КПД

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Товарищ Нестор, последнее предупреждение - после этого я твои хамские и невежливые сообщения просто буду исправлять на более вежливые и тактичные или хотя бы перемещать туда, где им самое место.

Талант - ещё раз повторюсь, либо наличествует, либо нет. А измеряются способности, заложенные этим талантом. "Он талантливее" - сказать можно, а сказать "больше / меньше таланта" - неграмотно, нет такой конструкции в русском языке. Говорю я это, так как с 4 лет усиленно изучаю русский язык и литературу, занимался ещё в средней школе с институскими преподавателями по институской программе, расширенной и усложнённой, продолжаю совершенствовать это и интересуюсь этой областью и получал(ю) должности редактора и корректора в книжных и журналистских изданиях (например, в "Коммерсанте"). Насчёт мнения о музыкальных способностях того, кого не слышал и даже видел, воздержусь, чего и другим советую (в этом или в иных аспектах). Наличие - отсутствие у некоторых из присутствующих литературных способностей также выяснять не стоит. Если бы ты знал меня и мои языковедческие теоретические и практические способности, ты бы говорил как все люди, кто с ними знаком, т. е. иначе - я уверен; если, конечно, ты можешь поступиться принципами. Но больше всего советую придерживаться темы и не переходить на личности, а то это не совсем вяжется с тематикой раздела. Не хочется наводить порядок - лучше не устраивать беспорядок, но если, то придётся. Без обид. (с) Собрались обсуждать данетки - обсуждаем данетки, а не их авторов, и делаем это вежливо, иначе идём в другие разделы.

Я не сказал, что нелогично - я сказал, что логика не обыденная. Ситуация в высшей степени нетривиальная, и она вряд ли могла произойти у нас. Да и чайку вроде бы нигде не подают. ;) Мне самому эта данетка очень нравится, но по количеству фактов и логике она идёт вразрез с теми данетками, которые у нас здесь сейчас стали популярны. Она с нестандартной логикой - данетки такими изначально и придумывались: для людей с нестандартным мышлением. Это даже девиз - думаю, можно его так назвать - этого сайта. И применять к данетке сугубо житейскую, жёсткую, механическую, неданеточную, без доли фантастики и фантазии логику - по-моему, это само по себе нелогично и в высшей степени неправильно.

Угрюмый, вот видишь - то есть классические данетки уже не являются эталоном, несмотря на то, что они классические и любимые - как так? :)

[Вся критика в мой адрес производится здесь viewtopic.php?t=926 и нигде более во имя чистоты и вежливого настроя раздела.]
Последний раз редактировалось Григорий 20 май 2005, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Только вот куда-то чистота и вежливый настрой куда-то делись одновременно с твоим вомодераторением.

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »


Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Григорий писал(а):
Талант - ещё раз повторюсь, либо наличествует, либо нет. А измеряются способности, заложенные этим талантом. "Он талантливее" - сказать можно, а сказать "больше / меньше таланта" - неграмотно, нет такой конструкции в русском языке.
Скажи мне, каким образом ошибка автора повлияла на суть данетки? У нас и с пунктуационными ошибками в условии данетки бывают и что, на это внимание обращать? По-моему, ты просто придраться решил. :wink: Изначально разговор не об этом ведь был. Мы говорили о логических оплошностях.
Насчет ретроданекти.
Григорий писал(а): Я не сказал, что нелогично - я сказал, что логика не обыденная. Ситуация в высшей степени нетривиальная, и она вряд ли могла произойти у нас. Да и чайку вроде бы нигде не подают. ;) Мне самому эта данетка очень нравится, но по количеству фактов и логике она идёт вразрез с теми данетками, которые у нас здесь сейчас стали популярны. Она с нестандартной логикой - данетки такими изначально и придумывались: для людей с нестандартным мышлением. Это даже девиз - думаю, можно его так назвать - этого сайта. И применять к данетке сугубо житейскую, жёсткую, механическую, неданеточную, без доли фантастики и фантазии логику - по-моему, это само по себе нелогично и в высшей степени неправильно.
Данетке стоит быть нетривиальной, чтобы считаться хорошей. Но нетривиальность эта не должна идти вразрез с логикой! Я об этом, собственно, твержу. Никто не говорит, что ни в коем случае нельзя данетку долей фантастики, а тем более фантазии начинять. Но если уж начинил, то соблюди логику, будь любезен. Одно другого не исключает ведь, прада?
У меня, кстати в той данетке пеликан был, а не чайка.
Которые данетки "у нас здесь сейсчас стали популярны"?
Григорий писал(а): Угрюмый, вот видишь - то есть классические данетки уже не являются эталоном, несмотря на то, что они классические и любимые - как так? :)
Классическими и любимыми они стали не потому, что они объективно 10-бальные, а потому что они были самые первые, самые здоровские. Улавливаешь разницу? Точно так же для многих либимый боевик - не слишком умный "Рэмбо. Первая кровь", любимая одежда - дубовая и синяя школьная форма, ну а любимый космонавт - понятно кто.
Данетка эта нам не качеством своим дорога, согласись. :wink:

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»