Зидан и Матерацци

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Sneg
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 15:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sneg »

Совершенно не понимаю, о чем тут спор идет.
Говорить на футбольном поле НЕ запрещено.
Пускать в ход руки- это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!! Это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!

Все же так просто.. на улице вас оскорбят- вы оскорбите в ответ- никому и дела нет. А дашь обидчику камнем по башке- и сядешь на пару лет или больше. И никого не будет интересовать, что такого обидного вам сказали. И ПРАВИЛЬНО!

Ну как вы не понимаете.. елки-палки.. оправдание любому можно найти.. знаете, в тюрьмах тоже сидят лишь жертвы обстоятельств.

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

А вообще в картинках это все не так выглядит. В трансляции было ощущение, что Зидан до самого последнего момента не собирался бить Матерации, только потом развернулся, как будто ему действительно тот что-то самое обидное вдогонку сказал.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий писал(а):И специалистам не верим?
Это Sun что ли? Они не футбольные а "желтые" специалисты.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Да, и еще. Любая желтая газета, в т.ч и Жизнь практически никогда не врет. По той причине, что за вранье можно прилично огрести в суде. Вместо вранья помойки используют расплывчатые формулировки, которые обывателю _кажутся_ враньем, но на самом деле враньем не являются. Например: "по некоторым данным", или "как утверждает заслуживающий доверия источник" и т.д. К газете.ру это, кстати, тоже относится в полной мере. Поэтому чтобы точно знать, что написано в Sun нужно прочитать оригинал статьи, а не фразу типа "Sun утверждает, что...".
Последний раз редактировалось Gomer 11 июл 2006, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Gomer писал(а):Да, и еще. Любая желтая газета, в т.ч и Жизнь практически никогда не врет.
За исключением тех случаев, когда вранье заранее обговорено и оплачено с тем, о ком оно сказано :)

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Gomer писал(а): Любая желтая газета, в т.ч и Жизнь практически никогда не врет. По той причине, что за вранье можно прилично огрести в суде. Вместо вранья помойки используют расплывчатые формулировки,
Да, так и есть: расплывчатые формулировки - единственный выход. Здесь ты и читателя, попавшегося на пышную шапку первой полосы, привлекаешь, и в суде не огребаешь.
Как-то по ТВ смотрел передачу, где главный шеф "Жизни" был. О том, что у него все на лице написано, говорить не буду - не аргумент. Он там про то и говорил, что покуда в суде отбиваемся от истцов, правда на нашей стороне. И все благодаря этим витьеватым словооборотам.
Такая вот.. Жизнь...
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Мне стало стыдно, что я ругался сразу после финала, и поэтому я потер свои заглавные сообщения в данном топике.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »


Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Мне кажется, один из них - не Матерацци.
:lol:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Видео на тему... С другой точки, нежели показывали на прямой трансляции.
Вот тут видно, что "эксперт" Sun был не так уж и не прав.
http://www.youtube.com/watch?v=D2slJ9CBnk0

По губам не читаю, да и все равно бы не понял. Могу только расписать раскадровку (тем, кто не хочет тратить трафик). Обозначу участников первыми буквами фамилий.
1. З и М стоят, высматривая мяч. З впереди, М сзади, обхватывая левой рукой вокруг груди.
2. Мяч пролетает. М отрывается от З (заметно, что он ущипнул З сквозь футболку), идет в правую (от него) сторону.
3. Одновременно З недоуменно оглядывается, что-то спрашивает. М отвечает (взмахнув правой рукой в сторону З)
4. З что-то говорит. Явно спрашивает, трепя при этом свою футболку. М отвечает эмоционально. В кадре спиной к ним, лицом к камере пробегает арбитр.
5. З смотрит в сторону (на партнера, очевидно), и начинат бежать вперед.
6. М говорит что-то вслед З. З оглядывается. М продолжает речь. З разворачивается, движется уже спиной вперед. М продолжает.
7. З бьет М головой. М падает, почему-то сразу сворачиваясь в позу эмбриона и изображая мировое несчастье.

А вот тут еще...
http://youtube.com/watch?v=jyShX8bHAZc&search=materazzi
Хм...
Еще раз хм.... В общем, видно, кто такой Матерацци. Таф-гай какой-то прямо. Если бы в ФИФА мое мнение спрашивали, то я бы сказал, что самым правильным решением будет дисквалифицировать его минимум на 5 матчей. Причем и международных, и внутренних.

Еще интересный момент. По официальным данным, Матерацци на 8 см выше и на 2 кг тяжелее Зидана. И при этом такая реакция на удар в грудь (а и не в ключицу ли?). Катался по земле так, будто его зарезали. Другие - когда бутсой на ногу наступают не так катаются.
Вот картиночка:
http://eur.news1.yimg.com/eur.yimg.com/ ... 729576.jpg
Выражение лица такое, что ему в пах ударили.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Dendr писал(а):Еще интересный момент. По официальным данным, Матерацци на 8 см выше и на 2 кг тяжелее Зидана. И при этом такая реакция на удар в грудь (а и не в ключицу ли?). Катался по земле так, будто его зарезали. Другие - когда бутсой на ногу наступают не так катаются.
Выражение лица такое, что ему в пах ударили.

А ты знаешь, что этот удар запрещен даже в боях без правил.
Изображение

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Шлышала сегодня по радио, что на днях состоится конференция, на которой Зидан скажет, что ему сказал Матрацци.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Cat писал(а):Шлышала сегодня по радио, что на днях состоится конференция, на которой Зидан скажет, что ему сказал Матрацци.
Не конференция... В 19:00 (по СЕТ, конечно) начнется передача французского телеканала (ток-шоу я так понимаю), где он приглашен гостем
http://uk.sports.yahoo.com/12072006/4/z ... shame.html

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Во кстати интересное видео.

http://www.theregister.co.uk/2006/07/13 ... t_outrage/
Изображение

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Лично я полностью оправдываю Зидана. Не забывайте, что он араб. А если араба, далекого от террора, обозвать террористом - то реакция будет совершенно предсказуемой, а именно: араб слетит с катушек и полностью потеряет самообладание. Матерацци должен был сто раз взвесить свои слова и, произнося их, понимать, чем он рискует.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Ответить

Вернуться в «Спорт»