Зидан и Матерацци

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Шшок, Маттерацци-то как раз и взвесил, полагаю, прежде чем произнести :-)

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Gomer писал(а):Шшок, Маттерацци-то как раз и взвесил, полагаю, прежде чем произнести :-)
Ну, значит, он сам того хотел. Обозвать араба террористом - все равно, что обозвать Майкла Джордана грязным ниггером - последствия будут одинаково плачевные.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):Ну, значит, он сам того хотел.
Gomer, видимо, имеет в виду, что Маттерацци хорошо рассчитал всю ситуацию (включая удаление)...
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Азарапетыч писал(а):
Шшок писал(а):Ну, значит, он сам того хотел.
Gomer, видимо, имеет в виду, что Маттерацци хорошо рассчитал всю ситуацию (включая удаление)...
Стратег хренов!
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну, кто поставит мне "Ты выиграл!", а может, и "Ты знал!"? ;))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение влад »

Ну вроде Блаттер снова слишком много наговорил, обоим реально малюсенькие наказания.
Изображение

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Только что прочитал новость на mail.ru, что Матерацци признался, что сказал, мне нравятся шлюхи вроде твоей сестры. До этого успел выпустить книгу с 2стами вариантов фраз, которые могли быть сказаны.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Я 12-го августа ходил на фильм "Зидан: портрет 21-го века".
Вот его описание.
Фильм был снят во время матча мадридского «Реала» против испанского «Вильяреала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 23 апреля 2005 года.

Фильм длится 92 минуты — время, равное реальной длительности игры, но, в отличие от традиционных телерепортажей, внимание сосредоточено не на мяче.

Вместо этого 17 синхронно работающих камер, расставленных вокруг стадиона, были нацелены только на один объект — на Зидана.
Тот, кто интересуется игровыми видами спорта, поймет, насколько это может быть необычно и нелогично, когда тебе показывают не игру, а спортсмена! Все время! Сначало это сильно раздражает, потом становится очень интересно. Пожалуй, это был самый запоминающийся футбольный матч из всех, что я видел.
А вспомнил я об этом как раз потому, что и в таком уникальном матче Зидан, до игры оповещенный о съемках, умудрился получить красную.)) Такой вот темперамент..
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
Руся
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 19:24
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руся »

Зидан правильно поступил. А Матерацци -нечестный и непорядочный и провокатор. И фактически выиграл Зидан - в общечеловеческом смысле!
З.Ы. Тема футбола для меня темный лес, но тогда я была во Франции, где весь город во время этого матча замер. Волей-неволей пришлось приобщиться и сопереживать))

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Зидан и Матерацци

Сообщение M-81 »

Зидан сожалеет о прошлом
05.12.2008 20:19 (Eurosport)

Легенда «Ювентуса», «Реала» и сборной Франции Зинедин Зидан признался, что сожалеет о своем удалении в финале ЧМ-2006 против Италии.

Напомним, что тогда Зидан, поддавшись на провокацию Марко Матерацци, оскорбившего его сестру, ударил скандально известного защитника «Интера» головой в живот и был выдворен за это с поля. Тот поступок Зинедина шокировал весь мир – тем более, что финальный матч против Италии был последним для великого француза в его блистательной карьере.

И вот, два с половиной года спустя, Зидан признался, что сожалеет о том моменте: «Я завершил выступления в большом футболе настолько грустным образом, что продолжаю с болью в душе вспоминать об этом до сих пор. Мое поведение было чисто инстинктивной реакцией, однако ему все равно нет прощения. Уже покинув поле и придя в раздевалку, я почувствовал себя полностью опустошенным. Безусловно, поступок Матерацци заслуживал самого строгого наказания, но мне также следовало быть сдержаннее», - чистосердечно признался 36-летний француз в интервью Le Parisien.

В заключение Зидан вспомнил о допинговом скандале, который вспыхнул вокруг «Ювентуса», чьи цвета он тогда защищал, десять лет назад: «Несомненно, допинг – крайне вредная вещь, но я не думаю, что это было действительно опасно. В конце концов, креатин, который мы употребляли в то время, никогда не относился в Италии к числу запрещенных препаратов».

Eurosport, Владимир Шолк
http://sport.rambler.ru/news/football/568221272.html

Ответить

Вернуться в «Спорт»