О футбольных болельщиках

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

клон Xосе-Рауля-Капабланки писал(а):У спартака самые агрессивные, самые невменяемые, самые дебильные и кретинистические болельщики.
...
болеют против ВСЕХ своих в еврокубках. И против ЦСКА и против Зенита и против Локо.
Вот оно отличие спартачей от нормальных болел.
Чушь собачья. Я сам, равно как и многие мои знакомые-болельщики "Спартака", регулярно езжу болеть за российские клубы в еврокубках. Помнится ЦСКА прошлой осенью в почти 10-градусный мороз играл с болгарским "Левски" (который, если помнится, раньше назывался "Левски-Спартак"), и когда я с компанией приехал на "Динамо" болеть за Карвалью и Ко, так нас ЦСКовские знакомые болельщики спрашивали: "Вы что, приехали болеть за болгарское МЯСО?" Вот им-то как раз невдомек, что мы болели за РОССИЮ.

А вот болельщики ЦСКА... Послушать выражения, которые кричат они - через слово мат-перемат. Причем не только с фанатских трибун, (там люди невменяемые), а с самых что ни на есть центральных трибун. Вроде бы изображают из себя приличных людей, а своего же игрока Вагнера Лава называют "какашкой". Я это слышал не раз и не два. Фу!

Так что по сравнению с ними спартаковские болельщики - просто ангелы.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Гы-гы-гы.
Стоит просто признать, что среди болельщиков ВСЕХ команд есть безбашенные неадекваты, количество коих прямо пропорционально общему числу болельщиков, и перестать выставлять "своих" святыми. Самообман это.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

SoftMetal писал(а):среди болельщиков ВСЕХ команд есть безбашенные неадекваты,
ППКС
SoftMetal писал(а):количество коих прямо пропорционально общему числу болельщиков
Не прямо.
У всех команд коэффициенты разные.


Я же не говорю, что "спартачи" святые. К примеру, паровозы гораздо более адекватные. Но в потертом Вовкином сообщении говорилось, что мы самые-самые-самые... А это не так. Причем это мнение не только спартаковцев, но и многих нейтральных болельщиков.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Фишка в том, что спартаковских болел больше всего. Даже если предположить, что коэффициенты разные, думаю, что это численное преимущество вполне успешно уравнивает неадекватов в абсолютных значениях.
Кстати, болел Локо меньше, и чем спартачей, и чем коней. Неудивительно, что складывается ощущение, что они более вменяемы. А если судить по единственному, известному лично мне болельщику Луча - настоящие ангелы болеют за дальневосточников. ;)

Аватара пользователя
nanum
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 16 янв 2004, 13:07
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nanum »

SoftMetal писал(а):Фишка в том, что спартаковских болел больше всего.
:-k
Много говорить и много сказать - не одно и то же. (c)

Аватара пользователя
fenix
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:39
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение fenix »

Болельщиков Локо много в провинции -ведь почти все работники ЖД болеют если не за местный клуб, то за Локо
"Бойцовый Кот, есть боевая единица сама в себе" (c) АБС

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

fenix писал(а):Болельщиков Локо много в провинции -ведь почти все работники ЖД болеют если не за местный клуб, то за Локо
+1. Я в том числе.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

SoftMetal писал(а):спартаковских болел больше всего.
Ну, и что это доказывает? Только то, что у нас достаточно как неадекватов, так и адекватов. А у коней неадекватов, я думаю, примерно столько же, а вот адекватов, мне кажется, меньше.

По крайней мере, адекватные болельщики ЦСКА (повторяю, адекватные, а не ультрас) не сильно с этим спорят. Им самим "за державу" обидно.
Последний раз редактировалось Азарапетыч 09 авг 2007, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Не собирался я пиписьколичеством мериться, у кого ультрас больше, а у кого их концентрация выше. Сам неоднократно убеждался, что поношения чужой команды как бы не замечается и забывается, а вот своей... сразу ...о-...ые ультрас запоминаются. Не далее, как неделю назад два спартаковца убеждали гамблер, что за "чужих" в ЕК болеть "не модно", надо болеть за Спартак и против остальных. От армейцев подобных высказываний на том форуме не было (или я таки не заметил?), может, потому, что нас там всего двое, и то мы со вторым постоянно спорим, великий Газзаев тренер, или нет. ;)
Так что можете и меня считать неадекватным конем, но я так скажу - больше, меньше безбашенных, в абсолютных ли значениях, в относительных - тут действует основной закон биохимии. Слышали? Это о том, что если к 10 килогаммам повидла добавить килограмм дерьма, получится 11 килограммов дерьма.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

SoftMetal писал(а):Основной закон биохимии: если к 10 килогаммам повидла добавить килограмм дерьма, получится 11 килограммов дерьма.
Это Основной закон?! :shock:

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

SoftMetal писал(а):если к 10 килограммам повидла добавить килограмм дерьма, получится 11 килограммов дерьма.
Убедил, адекват! :friends:

Согласен на паритет. И дерьма, и повидла достаточно и среди тех, и среди других. Просто с чего тема-то началась? С того, что мясники самые-самые. А я доказываю, что не самые. По крайней мере, если мерять по количеству дерьма, то одни из очень многих...

По поводу эмпирического измерения количества повидла уже говорил, повторять не буду. В конце концов, я же могу и ошибаться, - я на стадион хожу на футбол смотреть, а не на болельщиков!
:)
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Азарапетыч писал(а):Согласен на паритет. И дерьма, и повидла достаточно и среди тех, и среди других. Просто с чего тема-то началась? С того, что мясники самые-самые. А я доказываю, что не самые. По крайней мере, если мерять по количеству дерьма, то одни из очень многих...
:beer:
Про исключительную природу мясных Хосе явно в запале писал, я не удивлюсь, если и среди хохломусоров есть индивидуумы, жалеющие о том, что крота не убили, и выражающие подобные мысли на специализированных ресурсах. Зачем всех одной краской мазать?! Тем более, тот эмоциональный пост был адресован конкретно Гомеру, а у него и вправду проскальзывают разные... мнээээ... резкие высказывания по отношению к другим командам...

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

SoftMetal писал(а):пост был адресован конкретно Гомеру, а у него и вправду проскальзывают разные... мнээээ... резкие высказывания по отношению к другим командам...
Да, но Гомер никогда не желал травм соперникам и не радовался, когда таковые случались. Свежий пример -
viewtopic.php?p=180716#180716


Кстати, вот еще вспомнилось, из совсем другой области. Пару лет назад в Нюрбургринге проходил очередной этап "Формулы-1", тогда Райкконен боролся с Шумахером за чемпионство и долгое время лидировал в заезде как раз на этом этапе. Так вот, когда Кими вылетел с трассы, на экране показали ликующие рожи немцев. Они РАДОВАЛИСЬ, что соперник разбил свой болид! (Не задумываясь, что вообще говоря, в этом виде спорта случаются и аварии со смертельным исходом).

Вот немцев-болельщиков есть за что не любить...
Не случайно именно немец полез на Монику Селеш с ножом, сволочь.
:evil:
Последний раз редактировалось Азарапетыч 09 авг 2007, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

Да я и не утверджал ничего такого про Гомера... Я к тому, что у Хосе очередное затмение случилось, чо...

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

А мне поясните, кого принято называть неадекватом, всю трибуну за воротами, пьянь на секторах, людей с атрибутикой, ОФ фирмы, всех кто принимает участие в суппорте или тех, кто приходит на махаче с ножами и арматурами? Помниться по телеку лет 10 назад шла весёлая програмка в которую пригласили одного достаточно известного деятеля конского фан-движа по имени Синоптик( в программе просто по имени его называли), сам вообщем лично успел ощутить на своём фэйсе крепость его боксёрских кулаков, так вот какая-та дамочка просто привела в хохот аудиторию заявляя, что в программе участвует совсем не фанат в её понимании. Поэтому подобные рейтинги весьма и весьма комичны.

К слову вышла серия Фабрики футбола о России. Многое конечно не совсем верно и даже немного веселит( например как в фильме представляют Васю С, вернее Васю К) но для взгляд со стороны весьма поучительно, пусть это и мнение из-за границы.

Смотреть тут, внизу самое последнее видео
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спорт»