Футбол: Чемпионат России 2007

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Gomer писал(а):Чтобы не ругаццо
Лёг/не лёг - сиё мне неизвестно. Я склонен думать, что нет. Но, согласись, что в этом туре главное произошло совсем в ином матче, в Раменском. Был бы бы этот матч с иным исходом, разве стал бы кто-нибудь под лупой рассматривать то, что было в Нальчике? Виноватых не там искать надо.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Под нуль-три никто никогда не договариваицо.

Аватара пользователя
Софт
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 11:18
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Софт »

А меня сегодня один "аналитик" на голубом глазу убеждал, что договорняк-то откатали в Раменском, мотивируя это повышенной косоногостью и пониженной целкостью всех участников матча. Мол, договорились еще в начале сезона, что в Луже Спартак побеждает, а в Раменском гоняют ничейку. А потом уж - уговор дороже денег.
Не, у нас народ иногда страдает паранойей, но давайте не будем уподобляться. Я смотрел матч Нальчик - Зенит, и ощущения договорняка он у меня не вызвал совершенно.
Да и какой смысл искать договорняк там, где обоим командам что-то надо? Что, Нальчик у нас уже застраховался от вылета? Ну, про матч Сатурн-Спартак все еще более понятно. Спартак хочет вторую звездочку, Сатурн - в КУЕФА. Ну как тут договориться? ;)
Мораль. Не читайте фанатских гестов. От них восприятие реальности искажается.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

freddy писал(а):Виноватых не там искать надо.
I'm just ass king (с). В смысле просто спросил кому как показалось. А вовсе не искал виноватых. В любом случае легитимность результата под сомнение не ставится.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

http://www.championat.ru/football/news-66981.html

Хе-хе. Чехи опять пишуть открытые жалобы. Пока еще, слава Богу, не Путину как давеча. _Кто-то_ не хочет видеть Терек в Премьер-Лиге. По-моему не кто-то а абсолютно все кроме евонных болельщиков этого не хотят :-)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

У Игнашевича по итогам позавчерашнего столкновения с Джудовичем трещина лицевой кости. Таким образом, у ЦСКА остался всего один защитник основного состава - Василий Березуцкий. Его брат, Игнашевич, Шемберас и Одиа травмированы.

Вообще, если быть объективными, при всех игровых проблемах, ЦСКА в этом году в первую очередь подкосили массовые травмы ведущих игроков и судейские ашыпки (результативных только навскидку четыре: Динамо, Амкар и мы в первом круге, Зенит во втором). Если бы последних двух факторов не было, они до сих пор боролись бы за золото.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

з.ы. еще к вопросу кто будет играть с Израилем. Оборона Березуцкий - Колодин - Анюков не кажется офигенно надежной. Разве что сыграть в четыре защитника, поставив слева Янбаева.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Да... 30-й тур будет драматичным. А "стрелочником"... назначен "Сатурн".
Расклад-то простой.
На первый-второй будут рассчитываться, ясно, как день, "Зенит" со "Спартаком", за третье место подерутся заочно ЦСКА с "Москвой", а вот "Сатурн" при любых исходах матчей будет пятым. "Динамо", "Локомотив" и "Амкар" в свою очередь, ведут борьбу за 6-е, мало что дающее, место. Ну а остальные могут надеяться разве что на 9-е место, да и то не все. Соответственно, пару Ростову составит либо нальчикский "Спартак", либо "Кубань" (хотя и насчет "Луча" и "Крыльев" тоже не все однозначно).

Так я к чему... Понятно, что центральным матчем тура будет матч в Раменском. И самым скандальным, скорее всего. Надо ли объяснять, почему? Особенно после ничьей в матче "Сатурн"-"Спартак"...

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Dendr писал(а):Так я к чему... Понятно, что центральным матчем тура будет матч в Раменском. И самым скандальным, скорее всего. Надо ли объяснять, почему? Особенно после ничьей в матче "Сатурн"-"Спартак"...
Предвосхищая возможные слова о сданном матче, напомню, что в матче со Спартаком Сатурн ещё за что-то боролся. А здесь в любом случае исход для него будет один.
Правда, я, почему-то, уверен, что Сатурн будет биться и победа дастся Зениту непросто.
Последний раз редактировалось freddy 03 ноя 2007, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Я не смотрел оба матча, так что ничего сказать не могу, но об ориентации Гвардиса наслышан. Посему, весьма интересно было наткнуться на вот такое мнение болельщика Зенита:
А чему радоваться?
Тому что Зенит, будучи на голову сильнее всех в премьер-лиге ожидаемо победил Москву?
Тому что продолжается судейский беспредел и никогда он не закончится?
Тому что у Аршавина (как и год назад) в решающем матче отняли 2 гола флажками? И только везение помогло удержать победу? (Еще бы, посмотрел бы я на любой Ювентус, когда у него по 2 мява за мачт не засчитывали) Кстати, Шава с этими 2 мячами вполне мог бы выиграть в споре бомбардиров премьер-лиги, а теперь- нет.
Или радоваться тому, что Зенита лишили золота, которое должно было отправиться в Питер уже в этом туре? Я смотрел одновременно оба матча и могу тем кто не в курсе немного рассказать, что творилось в Луже:
Ростов играл сильнее Спартака. Вот так. Реально. Могли и забить. И оборону держали крепко. У Спартака получалось еще меньше, чем в Раменском. Это было полное убожество и провал. Так вот в то время как на Петровском не засчитывали один за другим голы Зенита, Спартаку, когда я уже уверился, что непобеда Спартака - вопрос решенный (так чудовищно плохо он выглядел), к Мясу на помощь пришел судья. И в самом конце первого тайма назначил у линии штрафной площади удар в ворота Ростова за фол, которого не было до такой степени, что ВСЕ ФУТБОЛИСТЫ РОСТОВА во главе с "фолившем" Вьештицей просто кинулись на судью. Вьештица получил "за разговоры" горчичник, а Калиниченко забил очередной мяч со штрафного. Во втором тайме Ростов имел шансы сравнять счет, но не хватило везения. Он всей командой ушел в атаку и пропустил еще 2 мяча, которых не было бы, если не изменившее ход матча решение арбитра.
От себя скажу, что я не думаю, что всё настолько плохо и что считаю, что Спартаку не надо помощи судьи, чтобы выиграть у Ростова. Просто хочется услышать комментарии от тех, кто смотрел тот или иной матч. Мнению Гомера я, например, доверяю ощутимо больше, чем мнению неизвестного мне зенитовца :)

Аватара пользователя
Анюткин
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5605
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 13:31
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Анюткин »

к сожалению ничем помочь не могу.. я смотрела игру Зенита, но в один глаз :( другой глаз был в инете на трансляции игры ЦСКА :(
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Штрафной, с которого забил Калина был действительно левый, по крайней мере так показалось с трибуны. Повторов еще не смотрел. Но, при всем при этом, глупо думать, что Спартак мог не выиграть у Ростова, слишком разный класс команд и их мотивация в этой игре.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Нащод судейского беспредела против Зенита - глупость. Петтай в прошлогоднем матче ЦСКА - Зенит косячил в обе стороны, а не целенаправленно против Зенита. В пользу ЦСКА были два неверных офсайда (а не отмененных гола - принципиальная разница), неудаление Вагнера, в пользу Зенита - неудаления Риксена и Аршавина (Аршавинское удаление - 1000 процентное), перед пенальти Дуду вытолкнули руками во вне игры. Этот год. В игре Луч - Зенит лучовца удалили неизвестно за что, в игре Зенит - КС удаления самарца тоже не было. В игре Зенит - ЦСКА Крижанац перед первым голом подыграл себе рукой.

Это я не к тому, что судят ЗА Зенит, судят более-менее равномерно. Опять же Спартаку в этом сезоне судьи прилично помогли, а в прошлом наоборот - отобрали важные очки. А к тому, что не надо искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Гомер, Спасибо.
Судейский заговор против Зенита это главная тема зенитовских фанатов в последние годы. Не буду говорить, насколько оправданно - это совершенно иной разговор. Просто возникновение этой темы сейчас мне показалось весьма странным. Благо, на мой взгляд, поводов особо нет.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Текке хорош, но посмотрите - никто не держал Аршавина.
http://www.youtube.com/watch?v=_HJ5TEuD ... icle72993/

Ответить

Вернуться в «Спорт»