Футбол: Евро-2012

Разговоры о спорте

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
freddy
Администратор
Администратор
Сообщения: 13569
Зарегистрирован: 27 авг 2003, 13:56
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Футбол: Евро-2012

Сообщение freddy »

Про тараканы всё просто. В 2009 Адвокаат подписал контракт со сборной Бельгии начинающийся после окончания сезона и ему, видимо, стало скучно. Зенит слил несколько матчей с аутсайдерами, после чего Адвокаата быстро отправили в отставку. Назначенный вместо него Давыдов вытащил Зениту бронзу. Я, правда, ошибся и Фурсенко уже не был президентом Зенита на тот момент.
Сейчас РФС не продлил вовремя Адвокаату контракт и, имхо, ему снова скучно. Подзатыльника, который он умеет выдать, я не увидел.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Евро-2012

Сообщение Dendr »

В преддверии закрывающего тура в группе B припомнил занятную вещь: на матче немцев с голландцами показали мужика на трибунах в матчевой футболке. Крупно дата, названия стран и города - и вот как раз с последним нечто не очень понятное... Написано было "Kharkov" (про другие не уверен на все 100 - может, на немецкий манер, но точно было "o"). То есть транслитерация на латинские буквы не с украинского, а с русского написания. Необычно, в общем, неожиданно.

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.
Контактная информация:

Re: Футбол: Евро-2012

Сообщение Dendr »

Поразительно...
После матча Россия-Чехия я заинтересовался - каковы успехи у команд, начинавших финальный турнир на Евро с победы в подгруппе? Оказалось - не все так радужно, как кажется. Только в 20 случаях из 29 они выходили в плей-офф (в среднем - 69%, даже хуже, чем у команд, победивших хотя бы раз в подгруппе, неважно с какого матча начиная - 48/69=69,5%). Но 2 из трех - шансы, по статистике, неплохие.

Но в этот раз... Как обычно, оказалось, что статистика в реальной жизни - не дает ничего. Пять команд начали с победы, но только Германия (в чем нет ничего удивительного, конечно) попала в 1/4.

Ответить

Вернуться в «Спорт»