Футбол - УЕФА 2006/2007

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Азарапетыч писал(а):
Gomer писал(а):Вот это будет сюр, если и мы и кони займем одинаковое третье место!
Леш, ты колдун? :wink:
Ну, про ЦСКА пока нельзя на 100% это говорить... Победить они могут. Все возможности для этого есть. Без Вагнера будет тяжеловато, конечно, но все возможно.
У "Гамбурга" мотивации никакой - только дело принципа ("ну хоть один матч, хоть у русских, но выиграть"). Другое дело - "Арсенал" и "Порту". Они запросто могут расписать ничейную пульку. Но если это будет явно видно... Даже не хочется рассуждать на эту тему.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Dendr, практически наверняка Арсенал с Порту сыграют вничью.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):Dendr, практически наверняка Арсенал с Порту сыграют вничью.
Ну, это в принципе будет означать, что с этого дня на договорняки в ЧР кивать нечего будет... Но заранее не буду трепаться по пустому - надо матч будет смотреть.

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Gomer писал(а):Dendr, практически наверняка Арсенал с Порту сыграют вничью.
+1

Даже если это будет и явно видно... В этом матче обе команды устраивает ничья. Им незачем выкладывться на 100%. Я сомневаюсь, что матчи уровня ЛЧ бывают договорными (ну вот не верится мне в это почему-то...). С такимже успехом и победу ЦСКА (если она состоится) можно под сомнение поставить...
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Dendr, договорняк - это когда представители команд договариваются до матча о чем-то, а когда две команды играют вничью, просто оттого что их обеих это устраивает, предварительно ни о чем не договариваясь, это не договорняк. В первом случае ответственность за содеянное вполне может быть уголовной, а во втором - максимум общественное порицание. И я в данном случае Арсенал с Порту понимаю (не потому, что против ЦСКА болею). У команд очень напряженный сезон, лезть на рожон в игре, когда это не нужно - смысла нет.

Junior, в ЛЧ если запалят это дело, провинившимся небо с бывшего вратаря Динамо покажется, в УЕФА очень серьезно с этим. Отлучат от выступления черт знает насколько, а это - большие деньги. Да и незачем в данном случае о чем-то специально договариваться - ситуация прозрачна донельзя и так всем все ясно.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Согласен, что выкладываться нечего. Но есть психологический момент. Поставь себя на место, допустим, Венгера.
Он знает, что если сыграет вничью с португальцами, то 100% выйдет в 1/8, хоть и со второго места. Это плюс.
Но он не знает, как сыграют немцы с русскими. Это минус.
Если русские не выиграют, то и гоношиться не стоит.
А если выиграют? Вот что будет? 90-я минута матча... Ничья 0:0. Честная ничья, никто и не думал "договариваться", как некоторые там себе думают.
Все идет отлично. Но тут португальцы берут и закатывают (пользуясь бильярдной терминологией) "дурака". 0:1, третье место, здравствуй УЕФА. Надо, стало быть забивать, чем раньше - тем лучше. Первое место - это первое место, все-таки.
Точно также может рассуждать и Ферейра...
Поэтому мое мнение такое - результат будет, конечно, честный, и расклад такой:
Победа Арсенала - 40%
Победа Порту - 35%
Ничья - 25%

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Кстати, кивать на договорняки в ЧР так, как это делает нынешняя прэсса - совершенно недопустимо, имхо. Когда, например, Вася Отверткин в качестве главного аргумента "договоренности" игры Ростов - ЦСКА приводит отсутствие спортивной борьбы.

Аватара пользователя
Junior
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 16:12
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Сообщение Junior »

Gomer писал(а):Junior, в ЛЧ если запалят это дело, провинившимся небо с бывшего вратаря Динамо покажется, в УЕФА очень серьезно с этим. Отлучат от выступления черт знает насколько, а это - большие деньги. Да и незачем в данном случае о чем-то специально договариваться - ситуация прозрачна донельзя и так всем все ясно.
И я о том же. Потому и не верится в договорные матчи в ЛЧ...
Dendr писал(а):Поэтому мое мнение такое - результат будет, конечно, честный, и расклад такой:
Победа Арсенала - 40%
Победа Порту - 35%
Ничья - 25%
Мой:
Ничья - 90%
Победа Арсенала - 5%
Победа Порту - 5%

Эти по 5% и есть те самые "дураки"...

И вообще мне почему-то кажется, что счет 1:1 будет :)
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Чтобы кто-то пустил дурака в конце игры, надо чтобы противоположная команда забить этого дурака хоть как-то попыталась. А этого скорее всего не будет.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Мне кажется, Гомер прав. И речи не идет о договорняке, как о чем-то, о чем именно "договариваются". Просто когда футболисты выйдут на поле и посмотрят друг другу в глаза, им все станет ясно до мелочей. Договариваться просто бессмысленно. К тому же, когда речь идет о зарвавшейся выскочке из страны медведей, м-м-м!

Здравствуй, Швеция-Дания.

Тот самый случай, когда мне впервые в жизни реально хочется поставить деньги на ничью, даже при смехотворных котировках.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

В упомянутой игре Швеция-Дания надо было сыграть не просто вничью, а 2:2 или результативнее. Т.е. хоть какой-то риск присутствовал, все же четыре гола надо было забивать как минимум. Сыграли, естественно, 2:2, к слову. А в нашем случае - сценарий более вольный может быть, играй-не хочу 0:0, вот и все.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Ясен пень, 2:2. Просто тогда 2:2 читалось не только на плакатах болельшиков, но и в глазах каждого. Сегодня будет читаться 1:1.

Жувачка. Даже две.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Хм... и правда 0:0.
Вот только Газзаеву и компании от этого ни горячо ни холодно.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Посмотрел статистику по евроочку. Россия уверенно продолжает отставаться на самом лучшем на мой взгляд для нас, девятом, месте. Девятое место - самое высокое, при котором в еврокубках стартует 4 клуба от страны, начиная с восьмого - уже 6, а 6 нам пока рано. Еще, у страны, находящейся на девятом месте, в ЛЧ чемпион стартует без отбора, а второе место - начиная с третьего раунда.

Если кому интересно, подробная статистика всего этого дела находится на http://www.eurocups.ru

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Gomer писал(а):Если кому интересно, подробная статистика всего этого дела находится на http://www.eurocups.ru
А я вот этим сайтом пользуюсь: http://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/index.html

Ответить

Вернуться в «Спорт»