Зидан и Матерацци

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

Вообще, ИМХО, Зидан сам зря молчал. Мог и придумать что-нибудь, все равно, ж никто кроме Буффона ничего не видел =) А вообще, конечно, хотелось бы услышать его комментарий по этому поводу. Ну, или хотя бы комментарий Матерации =)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

как же тогда он позволил себе принимать такое чрезвычайное и, прямо скажем, рискованное решение? И наказал бы обоих! Почему нет? Чтобы зря игру - и такую - не портили: один словом, другой делом.
Я так считаю. Но что сделано, то сделано. Матч всё равно получился потрясный, запоминающийся, эмоциональный.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий писал(а):как же тогда он позволил себе принимать такое чрезвычайное и, прямо скажем, рискованное решение?
Ну дык удар-то и издалека видно :-) А вот чтобы услышать слова, которые были произнесены обычным голом в реве стадиона, надо стоять рядом

Аватара пользователя
dP
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 18:26
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение dP »

У меня, кстати, по ходу матча сложилось впечатление, что если судья кому-то симпатизировал, то уж точно не французам...

З.Ы. Прально! А Матерации удалить за симуляцию! =)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Gomer писал(а):
Григорий писал(а):как же тогда он позволил себе принимать такое чрезвычайное и, прямо скажем, рискованное решение?
Ну дык удар-то и издалека видно :-) А вот чтобы услышать слова, которые были произнесены обычным голом в реве стадиона, надо стоять рядом
Подошёл, посмотрел, спросил, выяснил. Это входит в обязанности судьи, любого, не только футбольного.
ДП, во-во, чтобы обоим неповадно было. Хотя мне их и жалко: так выкладывались, столько нервов, как красиво играли... бедолаги.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

dP писал(а):У меня, кстати, по ходу матча сложилось впечатление, что если судья кому-то симпатизировал, то уж точно не французам...

Имхо, судейке можно предъявить только неназначенный пеналь во втором тайме. И то, скорее всего не назначен он был потому, что судья в перерыве наверняка посмотрел назначенный пеналь, и увидел, что Малуда шел на фол. Поэтому во втором тайме сработал принцип "волки, волки" (с)
dP писал(а):З.Ы. Прально! А Матерации удалить за симуляцию! =)
Симуляцию очень сложно доказать. А на предъяву, что какого хрена шлепнулся и сразу встал, Матерацци на голубом глазу мог заявить, что имел место быть болевой шок без травмы.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Григорий писал(а):Подошёл, посмотрел, спросил, выяснил.
У кого? Матерацци навряд ли сознался бы, а Зидану веры в этом вопросе нет: это все равно что в суде спросить у подозреваемого, достоверны ли показания свидетеля против него :-)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Народ, я не понимаю. Кто-то действительно считает, что у Зидана есть оправдание данному поступку?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

freddy писал(а):Кто-то действительно считает, что у Зидана есть оправдание данному поступку?
Я считаю. Например, в случае, если Матерацци сказал что-то особо гадкое про аллаха или про маму Зидана.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Аллаха может не быть, а вот мама есть всегда. Ещё раз: как можно быть безапелляционным и уверенным, ничего не зная. Я так не могу.
Для разрядки.
Насчиот мамы :))))

Изображение
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13570
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Gomer писал(а):
freddy писал(а):Кто-то действительно считает, что у Зидана есть оправдание данному поступку?
Я считаю. Например, в случае, если Матерацци сказал что-то особо гадкое про аллаха или про маму Зидана.
Да какая разница, что он там сказал? Зидан он кто? Профессиональный спортсмен или мячегонятель дворовый? Не может здесь быть никакого оправдания.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

freddy писал(а):
Gomer писал(а):
freddy писал(а):Кто-то действительно считает, что у Зидана есть оправдание данному поступку?
Я считаю. Например, в случае, если Матерацци сказал что-то особо гадкое про аллаха или про маму Зидана.
Да какая разница, что он там сказал? Зидан он кто? Профессиональный спортсмен или мячегонятель дворовый? Не может здесь быть никакого оправдания.
См. моё примечание выше. И попробуй представить себя на его месте в тех условиях.

А тем временем...

Золотой мяч получил... ЗИНЕДИН ЗИДАН!
Браво, Зизу! Молодец!
Я очень рад за него.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

Вопрос тут такой: Матерацци что-то сказал Зидану, но этого никто не слышал. Зидан остановился, развернулся и боднул итальянца. И это видели все. Не видел Элисондо, но ему подсказал Буффон, а потом еще он обратился к боковому арбитру. Красная? Красная. С этим не поспорить.
Что сказал Матерацци? Сам он не признается (только если лет через 20, мемуарах). Зидан тоже не признается, из чувства собственного достоинства.
Вообще говоря, следовало бы удалить и итальянца. Но за что? Нет такого пункта "мне сказали, что кто-то сказал, что вот этот что-то нехорошее сказал". Так что арбитр поступил абсолютно правильно.
А вот обсуждать поступок Зидана считаю бессмысленным. Мы не знаем ни причину толчка, ни повода - мы не знаем, как общались между собой эти двое во время всего матча.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А я считаю, что принимать решение, когда ни ты, ни другие арбитры ничего определённого сказать не могут, - неправильно. Особенно когда ты СУДЬЯ.

Лучше Зидана поздравьте. Он награду заслужил. :))) Кстати, они с мячом даже похожи... Кхм.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Cat
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 10:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cat »

freddy писал(а):
Gomer писал(а):
freddy писал(а):Кто-то действительно считает, что у Зидана есть оправдание данному поступку?
Я считаю. Например, в случае, если Матерацци сказал что-то особо гадкое про аллаха или про маму Зидана.
Да какая разница, что он там сказал? Зидан он кто? Профессиональный спортсмен или мячегонятель дворовый? Не может здесь быть никакого оправдания.
Согласна, не может. Но как же его жалко!!! :cry:

Ответить

Вернуться в «Спорт»