А слабо стать спортсменом-разрядником в 43 года???

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):Вчера снова встретился с этой девочкой.
Шшок, по моему, она просто тебя "клеит"!
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Michael
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 17:21
Пол: Мужской
Контактная информация:

Сообщение Michael »

Может она свининку (свинтусов) любит, а в Израиле - с этим делом напряженка )
Изображение

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

:) Точно, клеит!

К сожалению, не нашел в инете точной позиции перед тем ударом Паламаря. Так что увы. Но вроде на этих выходных по спортивному каналу повторяли все интереснейшие матчи того чемпионата, начиная с полуфиналов точно. Так что если кто смотрел - может и подкорректируют позицию.

P.S. Главное - не только удар через весь стол. Главное - дикое напряжение в матче, абсолютно разные и очень равные по силе соперники и главное - идет КОНТРОВАЯ партия, в которой осталось ДВА ШАРА. Одна ошибка - и прощай надежды. В таком положении, как я понял, выцеливают "до верного". То есть до 110% удара. А в приведенной позиции дай бог были 50%.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Семак, вот тут я с тобой полностью согласен. В ударе через весь стол при благоприятном расположении шаров нет ничего принципиально сложного. Я, правда, говорю только о свояке - чужой через весь стол очень труден.
Напряжение - вот что обычно сбивает бильярдиста с ритма. И те шары, которые он на тренировке кладет десять из десяти, в официальной партии вдруг почему-то не идут.
И в таких играх побеждает, как правило, именно тот, кто более уверен в себе. Сагындыков никогда не будет играть ненадежного контрового - такой уж у него характер. Он флегматик, медлительный, сосредоточенный, нерисковый. А Паламарь - суперхолерик, при этом обладающий железными нервами. И это проявляется в его игре. Его холеричный темперамент позволяет ему поддаться азарту и попытаться сыграть далеко не самого простого шара, а железная нервная система (в сочетании с безукоризненной техникой) позволяет, как говорят бильярдисты, слепить из г... пулю и блестяще реализовать сомнительную позицию.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Michael писал(а):Очень рад за Шшока и "девочку" ))))))))
все же рискну сказать в поддержку Семака - любой удар на таком расстоянии (почти через весь стол) - уже определенный риск...
Абсолютно стопроцентных ударов в русском бильярде не существует по определению. Из любой, даже самой верной позиции можно промахнуться. А в приведенной Семаком позиции даже я берусь забить четыре из десяти. Что уж говорить о таком мастере, как Паламарь!
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Наконец-то мне удалось увидеть тот самый бешеный удар, которым Паламарь завершил свою партию с Сагындыковым.
Позиция перед ударом была такой:

http://udjin.ru/pyramid/pyramid.php?balls=:19ibb:2q84s

Паламарь сыграл свояка в левую нижнюю лузу, причем после отскока от чужого свояк взлетел в воздух и влетел в лузу чуть ли не сверху, как в баскетболе.
Несколько комментариев.

1. Удар - действительно красавец. Но Паламарь рискнул пойти на этот удар потому, что счет в партии перед этим ударом был не 7:7, а 7:5 (Семак, откуда ты взял, что на столе больше не было шаров???). На столе в этот момент находились еще два шара. Так что даже если бы он не забил, то это был бы еще не конец - Сагындыкову для выигрыша надо было положить еще три шара.
2. Это удар далеко не самой высшей категории сложности. Да, в официальных соревнованиях обычно таких не бьют, но вероятность забития такого шара (Паламарем, естественно, а не мной :D ) составляет процентов 40. Так что вполне можно было рисковать. Я думаю, что я бы положил такого шара где-то два из десяти.
3. Взлет шара в воздух - это понты а-ля Паламарь. Можно было сыграть его не менее эффективно, хотя и гораздо менее эффектно. Но Паламарь дал чудовищного верхнего правого винта, который и превратил этот удар в разновидность баскетбольного броска. Если бы он не давал накат, а ограничился бы чистым правым боковиком, то шар бы после соударения катился, а не летел. Но в результате он вкатился бы в ту же лузу.

Резюме: я лишний раз убедился в том, что четвертый рейтинг Паламаря - это грубая системная ошибка. На сегодняшний день равных ему просто нет. Это бильярдный хулиган высочайшего класса.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

А кстати, какие есть способы в домашних условиях оцифровать запись на видеокассете? Я записал всю игру между Сагындыковым и Паламарем на кассету. Если бы мне удалось оцифровать последний удар Паламаря, я бы с удовольствием выложил его здесь...
Никогда на занимался оцифровкой видеозаписи и не знаю, как это делается...
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение freddy »

Если у тебя нет карты с видеовходом, то никаких.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Dendr »

freddy писал(а):Если у тебя нет карты с видеовходом, то никаких.
Если "оцифровать"="переписать напрямую с кассеты в память компьютера", то да.
А в принципе, есть "тупой" способ: проигрывать запись по телевизору, и одновременно снимать на цифровую камеру.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Я наконец-то раздобыл знаменитый видеокурс игры на русском бильярде Владимира Симонича. Готов поделиться с любым, кто заинтересуется. Вопрос лишь в том, куда и как все это выложить. Объем 1.5 гига. Разделен на 13 отдельных видеофайлов.
Последний раз редактировалось Шшок 06 фев 2007, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):Вопрос лишь в том, куда и как все это выложить.
http://www.slil.ru
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Азарапетыч писал(а):
Шшок писал(а):Вопрос лишь в том, куда и как все это выложить.
http://www.slil.ru
Гы! Если бы все было так просто. Я ошибся. Там суммарный объем - 1.5 гига, а не мега. И каждый файл занимает примерно 120 мега. Такое туда не засунешь.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Азарапетыч »

Шшок писал(а):Я ошибся. Там суммарный объем - 1.5 гига, а не мега.
Ясно. Я сам удивился поначалу.

Чему можно научиться за полтора мега видеозаписи... :wink:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Сообщение Шшок »

Там почти три часа отличнейших уроков. Все бильярдные основы, плюс очень много сверх того. Этот видеокурс считается классическим, и на халяву его можно раздобыть только у меня. :wink:
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Сообщение Мысли вслух »

Шшок писал(а):куда и как все это выложить.
Пони экспресс или (в самом крайнем случае) дебилистический DHL. Кому действительно надо, тот получит )
Это не в духе дзен-буддизма

Ответить

Вернуться в «Спорт»