Олимпиада - 2014

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Я же говорю, ни для какого отдыха не будет места. Частные владения - это не гостиницы и отели. Это личные "дачки" и "коттеджики". Для личного отдыха отдельно взятых граждан.
Там уже лет семь скупают все. И не для туристического бизнеса. Для себя любимых. Местные жители только тормозили процесс, которым с побережья деваться было некуда. Теперь местных под предлогом Олимпиады благополучно отселят и процесс будет завершен.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Рыжик писал(а):Господа! О чем, вообще, спор? Вы страдаете о том, что не останется мест для дикого отдыха? С таким же успехом можно страдать и об извозчиках или самоваре на углях. Это ж всё естественно. Прогресс, так скать. Много вы знаете мест для дикого отдыха в той же Турции?
Извените (с). Я этим диким отдыхом (в том виде, в котором его упомянула Точка) уже скоро 10 лет как пользуюсь. И до тех пор, пока какая-нибудь несчастная женщина не согласится связать свою жизнь с моей, пользоваться буду, т.е. еще наверное лет 10. Наверное. И мне нифига не нравится, что меня выживают с моих кровных 16 квадратных аршин.

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Плавающая Точка писал(а):Я же говорю, ни для какого отдыха не будет места. Частные владения - это не гостиницы и отели. Это личные "дачки" и "коттеджики". Для личного отдыха отдельно взятых граждан.
Там уже лет семь скупают все. И не для туристического бизнеса. Для себя любимых.
Так я ж и не говорю, что это завтра случится. Всему своё время. Возможно, олимпиада несколько ускорит сей процесс. И только. А так как глупо и накладно в таком месте содержать дачку только для себя любимого, то самые сильные из тех, что всё скупили, задушат более слабых, как раньше задушили местных жителей. И будут нам и отели, и всё остальное. Ну точнее не нам, а внукам нашим.
Gomer писал(а):...И мне нифига не нравится, что меня выживают с моих кровных 16 квадратных аршин.
Gomer, да это понятно. И ни кому бы не понравилось. Но олимпиада-то тут причём? Процесс сам по себе неизбежен. Рано или поздно... Ну теперь, возможно, чуть пораньше.
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Аватара пользователя
marinvor
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение marinvor »

У нас и без всякой Олимпиады самые сладкие кусочки Карельского перешейка скушали. Все меньше и меньше доступных и красивых пляжей. К сожалению процесс необратим.
Веселых коров отправляют на молокозавод, а грустных на котлеты...

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Рыжик писал(а):
Gomer писал(а):...И мне нифига не нравится, что меня выживают с моих кровных 16 квадратных аршин.
Gomer, да это понятно. И ни кому бы не понравилось. Но олимпиада-то тут причём? Процесс сам по себе неизбежен. Рано или поздно... Ну теперь, возможно, чуть пораньше.
Ну дык ОИ влияют на это самым непосредственным образом. Не будь их, лет 20 как минимум армяне со своими частными пансионатами в Сочи были бы. А так - их в ближайшие 3-4 года выпрут, если не скорее.

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Рыжик, кому накладно-то?
:lol:

Вот с этим согласна:
"... самые сильные из тех, что всё скупили, задушат более слабых, как раньше задушили местных жителей..."

А отелей там не будет. У них другой бизнес.
Ну дык ОИ влияют на это самым непосредственным образом. Не будь их, лет 20 как минимум армяне со своими частными пансионатами в Сочи были бы. А так - их в ближайшие 3-4 года выпрут, если не скорее.
Вот именно. В Нижне-Имеретинской уже 1500 домов "начали мешать олимпийской стройке". А какая бухта! Одно из моих любимых мест на побережье.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Плавающая Точка писал(а):Во-первых, дорога от Москвы до Сочи практически на всем пути отличная. Доехать реально даже одному водителю за день. И самолеты в Адлер летают чуть ли не чаще, чем подмосковные электрички.
Ключевое слово "практически". Продавленная колея (!) в Воронежской области - хорошо? А двухполоска между Воронежем и Ростовом, по которой вовсю пыхтят фуры?
За день - нереально, я два раза ездил. За рулем, правда, не я был, но и на пассажирском сиденье хватило. Почти две тысячи километров - это не шутка. При том, что средняя скорость - в лучшем случае 90 км/ч (замерено, уж поверьте мне). До Краснодара успеть за день, до темноты, можно. Но не более того. Ну, до Горячего ключа - это максимум. Дальше - горы, потом серпантины. Ночью ехать опасно.
Плавающая Точка писал(а):Да, и про нац проекты - Дендр, не говори о том, чего не знаешь.
Кхм. Добро пожаловать на Землю. На места. В деревню. Как можно объяснить - что газ не проведен, а уголь уже стоит 9000 руб за тонну? Что на прокорм свиньи тратится больше, чем платят за тушу? И так далее. Ну и как, скажите, может развиваться сельское хозяйство, если крестьянин думает о том, как бы самому не сдохнуть? Еще несколько лет в таком духе, и закупать продовольствие будем только за рубежом. Это только один пример. Так точно также получается и в других отраслях. Короче говоря, выходит "сами с голоду помрем, а паровоз построим". Только на $@#а паровоз, если на нем никто ездить не будет?
Плавающая Точка писал(а):Дендр, ты неправ.
Так в чем я не прав? В том, что высказал несколько частных мнений? Или в том, что сказал - "Олимпиада - это здорово, но стране нафиг не нужна"?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Dendr, а ты по М4 ехал? Сестра ездила уже в этот год, говорит, что дорог дофига ремонтируется, возможно поэтому вышли задержки. А трасса там в общем и целом средняя, имхо, не самая хорошая и не самая плохая.

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

:)

Не знаю, на какой машине ты ездил и когда. Двухполоска может напрягать только, когда по ней комбайны идут. Это да. А фуры обогнать несложно. Они сами поворотниками показывают, можно обгонять или нет. Кстати, и фуры-то сами 100 идут.

Продавленную колею я не видела. Если только по весне, может быть.
Хотя мы сами в мае ехали. Выехали из Москвы в третьем часу дня в субботу, так получилось. Пока по пробкам толкались, времени много потеряли. К восьми вечера добрались до Павловска. Остановились на ночлег. Я расстроилась тогда, думала еще лишний день на дорогу потеряем. Там плакатик висел "Павловские ночи - завтра будем в Сочи". Я думала "Издеваются, гады."
Около 9ти утра выехали из Павловска. В пять часов вечера сидели в Джубге на берегу моря, шашлык кушали. И до Сочи бы доехали засветло, если б нам туда надо было.

Да, стаж вождения у меня был тогда полгода. И ехала я одна за рулем. Медленно ехала. :) Меня колонны московских и питерских машин обгоняли.
Было бы два водителя и выехали бы с утра, как собирались, доехали бы за день. Если уж не до Сочи, то до Джубги точно.

Обратно - аналогично. В два выехали из Лоо. Часов в девять остановились на ночевку. На следующий день в четыре уже были дома.
Как можно объяснить - что газ не проведен, а уголь уже стоит 9000 руб за тонну? Что на прокорм свиньи тратится больше, чем платят за тушу? И так далее.
И при чем тут нацпроекты?

Не прав в деталях.
:)

А в целом: "Олимпиада - это здорово, но стране нафиг не нужна" я с тобой согласна.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

Плавающая Точка писал(а)::)


А в целом: "Олимпиада - это здорово, но стране нафиг не нужна" я с тобой согласна.
хм. после всех дебатов нелогичный вывод то! я б подкорректировал -
"Олимпиада - это здорово, но сочинцам и любителям российского черноморского побережья нафиг не нужна" может так?
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Плавающая Точка
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 18:40
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Плавающая Точка »

Ну да, ну да!
Михалыч, конечно.

Спасибо, что поправил.

Это я что-то увлеклась. Я ж не про страну рассуждаю, а про свои личные интересы в этом вопросе на пару ближайших пятилеток.
:)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Михалыч писал(а): "Олимпиада - это здорово, но сочинцам и любителям российского черноморского побережья нафиг не нужна" может так?
Тем кто не любит мозготрах плотным потоком про патриотизьм и прочую лабуду из каждого утюга - тоже.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Кстати, нащод интересов страны. Выборы, престиж и т.д. это конечно прекрасно, но "говорят" (с), что ОИ - вещь достаточно убыточная.

Аватара пользователя
Михалыч
достояние Республики
достояние Республики
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 09:45
Пол: Мужской
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение Михалыч »

ну про деньги по моему Дендр все уже сказал. (и Точка - еще раз тебе Точка респект)))) Можно подумать стаб. фонд весьма прибыльная штука....
Все впереди! Сзади только задница!

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Да какой там престиж! У нас страна нестабильная. Кто знает, что будет через семь лет? Где гарантия, что к тому времени здесь не будет очередного переворота или ГУЛАГа?

Ответить

Вернуться в «Спорт»