Футбол: ЧМ-2010

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Dendr »

Жеребьевка закончилась, можно уже предварительно дать кой-какие прогнозы.
Все, что далее (кроме составов групп) - чисто имхо.

Группа А
ЮАР Мексика Уругвай Франция
Самая непредсказуемая группа. Фаворитами считаю здесь мексиканцев. Французы в последнее время серьезно ослабли. Уругвайцы после долгого перерыва снова в обойме, но они всего лишь Первые чемпионы мира, что они сейчас - сказать трудно. Хозяев могут и тащить, но необязательно: вспомним прошлое ЕВРО. Скорее всего, выйдут также и французы, хотя определенно ничего предсказать не смогу. Одно можно сказать почти наверняка - финалистов в этой группе нет.

Группа В
Аргентина Корея Нигерия Греция
Аргентина определенно выходит. За ними, скорее всего, следуют греки. Остальные - в ранге догоняющих, но могут и показать зубы: команды-то неплохие, в своих дивизионах.

Группа С
Англия США Алжир Словения
Фавориты - британцы. Остальные, на мой взгляд примерно равны по силам. У словенцев шансов чуть больше, у американцев чуть меньше. Могу рискнуть и поставить на Алжир.

Группа Д
Германия Австралия Сербия Гана
С первым местом очевидно. На второе место я бы поставил ганцев. Но и "валлаби" имеют шансы: Хиддинк оставил после себя хорошее наследство. Сербы - лидеры своей группы, но я считаю это просто удачей. Плей-офф не для них, только не в этот раз.

Группа Е
Голландия Дания Япония Камерун
Группа довольно крепкая, выйти могут все. Но мне больше думается, что европейцам повезет больше.

Группа F
Италия Парагвай Новая Зеландия Словакия
Итальянцам по силам дойти до полуфиналов, остальные - все темные лошадки.

Группа G
Бразилия КНДР Кот д'Ивуар Португалия
Тут практически нет сомнений, что выйдут бразильцы: южноамериканские и европейские

Группа H
Испания Швейцария Гондурас Чили
Группа сюрпризов. Если с испанцами все ясно, то второе место может выпасть опять кому угодно.

Получается так, что в нынешнем году "групп смерти" не будет. Будут группы, где будет серьезная борьба за вторые места, но эти вторые места повылетают в 1/8 финала.
Могу сделать и краткий прогноз на дальнейшие этапы.
В 1/4 будут играть (сразу выделяю победителей по моей версии, и составляю полуфинальные пары): Греция-Англия//Голландия-Бразилия и Аргентина-Германия//Италия-Испания
Итого - финал будет южноамериканский. (что, кстати, совпадает с традицией еврокоманд побеждать только на своем континенте)
А победят - аргентинцы... у них тонус игровой будет повыше.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

Ну шо, может надыбаем тотализатор какой на жувачки, как бывалоча? Тока надо с нормальными правилами надыбать, а то в тот раз весь интерес после группового этапа вышел. Либо, если не надыбаем, самим можно замутить.

Дополню Дендра своими мыслями в части раскладов.

Группа А. Имхо, Франция и ЮАР. Франция, несмотря на Доменека, не можент проигрывать всегда. А ЮАР будут тащить, как всегда на ЧМ тянут хозяев. Именно на ЧМ, просвященная Европа все же имеет другую футбольную ассоциацию, которая живет по другим правилам. В 2002 году Корею в четвертьфинал и полуфинал вытянули просто за уши. В 2006 Михел убил Аргентину в 1/4.

Группа Б. Второе место Греция/Нигерия 50/50.

Группа С. В Алжире, канешна, родители Зидана родились, но все же против пиндосии ни у них ни у Словении шансов нет. Вообще, интересно: худшая страна мира и ейный главный подсосник в одной группе. Помню, в 2002, штоли, году, было США - Иран.

Группа D. Согласен.

Группа E. За братушек выступает лучший защитник мира, бывший игрок московского Спартака, Неманья Видич. Ну и кроме того, они - братушки, поэтому за них положено болеть. Второе место - их. Что касается наследства Хиддинка - навряд ли они с Филипсом хоть кому-то дают ознакомиться со своими конспектами "как за три недели накачать команду физикой для участия в краткосрочном турнире". Слишком серьезное ноу-хау, чтобы им разбрасываться.

Группа F. Парагвай наверняка второй.

Группа G. Самая что ни на есть группа смерти. Конечно, не Англия - Аргентина - Швеция - Нигерия, но в Слоновой Кости, на минуточку, играют Дрогба, Коло Туре, Яя Туре, Эбуэ, Калу, Диндан, Коне - это только суперзвезды и только навскидку.

Группа Н. Имхо, Швейцария, т.к. тренер очень сильный.

Аватара пользователя
влад
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 18:38
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Футбол: Отбор на ЧМ-2010

Сообщение влад »

Посмотрел я календарь и немного при....л. Видимо правительстыо ЮАР было очень озабочено вопросом показа каждой их пресвятой макаки в каждом парке, для каждого приезжего фана, так что всем командам придётся постоянно путешествовать из одного конца страны в другую. Причём половина стадионов лежит у моря, то есть на нулевой высоте, а половина между 1200 и 1800, я конечно понимаю, что это не 3000 и горняжки тут еще не должно быть и близко, однако на кондициях вполне может сказаться, так что шансы команд, чьи игроки привычны к постоянной смене высоты,мексиканцев например, можно считать более высокими, хотя команда у них слабее чем обычно. Ну или такая и без того вполне вероятная сенсация как сборная Чили, становится еще опасней. А вот аргентинцы наоборот, вечно просирают, играя высоко(в Боливии,Эквадоре, Колумбии), а про европейские команды вообще не известно, так как самый высокий стадион на 1100 в Андорре.
Изображение

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение freddy »

Позанимаемся предсказаниями?
http://www.footattack.com/

Правда, правила тут такие же, как на прошлом евро были.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

Спасибо за наводку! Ух, посоревнуемся!

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

Я там chiva. Надо бы данетошную лигу создать, как в тот раз.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение freddy »


Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Угрюмый »

Sashka.
Каков главный приз?
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Gomer »

Решил блеснуть оригинальностью и выбрал себе ник Gomer. Запрос на вступление в лигу послал. Шо касается главного приза - он вроде обозначен - тысяча долларов. Или имеется в виду приз промеж нами? Тогда надо, чтобы кажный поставил что-нибудь ненужное, а победитель заберет все ставки себе. Спонсора на стороне в чисто данеточный тотализализатор мы навряд ли найдем :- )

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Угрюмый »

ЮАР-Мексика. 1:1. Вотс зе фак :(
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение freddy »

Я молодец.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

Я бы тоже был молодец, если бы негр на 90 минуте попал бы не в штангу, а куда надо.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Чива Ротсен »

А угаданная-то разница не учитывается. А в тот раз, помните, даже количество голов, забитых каждой из команд, шло в плюс.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение Угрюмый »

Гы. На главной странице сайта прогнозеров надпись: Welcome in the Euro 2008 predictions game. :) Это она так с самого начала висит, интересно.
У меня к вам будет еще одна просьба, записывайте.

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: ЧМ-2010

Сообщение freddy »

Забыли сменить :)

Ответить

Вернуться в «Спорт»