение freddy »

Мне вот больше всего интересно, что делать, если мы выйдем в финал. Для справки - на 1 июля назначена игра Зенит-Нальчик.

Ответить

Вернуться в «Спорт»