Зидан и Матерацци

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Зидан и Матерацци

Сообщение Gomer »

[потерто автором собщения]
Последний раз редактировалось Gomer 11 июл 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Gomer писал(а):[потёрто модератором]
Ты считаешь Зидан был прав, что сорвался?
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

[потерто автором собщения]
Последний раз редактировалось Gomer 11 июл 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stydent
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 май 2006, 03:38
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Сообщение stydent »

Зидана жаль, по-человечески жаль

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Gomer писал(а):Матушка-природа позаботилась о том, чтобы балерины навроде кувалды и матерацци не плодили себе подобных посредством снабжения их соответствующей сексуальной ориентацией. Но я для верности предлагаю все же оторвать у них одно место и поглубже засунуть в место противоположное.

AnimA, нет не прав. Но симулянт был неправ гораздо более.
Чего такая агрессия? Потому что проиграла команда, за которую болел? Нельзя так....
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Sneg
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 15:36
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Sneg »

Я болел за Францию, но.
Зидана удалили совершенно справедливо. Слова- это одно. Действие- это другое. Как в жизни, так и в футболе. Тем более финал чемпионата мира. Рефери абсолютно прав.

И- С ПОБЕДОЙ, ИТАЛИЯ!!!!!

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Да.. Зидан нехорошо ушел. Очередная красная в его карьере пришлась не кстати. А Трезеге свой гол итальянцам уже забил шесть лет назад.
Какое-то ощущение от чемпионата... Недосоленный он какой-то. И думаю, на "невероятные климатические условия" в Германии ссылка не пройдет. Посмотрим что будет в ЮАР.


П.С. Матерацци едва ли симулировал.
Изображение
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Интересно, какие заметки и новости я буду править завтра. :)

С победой Италию! Они мне всегда нравились. СОбрались и реабилитировались - это лучшая похвала для них самих.
Франция - прекрасная команда! Она ещё сможет сыграть, даже без "старого" состава, сыграть хорошо, я уверен.
Насчёт Зидана и Матерации не хочу делать поспешных выводов. Не правы были оба, но в какой мере... Мама предложила наказать обоих, и я склонен с нйе согласиться.

Матч - афи.енный! Настоящий ФИНАЛ. Ура. Спасибо всем футболистам за э т о !

Уже жду Европу-08...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Gomer писал(а):Кроме Зидана и Джеффри Херста, навскидку, никто 3 гола в финалах ЧМ не забивал.

Интересно а сколько у Пеле и Джузеппе Меаццо.


А про Зизу и Матерацци, наверное итальянец сказал Зизу чего-то обидное, расистского плана, а Зидан своими действиями это подтвердил. Матерацци шел, чтобы потолкаться грудью, но видя удар, просто подставился, не стал делать интуитивного небольшого поворота корпусом( эффект удара был бы на порядок ниже) и не стал стопить Зидана руками, но должен ли он был это делать в данной ситуации-вопрос, они ведь не на заброшенной стройке встретились и не на соревнованиях по сумо.


А вообще реально чемпионат получился без звёзд, но зато типичный чемпионат тренеров, и Липпи здесь реально был наверное лучшим.
Изображение

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

По поводу столкновения. Возраст Зидана составляет 34 года, не пацан. Т.е. сомнительно, что у него от жары и усталости съехала кукушечка и он решил ударить Матерацци просто так. Наверняка последний что-то сказал нехорошее. Спору нет, удаление 100%, и не разберешь теперь кто первый начал, но блин... Как можно упасть от такого удара? Вариант только один, если удар пришелся в солнечное сплетение. Но во-первых, Зидану с его ростом для попадания туда пришлось бы встать на колени, во-вторых после такого удара, пропустивший его инстиктивно сводит руки (а не разбрасывает, как Матерацци, на первой странице СЭ очень хорошо видно), и пригибает голову - что-то навроде сворачивающего ежика, и в-третих - заваливается набок, а не на спину - из-за того, что руки подогнуты и баллансировать в полете ими нельзя. Если же Зидан попал выше, по ребрам (а на повторе казалось, что ударил он именно туда), то блин... Как защитник основного состава одного из ведущих клубов серии А мог от такого удара упасть??? Он за любой рядовой матч участвует в нескольких десятках единоборств, с наличием аналогичной силы и ничего, жив пока, и не поменял вид спорта на шахматы или настольный теннис.

За грубость извините пожалуйста... Все от эмоций.

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

Эх. Жалко Зидана. МУЖИК он. И я тоже думаю, что раз он с его выдержкой, рассудительностью и мудростью не смог сдержаться - значит итальяшка действительно его спровоцировал грамотно. Гад.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Не стоит забывать, какой накал страстей был в матче и как он был важен для всех, для Зидана матч был последним, возможность завоевать титул последняя. он был надеждой команды, её рулевым, не ушёл с поля после болезненной травмы, а матерацци вполне мог поддаться тем же чувствам и эмоциям. Зидан свою вину кивком признал. на месте арбитра стоило наказать обоих - чтобы футболом занимались, а не фиг знает чем, независимо от их класса.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий, боюсь, что вина Матерации недоказуема. Если только в замедленном повторе по губам читать :-)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Для определения вины есть судья, который должен вначале разобраться в ситуации полностью, а не тянуться к карточке, которую кто-то заслужил со слов другого кого-то. Почему бы у матерацци было не выяснить? И для примера: если бы я был на месте Зидана, а итальянец сказал бы мне что-то, например, о моей матери, в т а к о м матче я бы тоже не выдержал, и, думаю, большинство зрителей меня бы поддержали. Не хочу делать поспешных выводов об этом инциденте, но мне очевидно, что судья не разобрался и поспешил.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Основной судья был далеко, слышать не мог, боковой с линии - тоже. К тому же судья - аргентинец, не факт, что понимает по-итальянски.

Кстати, в нашем футболе в прошлом году матче Динамо - Сатурн Валерий Есипов и Максим Ромащенко были удалены за матерную перебранку. И потом по 4 матча дисквы, кажется, им впаяли.

Ответить

Вернуться в «Спорт»