Хоккей: ОИ 2010

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Не сцать и не телепортироваться, как говорят в солнечных Лабытнангах. Если обыграем чехов в основное время, то займем в группе первое место.

И это. Олимпиада - это не чемпионат мира по хвутболу, когда ФИФА мягко рекомендует в приказном порядке за три недели стопорить все клубные турнюры шобы сборные могли спокойно готовиться. А на олимпиаду НХЛовцы приезжают с корабля на бал. Поэтому о закладке физики на краткосрочный турнир и нормальном наигрывании состава говорить не приходится.

Аватара пользователя
Мысли вслух
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 17:53
Пол: Женский
Откуда: с подоконника
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Мысли вслух »

С корабля на бля

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Ангелотти »

честь и хвала слокакам.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Dendr »

Ангелотти писал(а):слокакам
Зря ты так о них. :D Они хорошие, просто больше хотели выиграть.
Я, кстати, уже не удивляюсь ничему. Матч же с чехами был и остается главным на групповом этапе.
Хотя при нынешней турнирной системе шанс на победу есть у всех, даже у норвежцев. Разница лишь в длине и сложности пути в плей-офф.

P.S. И это еще один "сухой" день. Хотя про то, что Плющенко не выиграет, я догадывался еще до Олимпиады. Он же в рекламе какой-то стал сниматься. А это, как я заметил, всегда отрицательно сказывается на спортивном результате. Никогда исключений не было, то есть тот, кто зарабатывал "золото", к рекламе (даже каких-нибудь зубочисток) ни коим образом не был причастен.

P.P.S. Кстати про рекламу околоолимпийскую. Вы обратили внимание, что человечки из логотипа страховой компании, изображая биатлон, стреляют в разные стороны?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Твою ж мать, как говорит мой толстый восьмилетний кумир. Наконец-то дошло, кто виноват в поражении. Виновный - я. Патамушта позабыл одеть шлем и Очки (ударение на первый слог) на просмотр. Впредь обещаю, прошу не отказать.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Чива Ротсен »

Словенская лыжница Петра Майдич, завоевавшая бронзовую медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере в индивидуальном спринте, принимала участие в соревнованиях с четырьмя или пятью сломанными ребрами. Об этом пишет словенское издание Dnevnik. Майдич получила травму во время тренировки, в ходе которой спортсменка упала в овраг и врезалась в дерево.
Вот это воля. После таких историй как-то по-другому начинаешь относиться к собственным болячкам.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Чива Ротсен »

И я, кажется, знаю, почему за словенку Майдич я радуюсь ничуть не меньше, чем за своего Скобрева. Потому что формула моего боления на этой Олимпиаде, наконец, после многолетних мучений обрела стройность и законченность. Победы – спортсменам. Провалы – Тягачеву, Мутко и далее по длинному-предлинному списку. Я теперь не болею, я играю сам с собой в беспроигрышную лотерею. Выиграли – отлично! Проиграли – поделом!
Продолжение...

Чел повторяет мои мысли.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Спортсменов (с) надо уважать. А болеть - все-таки за своих. Независимо от. Иначе глорихантерство получается.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Чива Ротсен »

Гомер, а за своих, но выступающих под чужими флагами, болеть можно?

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Понятие "свой" у каждого свое (калом бур). Я вот, например, за Лацио притапливаю, несмотря на то, что никакого отношения к нашему флагу этот клуб не имеет. Просто, имхо, неправильно менять свои убеждения в зависимости от текущей ситуации. Тягачовы и Мудки Леонтьевичи - явление временное. А спортивные пристрастия, если говорить о болении в классическом понимании - постоянное, по крайней мере, так должно быть.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Чива Ротсен »

А вообще как ты относишься к смене убеждений как таковой? Ну там, связанной со взрослением, переоценкой ценностей, личным опытом и т. п.

<offtopic>К слову сказать, в свое время я был таким пламенным пионером, каких еще во всем Союзе поискать надо было. Даже премировался путевкой во всесоюзный пионерский лагерь «Океан» за свой неунывный зуд в пионерской заднице. Со временем поумнел.</offtopic>

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Смена убеждений бывает разная. Я уж по-моему как-то докладал, шо любовь бывает слепая и зрячая (субъективная и объективная). Слепая - это, например, родители и дети. Шо досталось, то досталось, надо любить вне зависимости от перемены личности со временем. Зрячая - это, например, друзья и жена. Выбирал сам, осознанно, соответственно, можно и разочароваться со временем. Мне кажется, шо спортивное боление - субъективная категория.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Так, ну в общем-то по итогам группового этапа секрет успеха потихоньку вырисовывается. Во-первых это мегашлем и Очки (ударение на первый слог) на башке во время просмотра. Во-вторых - это трансляцыя по каналу Россия, а также Рома Скворцов и Сергей Наильич Гимаев, двукратный чемпион мира в качестве комментатора :- ) Когда балбесы с ОРТ комментируют - жди беды - это, кстати, не только хоккея касается. Ну и, канешна, гораздо более приятно видеть Красную Машину (тм) в традиционной форме, где преобладает пресловутый красный, а не как со Словакией мучались.

Теперь мошшшнейшая аналитика. В хоккее, в отличие от футбола, честно сказать, разбираюсь на уровне среднестатистического кузьмича. Т.е. радуюсь, когда забивают гол, огорчаюсь, когда пускают, но за технику и тактику по существу ничего доложыть не могу. Поэтому просто пара впечатлений. Из всей игры, безусловно, наиболее всего понравился силовой прием Овечкина против Ягра, в нужное время и в нужном месте, и победная шайба как следствие. Жаль шо Александр Михайлович формально даже в ассистенты не попал. Также стоит отметить маневры с составом и появление звена Овечкин - Малкин - Семин. Жаль шо Илья Валерьевич имеет абсолютно то же игровое амплуа, шо и Александр Михайлович, поэтому тройки уровня Крутов - Ларионов - Макаров составить не получится.

В четвертьфинале, если кто не знает, нам предстоит играть трам-пам-пам с Канадой. 25 числа, в 6 утра по маскальски. Страна, в которой за 200 лет не происходило ничего серьезного за исключением суперсерии 1972 года, умудрилась на глазах своих болельщиков довести до буллитов со Швейцарией и слить США. Чтож, посмотрим, шо там за Сид зе Кид.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Dendr »

Gomer писал(а):В четвертьфинале, если кто не знает, нам предстоит играть трам-пам-пам с Канадой. 25 числа, в 6 утра по маскальски.
Официальный сайт как бы говорит, что никак нет. 4:30 PM PST, сиречь полчетвертого ночи, по-нашему.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Хоккей: ОИ 2010

Сообщение Gomer »

Да, мне уже добрые люди сообщили, спасибо. Возможно, сегодня вовсе спать не буду: сначала ЦСКА - Севилья, затем - Интер - Челси, затем хоккей.

Ответить

Вернуться в «Спорт»