Про Сержанта Пеппера

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Гость

Сообщение Гость »

Оки.

1. Вы неправы, грампластинка - не бытовая техника.
2. Вот вам грампластинка. И только грампластинка. Нажмите на ней кнопку, или включите в сеть. Когда начнете говорить про патефон - это уже второй предмет, которого не было в данетке.
3. Грампластинка - не механический бытовой предмет.
4. Звуки издает проигрыватель, не сама пластинка.
5. Спрашивались звуки, которые слышал главный герой данетки. Их можно произвети с помощью пальца? или имелось в виду, что проигрыватель включается с помощью пальца?
6. Мой вопрос от 2005-04-19 09:30:40
Предмет что-то еще дополнительно умеет делать, кроме как издавать звуки? Да.
7. Да можно ее свободно купить. Могу даже на спор).
8. Вы по прежнему уверены, что грампластинка испускает волны? См. п2.
9. Вы знаете, какими тиражами издавались пластинки Битлов, и в частности, сержант Пеппер? Да, эта пластинка ест ьу многих людей. И никак уж "Только у Васи".
10. Вы имеете в виду взаимодействие пластинки и патефона. См п.2 - вот вам пластинка, патефона у вас нет. Ждем волн)
11. Пластинки не только в 60х изготавливались. Если не выпускают сейчас, то могут и выпустить, какое в этом затруднение? Тем более, что на грампластинки снова мода.

Если излишне рычу - звиняюсь. Надеюсь на аргументированную полемику)) Цитирование ответов идет в порядке их появления в процессе разгадки, если нужно, могу привязать к каждой цифре конкретный источник недовольства)

Гость

Сообщение Гость »

В споре рождается истина - это неправда. Это просто усовершенствованный процесс сравнения размера гениталий. (с)
ЦЫЦ! :lol:

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Грампластинка не работает от сети и от нажатия кнопки! В отличие от проигрывателя :) В данетке угадывался один предмет, я его вам даю. Попробуйте запустить его от сети, или хотя бы найти на нем кнопку.
Грампластинка действительно работает от (или после) нажатия кнопки. Вы нажимаете некую кнопку (кто сказал, что она обязана быть на пластинке???) и пластинка начинает работать.
При помощи ногтя пластинка будет играть? Дома попробую ради спортивного интереса :D А компакт-диски при помощи иголки вы умеете читать? А то тут нечитабельный в ящике валяется, сидюки его не берут)))
В данетке речь шла о пластинке и я отвечал про пластинку. В случае сидюка ответы были бы другими.

Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
Равно как и из любого другого предмета - из книги там, или из дискеты. Зачем тогда вообще вопрос про извлечение звуков задавать? :))
Мне задали вопрос, я честно ответил. Вопрос задал не я.

До сих пор меня не уличили ни в одном нарушении логики, которое я не смог бы опровергнуть. А все потому, что люди не хотят вчитываться в вопросы и ответы. Тем не менее, оценку данетки уже не спасешь...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Anonymous писал(а): 1. Вы неправы, грампластинка - не бытовая техника.
А какая?
2. Вот вам грампластинка. И только грампластинка. Нажмите на ней кнопку, или включите в сеть. Когда начнете говорить про патефон - это уже второй предмет, которого не было в данетке.
Я не могу нажать на ней кнопку или включить ее в сеть. Потому что у нее нет кнопки и ее нельзя включить в сеть. К счастью, я этого никогда и не говорил. То, что я говорил, я уже цитировал.
3. Грампластинка - не механический бытовой предмет.
А какой?
4. Звуки издает проигрыватель, не сама пластинка.
Головка проигрывателя с иглой на конце бежит по дорожкам пластинки, заставляя ее издавать те самые звуки, которые можно издать и ногтем. Все, что осталось сделать самому проигрывателю, это усилить эти звуки. Насколько я понял, у вас дома стоит патефон. Если завалялся еще и старый проигрыватель, попробуйте поставить на нем пластинку и убрать звук до минимума. Подойдите к пластинке поближе и вы отчетливо услышите и музыку и слова.
5. Спрашивались звуки, которые слышал главный герой данетки. Их можно произвети с помощью пальца? или имелось в виду, что проигрыватель включается с помощью пальца?
Вновь призываю вас вчитываться. Спрашивалось про звуки, которые способен издавать предмет, а не которые слышал Вася. Эти звуки действительно можно произвести при помощи пальца. Это, наверное, четвертый раз, когда я говорю об этом.
6. Мой вопрос от 2005-04-19 09:30:40
Предмет что-то еще дополнительно умеет делать, кроме как издавать звуки? Да.
Например, вращаться на проигрывателе.
7. Да можно ее свободно купить. Могу даже на спор).
Тогда получается, что я могу на спор купить у вас любимое пенсне вашего дедушки, которым вы дорожите больше всего на свете. Не такое же пенсне, как две капли воды похожее, а именно то, которое хранится у вас в шкафчике.
8. Вы по прежнему уверены, что грампластинка испускает волны? См. п2.
Отсылаю вас к тому же пункту.
9. Вы знаете, какими тиражами издавались пластинки Битлов, и в частности, сержант Пеппер? Да, эта пластинка ест ьу многих людей. И никак уж "Только у Васи".
ЭТА пластинка есть ТОЛЬКО у Васи. ТАКИЕ пластинки есть у многих людей. Вы все еще не можете понять разницу между пенсне вашего дедушки и ТАКИМ же пенсне?
10. Вы имеете в виду взаимодействие пластинки и патефона. См п.2 - вот вам пластинка, патефона у вас нет. Ждем волн)
Пластинка издает звук и греется - вот вам и издаваемые ПЛАСТИНКОЙ волны минимум двух типов.
11. Пластинки не только в 60х изготавливались. Если не выпускают сейчас, то могут и выпустить, какое в этом затруднение? Тем более, что на грампластинки снова мода.
Еще раз достаньте из шкафчика пенсне и посмотрите на него. ЭТО ПЕНСНЕ уже сделано. Восемьдесят лет назад. Сейчас, вероятно, производят ТАКИЕ ЖЕ, ПОХОЖИЕ пенсне. Но ЭТО пенсне уже сделано.

Я внимательно следил за вопросами. Стоило бы вам спросить "такую пластинку можно купить в магазине?", как я облегченно бы ответил. что можно. Но все интересовались ЭТОЙ пластинкой, Васиной. Одной. Уникальной. Единственной. Просто осознайте разницу между словами "этот" и "такой"

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):Ну вот этого я с нетерпением ждал. Итак,
Никита писал(а):то отгадываемый предмет (пластинка) подключается к сети, то она же издает звуки...
Я нигде не говорил, что пластинка подключается к сети. Вот точный вопрос и точный ответ:
Вопрос: Предмет работает при сжимании / нажатии на него / при включении кнопки / от сети?

Ответ: При нажатии, при включении кнопки, от сети.
Не спрашивалось, как видите, подключается ли пластинка к сети.
А дискета, она тоже от сети работает? :) А сверло, которое в дрель воткнули? :)
Чива Ротсен писал(а):
и формулировка что "Вася применял его на Джеке" - не может тут ответа "да" быть! в крайнем случае - "н.к." ибо тут скорее Вася ИСПОЛЬЗОВАЛ Джека для проверки подлинности предмета :)
Когда человек слушает пластинку, а в определенный момент смотрит на своего пса, какова его реакция, это именно применение (или использование, что в данном случае синоним).
Применение (использование) КОГО(ЧЕГО)? грампластинки? Или все же СОБАКИ?
Чива Ротсен писал(а):
Далее:
В.: Важно, что Джек умер именно от старости?
О.: Да
ответ неверный. ибо Джек мог умереть от чего угодно - важно тут то. что он умер тихо и незаметно :)
это всё равно, что на вопрос "Важно ли, что он был рыжий?" ответить да, хотя важно лишь то что он был НЕ лысый как коленка.
Ответ лучше любого другого. А что надо было ответить - не важно? Но тогда получатеся, что подходит и вариант, что пес умер оттого, что его взорвали.
отвечая "важно" или да (что в данном случае синонимы), Вы, уважаемый Логик, тем самым говорите, что ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный вариант смерти собаки - смерть от старости. Но кто Вам сказал, что смерть от старости - всегда тиха и незаметна? :)
а как же тогда смерть от воздействия различных усыпляющих средств, скоропостижные смерти от инфарктов и инсультов и так далее?
Чива Ротсен писал(а):
И ужасающая путаница с предметом... то она работает от сети, то при нажатии кнопки... ???
Совершенно верно. Он работает от сети и при нажатии кнопки.
Дайте точное определение понятия РАБОТА для грампластинки.
Чива Ротсен писал(а):
В.: Предмет издает звуки? (с помощью предмета можно извлекать звуки)
О: И сам предмет издает и с помощью него можно извлекать звуки.
пардон! Опять непонятно. что имеется в виду - грампластинка или проигрыватель?
я, конечно, понимаю, что если граммпластинкой стучать по стене, звук будет... и что проигрыватель сам по себе гудит. а если водить пальцем по звукоснимателю, то можно извлекать звуки :)
но это и молоток можно тогда подставить... и по стене стучим - звучит, и по пальцам стучим - владелец пальца звучит...
Да, пластинка действительно издает звуки. Причем не просто стуки и визги. А музыку, речь, слова, песни. Для этого достаточно провести по ней хотя бы ногтем или иголкой (в детстве обожал этим заниматься). Рекомендую попробовать. А что ж тогда еще "само по себе" звучит?
я ж написал - молоток :) или наковальня :)
Чива Ротсен писал(а):
2. Извлекать звуки из него можно посредством пальца?
4. Это музыкальные звуки? Или шумовые?

2. Да
4. Всякие
очередная грубая некорректность, если в виду имелась граммпластинка: в принципе можно, конечно, ногтём по дорожкам исхитриться позвучать... но это опять таки из всего тогда можно звуки посредством пальца извлечь.... и насчет немузыкальных звуков неясно...
хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Ну вот вы и сами до этого дошли. Правда, сперва обозвав это грубой некорректностью. И я всегда имел в виду не пластинку для граммофона (о чем я даже ответил "нет" игроку Katrine) а пластинку для проигрывателя. Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
пардон... а ЧЕМ кроме мелких технических отличий в технологии записи звука граммафонная пластинка отличается от пластинки для проигрывателя :shock: :shock: :shock:

И я не совсем понял, до чего я дошел...

Чива Ротсен писал(а):
и дальше пошла катавасия... кто-то говорил прибор, кто-то предмет...
Да, кто-то употребил слово прибор. И я подумал, а почему нет? Это вполне прибор для хранения и воспроизведения звуков.
А листок бумаги - тоже прибор? А денежная купюра?

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Никита писал(а):
Чива Ротсен писал(а):Ну вот этого я с нетерпением ждал. Итак,
Никита писал(а):то отгадываемый предмет (пластинка) подключается к сети, то она же издает звуки...
Я нигде не говорил, что пластинка подключается к сети. Вот точный вопрос и точный ответ:
Вопрос: Предмет работает при сжимании / нажатии на него / при включении кнопки / от сети?

Ответ: При нажатии, при включении кнопки, от сети.
Не спрашивалось, как видите, подключается ли пластинка к сети.
А дискета, она тоже от сети работает? :) А сверло, которое в дрель воткнули? :)
В широком смысле слова - да.
Чива Ротсен писал(а):
и формулировка что "Вася применял его на Джеке" - не может тут ответа "да" быть! в крайнем случае - "н.к." ибо тут скорее Вася ИСПОЛЬЗОВАЛ Джека для проверки подлинности предмета :)
Когда человек слушает пластинку, а в определенный момент смотрит на своего пса, какова его реакция, это именно применение (или использование, что в данном случае синоним).
Применение (использование) КОГО(ЧЕГО)? грампластинки? Или все же СОБАКИ?
И пластинки и собаки. Пластинка применяется на собаке как источник звуков, слышимых собакой. Собака применяется на пластинке как определитель наличия этих звуков.
Чива Ротсен писал(а):
Далее: ответ неверный. ибо Джек мог умереть от чего угодно - важно тут то. что он умер тихо и незаметно :)
это всё равно, что на вопрос "Важно ли, что он был рыжий?" ответить да, хотя важно лишь то что он был НЕ лысый как коленка.
Ответ лучше любого другого. А что надо было ответить - не важно? Но тогда получатеся, что подходит и вариант, что пес умер оттого, что его взорвали.
отвечая "важно" или да (что в данном случае синонимы), Вы, уважаемый Логик, тем самым говорите, что ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный вариант смерти собаки - смерть от старости. Но кто Вам сказал, что смерть от старости - всегда тиха и незаметна? :)
а как же тогда смерть от воздействия различных усыпляющих средств, скоропостижные смерти от инфарктов и инсультов и так далее?
Предложите более удачный вариант (учитывая, что игра называется данетка)
Чива Ротсен писал(а):
И ужасающая путаница с предметом... то она работает от сети, то при нажатии кнопки... ???
Совершенно верно. Он работает от сети и при нажатии кнопки.
Дайте точное определение понятия РАБОТА для грампластинки.
Издавание звуков посредством колебаний иглы проигрывателя, скользящей по дорожкам вращающейся пластинки. Что-то в этом роде. Для обеспечение работы пластинки требуется:
а. Факт подключения к сети (кто сказал, что пластинки?)
б. Факт нажатой кнопки (кто сказал, что на пластинке?)
Чива Ротсен писал(а):
пардон! Опять непонятно. что имеется в виду - грампластинка или проигрыватель?
я, конечно, понимаю, что если граммпластинкой стучать по стене, звук будет... и что проигрыватель сам по себе гудит. а если водить пальцем по звукоснимателю, то можно извлекать звуки :)
но это и молоток можно тогда подставить... и по стене стучим - звучит, и по пальцам стучим - владелец пальца звучит...
Да, пластинка действительно издает звуки. Причем не просто стуки и визги. А музыку, речь, слова, песни. Для этого достаточно провести по ней хотя бы ногтем или иголкой (в детстве обожал этим заниматься). Рекомендую попробовать. А что ж тогда еще "само по себе" звучит?
я ж написал - молоток :) или наковальня :)
Была бы загадана наковальня, я бы сказал, что не важно. А с пластинкой - важно.
Чива Ротсен писал(а):
очередная грубая некорректность, если в виду имелась граммпластинка: в принципе можно, конечно, ногтём по дорожкам исхитриться позвучать... но это опять таки из всего тогда можно звуки посредством пальца извлечь.... и насчет немузыкальных звуков неясно...
хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Ну вот вы и сами до этого дошли. Правда, сперва обозвав это грубой некорректностью. И я всегда имел в виду не пластинку для граммофона (о чем я даже ответил "нет" игроку Katrine) а пластинку для проигрывателя. Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
пардон... а ЧЕМ кроме мелких технических отличий в технологии записи звука граммафонная пластинка отличается от пластинки для проигрывателя :shock: :shock: :shock:
Понятия не имею. Знаю только, что это была НЕ ГРАММОФОННАЯ ПЛАСТИНКА. исходя из этого я и отвечал на вопрос.
И я не совсем понял, до чего я дошел...
До того, что ответ логичный. Сами написали.
Чива Ротсен писал(а):
и дальше пошла катавасия... кто-то говорил прибор, кто-то предмет...
Да, кто-то употребил слово прибор. И я подумал, а почему нет? Это вполне прибор для хранения и воспроизведения звуков.
А листок бумаги - тоже прибор? А денежная купюра?
Нет. Нет.

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Для тех, кто не верит, что пластинка (дискета, сверло из дрели) работает от сети - придите домой, отрубите общий рубильник и попробуйте послушать любимые пластинки или на худой конец что-нибудь посверлить. Вы пересмотрите свои взгляды.

Насчет того, что человек все-таки может слышать этот "собачий" звук, вот здесь досадная оплошность, которая открылась мне только сегодня. Я-то думал, что все-таки есть собачьи звуки недоступные человеческому уху. Успокаивает одно. Что я ошибался не один. Я ошибался вместе с Ленноном :)

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):
Никита писал(а): А дискета, она тоже от сети работает? :) А сверло, которое в дрель воткнули? :)
В широком смысле слова - да.
Чива Ротсен писал(а): Когда человек слушает пластинку, а в определенный момент смотрит на своего пса, какова его реакция, это именно применение (или использование, что в данном случае синоним).
Применение (использование) КОГО(ЧЕГО)? грампластинки? Или все же СОБАКИ?
И пластинки и собаки. Пластинка применяется на собаке как источник звуков, слышимых собакой. Собака применяется на пластинке как определитель наличия этих звуков.
эээ.. объясните мне, скудоумному, с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ пластинка применяется на собаке?

Вот скажите мне, вот у вас есть денежная купюра и есть детектор фальшивых купюр.

Что на(к) чём(чему) применяется или используется?
Чива Ротсен писал(а):
Чива Ротсен писал(а): Ответ лучше любого другого. А что надо было ответить - не важно? Но тогда получатеся, что подходит и вариант, что пес умер оттого, что его взорвали.
отвечая "важно" или да (что в данном случае синонимы), Вы, уважаемый Логик, тем самым говорите, что ЕДИНСТВЕННЫЙ правильный вариант смерти собаки - смерть от старости. Но кто Вам сказал, что смерть от старости - всегда тиха и незаметна? :)
а как же тогда смерть от воздействия различных усыпляющих средств, скоропостижные смерти от инфарктов и инсультов и так далее?
Предложите более удачный вариант (учитывая, что игра называется данетка)
Чива Ротсен писал(а): Совершенно верно. Он работает от сети и при нажатии кнопки.
Дайте точное определение понятия РАБОТА для грампластинки.
Издавание звуков посредством колебаний иглы проигрывателя, скользящей по дорожкам вращающейся пластинки. Что-то в этом роде. Для обеспечение работы пластинки требуется:
а. Факт подключения к сети (кто сказал, что пластинки?)
б. Факт нажатой кнопки (кто сказал, что на пластинке?)
Чива Ротсен писал(а): Да, пластинка действительно издает звуки. Причем не просто стуки и визги. А музыку, речь, слова, песни. Для этого достаточно провести по ней хотя бы ногтем или иголкой (в детстве обожал этим заниматься). Рекомендую попробовать. А что ж тогда еще "само по себе" звучит?
я ж написал - молоток :) или наковальня :)
Была бы загадана наковальня, я бы сказал, что не важно. А с пластинкой - важно.
Чива Ротсен писал(а): Ну вот вы и сами до этого дошли. Правда, сперва обозвав это грубой некорректностью. И я всегда имел в виду не пластинку для граммофона (о чем я даже ответил "нет" игроку Katrine) а пластинку для проигрывателя. Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
пардон... а ЧЕМ кроме мелких технических отличий в технологии записи звука граммафонная пластинка отличается от пластинки для проигрывателя :shock: :shock: :shock:
Понятия не имею. Знаю только, что это была НЕ ГРАММОФОННАЯ ПЛАСТИНКА. исходя из этого я и отвечал на вопрос.
И я не совсем понял, до чего я дошел...
До того, что ответ логичный. Сами написали.
хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Внимательнее читайте, плз...

Вы же по Вашим же собственным словам,
всегда имел в виду пластинку для проигрывателя.
Так что если считать что описывается грампластинка (патефонная ли, граммофонная ли, "для проигрывателя" ли - выбирайте любую), то Ваш ответ некорректный.
Чива Ротсен писал(а):
Чива Ротсен писал(а): Да, кто-то употребил слово прибор. И я подумал, а почему нет? Это вполне прибор для хранения и воспроизведения звуков.
А листок бумаги - тоже прибор? А денежная купюра?
Нет. Нет.
Как нет? бумага - прибор для хранения информации! :) и для её воспроизведения посредством зрения и аудиального преобразования :)
а купюра - прибор для хранения некоторой абстрактной ценности и её овеществления путём обмена на материальную ценность и сдачи :)

И еще... Скажите мне, возможно, я физику подзабыл... когда вы ногтем или иголкой по пластинке водите, то пластинка звучит САМА ПО СЕБЕ или в СОСТАВЕ комплекса "иголка-пластинка" или "ноготь-пластинка"?

и еще: сдается мне, что ЗВУЧИТ (т.е. в слышимо для человека диапазоне) все же не сама пластинка (для этого она пожалуй, массивна и материал её обладает плохой звукопроводностью) а именно игла проигрывателя, иголка или ноготь... иначе источником звука была бы не точка соприкосновения иглы и пластинки а ВСЯ пластинка...

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):Для тех, кто не верит, что пластинка (дискета, сверло из дрели) работает от сети - придите домой, отрубите общий рубильник и попробуйте послушать любимые пластинки или на худой конец что-нибудь посверлить. Вы пересмотрите свои взгляды.
беру РУЧНУЮ дрель, беру ноутбук, беру патефон, который ручкой заводится (у него там пружина есть :)
Вуаля...

К тому же следуя Вашей странной логике, кастрюлька с водой тоже от сети работает? :))))

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Внимательнее читайте, плз...

Вы же по Вашим же собственным словам,
всегда имел в виду пластинку для проигрывателя.
Так что если считать что описывается грампластинка (патефонная ли, граммофонная ли, "для проигрывателя" ли - выбирайте любую), то Ваш ответ некорректный.
Да, я ошибся. Но только в этом. На корректность моего ответа про пластинку это не влияет.
Как нет? бумага - прибор для хранения информации! :) и для её воспроизведения посредством зрения и аудиального преобразования :)
а купюра - прибор для хранения некоторой абстрактной ценности и её овеществления путём обмена на материальную ценность и сдачи :)
Действительно, весело.
И еще... Скажите мне, возможно, я физику подзабыл... когда вы ногтем или иголкой по пластинке водите, то пластинка звучит САМА ПО СЕБЕ или в СОСТАВЕ комплекса "иголка-пластинка" или "ноготь-пластинка"?
Ну разумеется в составе комплекса "что-нибудь - пластинка". Так мне в следующий раз отвечать про загаданный мной паровоз, что он не умеет ездить? А только если меня спросят, не ездит ли эта штуковина в составе комплекса "штуковина - железная дорога"?
и еще: сдается мне, что ЗВУЧИТ (т.е. в слышимо для человека диапазоне) все же не сама пластинка (для этого она пожалуй, массивна и материал её обладает плохой звукопроводностью) а именно игла проигрывателя, иголка или ноготь... иначе источником звука была бы не точка соприкосновения иглы и пластинки а ВСЯ пластинка...
М-м-м-м. Тогда и не милицейский свисток вроде как свистит, а воздух, который в нем искривляется. Мне про свисток тоже говорить, что он не умеет издавать звуки? Вы же меня потом первым скушаете...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Никита писал(а):
Чива Ротсен писал(а):Для тех, кто не верит, что пластинка (дискета, сверло из дрели) работает от сети - придите домой, отрубите общий рубильник и попробуйте послушать любимые пластинки или на худой конец что-нибудь посверлить. Вы пересмотрите свои взгляды.
беру РУЧНУЮ дрель, беру ноутбук, беру патефон, который ручкой заводится (у него там пружина есть :)
Вуаля...
Красивая картина. Только вот дрель ваша ручная железобетон, мягко говоря, не взяла, батарейки в ноутбуке кончились, а виниловая пластинка "не читается" вашим патефоном. Что делать будем-то?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Администрирование было, по-моему, очень плохим, а отгадывание проходило достаточно неплохо до близкого к концу момента (хотя много времени ушло на отгадывание предмета).
Понял, почему мне эта данетка рекомендовалась :) - хотя к "Битлз" я дышу ровно.
История показалась надуманной и не очень реалистичной. Поскольку она не может быть подтверждена ни логически, ни фактически - это только рассказ отдельного человека, никому не известного, к тому же опровергнутый верными замечаниями Шшока - это всё совершенно не даёт возможности полагать, что история истинная, а потому возможная в реальности.
И у меня ещё один вопрос: если это история конкретного человека, почему данетка стала выдуманной лично? ;)
Согласен с комментариями. Например: дискета работает благодаря дисководу, дисковод благодаря системному блоку, а уже тот работает от сети. Но сама дискета вовсе не работает от сети. Если 1 друг 2, а 2 друг 3, то это вовсе не значит, что 1 друг 3 - и никакие поговорки это не исправят. ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):
хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Внимательнее читайте, плз...

Вы же по Вашим же собственным словам,
всегда имел в виду пластинку для проигрывателя.
Так что если считать что описывается грампластинка (патефонная ли, граммофонная ли, "для проигрывателя" ли - выбирайте любую), то Ваш ответ некорректный.
Да, я ошибся. Но только в этом. На корректность моего ответа про пластинку это не влияет.
В ЧЁМ - в этом? а то я что-то не пойму...


Чива Ротсен писал(а):
Как нет? бумага - прибор для хранения информации! :) и для её воспроизведения посредством зрения и аудиального преобразования :)
а купюра - прибор для хранения некоторой абстрактной ценности и её овеществления путём обмена на материальную ценность и сдачи :)
Действительно, весело.
не более и не менее как пластинка как ПРИБОР для извлечения звуков.
Чива Ротсен писал(а):
И еще... Скажите мне, возможно, я физику подзабыл... когда вы ногтем или иголкой по пластинке водите, то пластинка звучит САМА ПО СЕБЕ или в СОСТАВЕ комплекса "иголка-пластинка" или "ноготь-пластинка"?
Ну разумеется в составе комплекса "что-нибудь - пластинка". Так мне в следующий раз отвечать про загаданный мной паровоз, что он не умеет ездить? А только если меня спросят, не ездит ли эта штуковина в составе комплекса "штуковина - железная дорога"?
и еще: сдается мне, что ЗВУЧИТ (т.е. в слышимо для человека диапазоне) все же не сама пластинка (для этого она пожалуй, массивна и материал её обладает плохой звукопроводностью) а именно игла проигрывателя, иголка или ноготь... иначе источником звука была бы не точка соприкосновения иглы и пластинки а ВСЯ пластинка...
М-м-м-м. Тогда и не милицейский свисток вроде как свистит, а воздух, который в нем искривляется. Мне про свисток тоже говорить, что он не умеет издавать звуки? Вы же меня потом первым скушаете...
если подходить со столь скрупулёзной дотошностью в частных мелочах, которую Вы продемонстрировали в администрировании, то - да - и паровоз сам по себе не бегает, и свисток сам по себе не свистит.

Что же касается
Красивая картина. Только вот дрель ваша ручная железобетон, мягко говоря, не взяла, батарейки в ноутбуке кончились, а виниловая пластинка "не читается" вашим патефоном. Что делать будем-то?
то давайте либо пометим пластинку в вакуум, либо не будем заниматься передергиванием? :)

Вы же уже сами поняли, что были ошибки при администрировании...

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Чива Ротсен »

Я устал. Никита, Бензопила, Григорий, все кто еще присоединяется к моим сегодняшним оппонентам. Вы мне только шепните. При своем следующем администрировании персонально вам буду отвечать максимально подробно и с обхождением всех неровностей и острых углов. Если, конечно, я не буду отныне вами проигнорирован.

Демирус, я польщен вашей четверкой. Это высшая похвала от человека, сделавшего себе имя на сайте водопадом прекрасных калиброванных данеток. От такого данеточного зубра четверка - недостойная моих скромных усилий оценка.

Григорий. Эта данетка полностью придумана мной. Не хочу перекладывать бремя ответственности за эту ужасную данетку на чьи-то плечи.

Высказывание Шшока по поводу слышимых частот - это ведь только высказывание еще одного человека. Поищите в сети. Вы найдете массу подтверждений справедливости факта про собачий звук на этой пластинке.

Я закончил обсуждение данетки про собаку и сержанта Пеппера.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Чива Ротсен писал(а):Я устал. Никита, Бензопила, Григорий, все кто еще присоединяется к моим сегодняшним оппонентам. Вы мне только шепните. При своем следующем администрировании персонально вам буду отвечать максимально подробно и с обхождением всех неровностей и острых углов. Если, конечно, я не буду отныне вами проигнорирован.

Демирус, я польщен вашей четверкой. Это высшая похвала от человека, сделавшего себе имя на сайте водопадом прекрасных калиброванных данеток. От такого данеточного зубра четверка - недостойная моих скромных усилий оценка.

Григорий. Эта данетка полностью придумана мной. Не хочу перекладывать бремя ответственности за эту ужасную данетку на чьи-то плечи.

Высказывание Шшока по поводу слышимых частот - это ведь только высказывание еще одного человека. Поищите в сети. Вы найдете массу подтверждений справедливости факта про собачий звук на этой пластинке.

Я закончил обсуждение данетки про собаку и сержанта Пеппера.
Как всегда, разошлись миром. :D
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»