О футбольных болельщиках

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Влад, а где и кем "принято"? У меня свои представления об адекватности, у кого-то - свои. Лично мое мнение - адекватность заканчивается в том месте, где человек, кроме поддержки любимого клуба, начинает заниматься еще чем-то: унижением болельщиков и/или игроков других команд, мордобитием, нарушением общественного порядка (вроде тех горе-коней, которые кидали пиротехнику на поле во время ЕК) etc. Сколь угодно громкое скандирование и поддержку своей команды (не считая использование спуцсредств, zB "дудок") неадекватностью не считаю. Судья 3-2-1 - на грани (традиция у нас такая, а иногда и, действительно, 3-2-1). ОУ... - уже неадекватность.
ЯТД.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

А вот это тогда что, неадекватность или великолепный стёб(по мне так второе)?
Изображение

Аватара пользователя
stellinamama
Сферический конь в вакууме
Сферический конь в вакууме
Сообщения: 9307
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 23:15
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stellinamama »

SoftMetal писал(а): ...среди хохломусоров ...
с ума сойти ))
Законы Мэрфи/Искусство быть/Пятое правило: Вы принимаете себя слишком всерьез!

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

stellinamama писал(а):
SoftMetal писал(а): ...среди хохломусоров ...
с ума сойти ))

Они между делом еще сурками называются. :D
Изображение

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

stellinamama писал(а):
SoftMetal писал(а): ...среди хохломусоров ...
с ума сойти ))
А чо?! Лично я не считаю термины "мясо", "кони", "мусора", "мешки", "крысы" и т.д. ругательными. Если я скажу ЧЕЛОВЕКУ "хохол" - да, это может быть сочтено оскорблением, поэтому я избегаю такого. "Хохломусора" же - обозначение Динамо Киев, всего лишь. Впрочем, если кого-то это коробит, приношу свои извинения, хотя и пребываю в некотором недоумении...

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

SoftMetal писал(а):я не считаю термины "мясо", "кони", "мусора", "мешки", "крысы" и т.д. ругательными.
Офф-топ.

Влад, кто мы? :wink:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

влад писал(а):А вот это тогда что, неадекватность или великолепный стёб(по мне так второе)?
Стёб-то он стеб, но душок-с у него, не позволяющий назвать его "великолепным". Да и вообще, после смерти Курёхина, мастеров высокохудожественного стеба больше не видно. Вот был человечище, мог гнать шизу такого высокого полета, что аж дух захватывало!

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

мог гнать шизу такого высокого полета, что аж дух захватывало!
офф-топ: ага.. Ленин - гриб :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Нюточка писал(а):
мог гнать шизу такого высокого полета, что аж дух захватывало!
офф-топ: ага.. Ленин - гриб :wink:
И это тоже. И "Два капитана два". И еще куча другого, уже и не вспомнишь. Да он и музыку писал со стёбом - достаточно послушать "Безумные соловьи русского леса". :)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

SoftMetal писал(а):
влад писал(а):А вот это тогда что, неадекватность или великолепный стёб(по мне так второе)?
Стёб-то он стеб, но душок-с у него, не позволяющий назвать его "великолепным". Да и вообще, после смерти Курёхина, мастеров высокохудожественного стеба больше не видно. Вот был человечище, мог гнать шизу такого высокого полета, что аж дух захватывало!

Как раз ИМХО тут стёб достаточно высокохудожественен, просто более агрессивен.
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Нащод боления за прочие клубы в ЕК. Мое имхо такое: клубы в ЕК играют не за Россию, а за себя. За Россию играет сборная. А Вагнер Лав, или Эрик Хаген, скажем, играют потому что у них контракты и личная профессиональная заинтересованность, а не потому что патриотизьм. И зарплату по их контрактам им платит не государство, а частные организации: ВТБ и Газпром. Поэтому я считаю, что боление за другие клубы в ЕК - дело добровольное, и если кто-то не болеет либо болеет против, пенять за это не стоит.

Нащод ДК и Шахтера. Шахтер на Украине - то же самое, что у нас Локомотив - клуб без серьезных традиций, поднявшийся в последнее время. Евонное т.н. противостояние с дырками - вынужденное, от безрыбья, т.к. Днепр сейчас объективно ниже дырок по классу. ДК - Шахтер - это не дерби в полном смысле этого слова, это просто игра сильных команд. Точно также как и Спартак - Локомотив не дерби, а обычная игра. Дерби это Спартак - Динамо и Спартак - ЦСКА. И по той причине, что у шахты нет великих традиций, по взаимоотношению их болельщиков нельзя судить о правильности боления/неболения в ЕК за соперника. Надо судить по болельщикам клубов типа Милан-Интер, Бока Хуниорс-Ривер Плейт, Реал-Барселона и т.д.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Gomer писал(а):
Нащод ДК и Шахтера. Шахтер на Украине - то же самое, что у нас Локомотив - клуб без серьезных традиций, поднявшийся в последнее время. Евонное т.н. противостояние с дырками - вынужденное, от безрыбья, т.к. Днепр сейчас объективно ниже дырок по классу. ДК - Шахтер - это не дерби в полном смысле этого слова, это просто игра сильных команд. Точно также как и Спартак - Локомотив не дерби, а обычная игра. Дерби это Спартак - Динамо и Спартак - ЦСКА. И по той причине, что у шахты нет великих традиций, по взаимоотношению их болельщиков нельзя судить о правильности боления/неболения в ЕК за соперника. Надо судить по болельщикам клубов типа Милан-Интер, Бока Хуниорс-Ривер Плейт, Реал-Барселона и т.д.

Вот тут не соглашусь, история тут всё постепенно меняет, на Украине кстати историческим аналогом дерби являлось не ДК-Днепр, а Дк-Черноморец, Днепряни вообще к Киеву всегда были лояльны, а у шахт реально особого прошлого нету, но вот в реальности постепенно появляется, также как постепенно уходят в небытиё такие мировые противостояния как Реал-Атлетико, Торино-Юве, МЮ-Лидс, Насьональ-Пеньяроль
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Влад, согласен, с Черноморцем, наверное противостояние принципиальнее. Хотя тов. Щербицкий в свое время постарался, чтобы на Украине у ДК соперников не было.

А в Англии, кстати, главное противостояние Вест Хем - Миллоул вроде как считается.

Аватара пользователя
Папа
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:59
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Папа »

SoftMetal писал(а):И это тоже. И "Два капитана два". И еще куча другого, уже и не вспомнишь. Да он и музыку писал со стёбом - достаточно послушать "Безумные соловьи русского леса". :)
Самое классное на мой взгляд из его творчества это "Насекомая культура".

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Gomer писал(а):
А в Англии, кстати, главное противостояние Вест Хем - Миллоул вроде как считается.

Ну скорее Дерби Второго Города(Бирмингем-Астон Вилла), Миллуол-Вест Хем это конечно тоже великое противостояние, более чем со столетней историей, но первым оно могло пожалуй быть только в 80-е, когда и главная фан-бригада Миллуола(Bushwackers) и Вест Хема( Inter City Firm) наряду с Chelsea Headhunters входили в первую тропку английских фан-банд, но времена немного изменились, у стадио уже нет столько насилия, как раньше, поэтому уровень и активность вражды топбанд уже не является в данном случае основополагающим показателем, так как уже качество не может заменить количество чтоли, поэтому аналогичное и более массовое противостояние, хотя примерно такое же по древности и по причинам Арсенал-Тотенхем, я бы поставил выше, также как и Ливерпуль-Манчестер, А вообще я бы по Англии выделил так
1. Астон Вилла-Бирмигем
2. Арсенал-Тотенхэм
3. МЮ-Ливерпуль
4. Вест Хэм-Миллуол
5. МЮ-Манчестер Сити
6. Челси-Фулхем
7. МЮ-Арсенал
8. Челси-Тотенхэм
9. Портсмут-Саутгемтон
10. Сандерленд-Ньюкасл
11. Ливерпуль-Эвертон
12. Челси-Арсенал
13. Блекпул-Престон
14. МЮ-Лидс
15. Челси-Вест Хэм
16 Мидсборо-Ньюкасл
17 Волвехемптон-ВестБромвич
18. Дерби Каунти-Бредфорд
19. Шеффилд Уэнсдей-Шеффилд Юнайтед
20. Ливерпуль-Ноттингем Форест
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт»