Футбол - Отбор на ЧЕ-2008

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение ЛевК »

Dendr писал(а):
реаниматор писал(а): ...Фред Дан, хозяин английской букмекерской конторы, намерен подарить "мерседес" игроку израильской сборной...

...Стивен Джеррард ... дал несколько дельных советов ... Бенаюну, ...обещал болеть за Израиль...
Кстати, у нас имеет хождение мнение. что во время недавнего визита нашего премьера в Москву вопрос ядерных поставок России Ирану ставился Путиным в прямую зависимость от результата сегодняшнего матча :)
Штож теперь будет то? :shock:

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Dendr писал(а):А я считаю, и правильно. С таким качеством игры на ЧЕ делать нечего...
Сто пудов. Лет 20-30 тому назад сборная СССР даже бы не напрягалась и думать по поводу игры со средненькой сборной. Нельзя было играть у себя дома, в Москве, с Израилем вничью. Так Хидинк и не расколол израильский орешек. А может всё дело в психологии игроков?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Хиддинк - красавец. Нахрена почти за полчаса до конца менять одного из Березуцких на Погребняка, оставив двух чистых защитников, Анюкова и не одного опорника? Чай не не 0:3 летели, зачем ТАК рисковать? На поле худшие - Игнашевич и Билясекси.

Поскольку у нас самый везучий тренер, надо чтобы он каким-то образом сделал, чтобы Хорватия Англию обыграла.

Аватара пользователя
Мозгодер
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:20
Откуда: haifa

Сообщение Мозгодер »

Недоработал Хиддинк чисто в воспитательном плане. Вот как надо было: http://youtube.com/watch?v=52oZEwtw0VM&feature=related

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):Поскольку у нас самый везучий тренер, надо чтобы он каким-то образом сделал, чтобы Хорватия Англию обыграла.
Вот только одно "но". У хорватов на Хиддинка, как говорится, зуб.
Тем более, хорватам реально ничего не нужно в этом матче. Они уже прошли.
Не уверен, зависит ли жеребьевка от занятого места в подгруппе. Если зависит, то хорватам лучше, конечно, не проигрывать. То есть, выигрывать, чтобы попасть в лучшие условия.
Слишком много "если"... как обычно у нас. А "психологическую войну", все-таки я был не прав, выиграли англичане. Только МакЛарен ни прием.

P.S. Интересно - а за какую сборную болел Абрамович, сидя на "Рамат-Гане"? :)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Сообщение ЛевК »

реаниматор писал(а):
"Английский подарок: "мерседес" израильтянину, который забьёт победный гол россиянам.
http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=237351
Жалость то какая!

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Ничего не могу сказать. Серая игра, ИМХО. Две серые команды. И правильно, что ни одной из них ничего не светит.
Проигрыш англичан России - случайность, не более того.
Но... Альтерман-то какой кросавчег! (или как там его фамилия)...
Какие два удара он сделал в конце второго тайма! Один - пяткой, второй - в падении через себя... Техника на грани фантастики. Он меня потряс.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Dendr писал(а):Не уверен, зависит ли жеребьевка от занятого места в подгруппе. Если зависит, то хорватам лучше, конечно, не проигрывать.
Насколько я знаю - не зависит. По корзинам будут согласно рейтингу распределять, а также с учетом достижений на прошлом ЧЕ (думаю, греки войдут в матки).

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Что это было, кто мне объяснит?

А вообще, во время первого тайма сложилось стойкое ощущение, что эту команду на чемпионат пускать нельзя. Позор был бы еще похлеще лиссабонского.

А израилитяне играли здорово. Очень раскрепощенно, а оттого смело и комбинированно.

Кирпичовкина истерика непонятна.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

А что, в Лиссабоне когда-то был некий позор? Мне об этом ничего не известно.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Хм... Гомер... А как тот матч надо правильно называть?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Позор это когда стыдно перед кем-то. А мне не перед кем стыдно не было, мне было обидно что проиграли.

А что касается "нельзя пускать на чемпионат", в футболе, опять-таки для меня, главное результат. Т.е., имхо, лучше выйти на ЧЕ и проиграть все матчи в группе с общим счетом 0:17, чем уступить в стыковых отборочных играх, 1:1 2:2 (на своем поле), например, при том, что судья помогал сопернику.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Что-то каждый раз забываю все это зафиксировать, но кажется это действительно есть...

Когда начинается какое-то важное международное мероприятие... Соревнование даже, я б сказал. Причем не просто такое, а от которого зависит многое, особенно для участников соревнования...

В общем, примета. Чем больше по телевидению шумихи и радостных соплей по этому поводу "Мы должны победить, потому что это ура и все такое", чем больше прыгающих по экрану придурков, кричащих то же самое "ура", чем чаще показывают заставку "Готовьтесь, люди! Скоро будет!"...
В общем, количество шумихи прямо пропорционально громкости "пшика", который за ней следует.
Увы, я не помню подробностей, которые были перед матчем "Россия-Англия", поскольку только что из-за границы вернулся, фактически начал перестраиваться на домашний лад одновременно со стартовым свистком в том матче, поэтому однозначно сказать не могу о действительности приметы. Но кажется, шуму таки было меньше. Больше было возгласов "вот придурки, болельщики... толпятся в очереди в кассы, когда и так все ясно"
Но - вот пожалуйста. Этот матч. И множество прошлых матчей, не только футбольных, "евровидение". И тд и тп.

Еще короче. Хотите верьте, хотите нет (я сам не очень верю), но наших футболистов сглазили. "Останкино" сглазило.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Dendr, перед Россия - Англия гамна было меньше элементарно потому, что тогда шансы на итоговый успех в целом и конкретном матче в частности были куда как менее значительные.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):Dendr, перед Россия - Англия гамна было меньше элементарно потому, что тогда шансы на итоговый успех в целом и конкретном матче в частности были куда как менее значительные.
Вот то-то и оно...

К новому матчу, кстати.

Гус, Гус. Знаешь ли ты, на какой ты каламбур нарвался? Вряд ли... Интервью-то давал на английском.

Ответить

Вернуться в «Спорт»