Про Сержанта Пеппера

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Anonymous писал(а): Билл слушает музыку. Неожиданно вскакивает, останавливает проигрыватель и внимательно осматривает грампластинку. Потом говорит "Слава богу!" и снова садится слушать свою любимую музыку.
Не согласен. В оригинале, имхо, интереснее гораздо

Гость

Сообщение Гость »

Данетка хорошая, за администрирование - твердый кол. Логичнее всего было задать два важных предмета - проигрыватель и пластинку. Но хорошо, пойдем по пути автора данетки и ограничимся одним предметом - грампластинкой. Как выяснилось в ходе разгадывания, автор убежден в том, что:

1. Грампластинка - это что-то из бытовой техники.

Ага. Хлеб для тостера тоже.

2. Грампластинка работает при нажатии, при включении кнопки, от сети.

Заверните три шнура для грампластинки.

3. Грампластинка - механический бытовой предмет.

Как и линейка.

4. Грампластинка издает звуки, и с помощью нее можно издавать звуки.

Нафига я дома патефон тогда держу?

5. Извлекать звуки из грампластинки можно посредством пальца.

Исполняется впервые. Тут не то что собака, любой человек со смеху помрет.

6. Грампластинка что-то умеет делать дополнительно, кроме как издавать звуки.

Да она и звуки не издает, это прерогатива проигрывающего устройства.... дополнительно тоже делать не умеет ни фига.

7. Грампластинку нельзя купить в свободной продаже.

Ага, дефицит жуткий. Не говоря уже о компакт-дисках.

8. Грампластинка испускает волны.

Номинация на нобелевскую премию.

9. Грампластинки есть не у многих людей.

Ага. Пластинки, наоборот снова в моду входят.

10. Грампластинка создает тепловые и инфракрасные волны.

Ага, не теперь уже просто волны, а тепловые и инфракрасные.

11. Сейчас грампластинки не выпускают.

Снова ага. Забыт древний рецепт изготовления.


За подобное администрирование вообще нужно лишать права загадывать данетки на месяц - полтора. Чтобы подобные авторы не создавали очередные непродуманные шедевры со скоростью пулемета, а внимательно и вдумчиво относились к взятой на себя ответственности.

Аватара пользователя
Demirus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:53
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Demirus »

Согласна с гостем, но ставить кол не стала. Поставила 4, потому как сама-то данетка интересная. :)
Vampirochka

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

Ребята, блин, ну честное слово бесит когда так снижают оценку за администрирование. Ну ладно бы как Никита, всего на 1 балл, но ставить четыре при том, что "данетка интересная"??

Гость

Сообщение Гость »

Да не, я данетку вообще оценивать не стал. Если абстрагироваться от администрирования - 7 баллов. Но не получается, поэтому лучше вообще никак :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Никита писал(а):А может, такой:

Вася испытал облегчение, когда узнал, что Джек умер.

а то в
Билл слушает музыку. Неожиданно вскакивает, останавливает проигрыватель и внимательно осматривает грампластинку. Потом говорит "Слава богу!" и снова садится слушать свою любимую музыку.
слишком многое уже на поверхности и совершенно не присутствует важный персонаж Джек :)
Да и поведение Васи выглядит уж совсем бессердечным...
Слишком многое на поверхности, зато интересно, а главного всё равно нет. А Джека как-нибудь можно отгадать.
Вася испытал облегчение, когда узнал, что Джек умер.
Не лучше чем у Чивы.

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

А это чтобы наконец ввели 2 оценку за АДМИНИСТРИРОВАНИЕ...

а то неприятно, когда данетка хороша, а администрировалась столь "из рук вон" плохо, что всё интеллектуальное удовольствие насмарку....

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Поскольку неудачное администрирование не наложило отпечаток на мою оценку, т.к. я просто не отгадывал, постаил "8". Условие + ответ оценке соответствуют.
Чива Ротсен писал(а):Данетка летит вниз как шар под гору. Начинала с восьми балолв при шести проголосовавших, теперь уже 6,82 при одиннадцати.
Привет от автора "Счастливого вдовца" :wink: Теперь я знаю, как это выглядит со стороны... :)
Сколько копей об это сломано...

Гость

Сообщение Гость »

Gomer писал(а):
Anonymous писал(а): Билл слушает музыку. Неожиданно вскакивает, останавливает проигрыватель и внимательно осматривает грампластинку. Потом говорит "Слава богу!" и снова садится слушать свою любимую музыку.
Не согласен. В оригинале, имхо, интереснее гораздо
Тебе - да, мне - нет.

Гость

Сообщение Гость »

Куча анонимов ломанулась))) Сообщения от 16:13 и первое от 16:29 - нетленки БензопилыДружбы, остальное - не мое :)))

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Ну вот этого я с нетерпением ждал. Итак,
Никита писал(а):то отгадываемый предмет (пластинка) подключается к сети, то она же издает звуки...
Я нигде не говорил, что пластинка подключается к сети. Вот точный вопрос и точный ответ:
Вопрос: Предмет работает при сжимании / нажатии на него / при включении кнопки / от сети?

Ответ: При нажатии, при включении кнопки, от сети.
Не спрашивалось, как видите, подключается ли пластинка к сети.
и формулировка что "Вася применял его на Джеке" - не может тут ответа "да" быть! в крайнем случае - "н.к." ибо тут скорее Вася ИСПОЛЬЗОВАЛ Джека для проверки подлинности предмета :)
Когда человек слушает пластинку, а в определенный момент смотрит на своего пса, какова его реакция, это именно применение (или использование, что в данном случае синоним).
Далее:
В.: Важно, что Джек умер именно от старости?
О.: Да
ответ неверный. ибо Джек мог умереть от чего угодно - важно тут то. что он умер тихо и незаметно :)
это всё равно, что на вопрос "Важно ли, что он был рыжий?" ответить да, хотя важно лишь то что он был НЕ лысый как коленка.
Ответ лучше любого другого. А что надо было ответить - не важно? Но тогда получатеся, что подходит и вариант, что пес умер оттого, что его взорвали.
И ужасающая путаница с предметом... то она работает от сети, то при нажатии кнопки... ???
Совершенно верно. Он работает от сети и при нажатии кнопки.
В.: Предмет издает звуки? (с помощью предмета можно извлекать звуки)
О: И сам предмет издает и с помощью него можно извлекать звуки.
пардон! Опять непонятно. что имеется в виду - грампластинка или проигрыватель?
я, конечно, понимаю, что если граммпластинкой стучать по стене, звук будет... и что проигрыватель сам по себе гудит. а если водить пальцем по звукоснимателю, то можно извлекать звуки :)
но это и молоток можно тогда подставить... и по стене стучим - звучит, и по пальцам стучим - владелец пальца звучит...
Да, пластинка действительно издает звуки. Причем не просто стуки и визги. А музыку, речь, слова, песни. Для этого достаточно провести по ней хотя бы ногтем или иголкой (в детстве обожал этим заниматься). Рекомендую попробовать. А что ж тогда еще "само по себе" звучит?
2. Извлекать звуки из него можно посредством пальца?
4. Это музыкальные звуки? Или шумовые?

2. Да
4. Всякие
очередная грубая некорректность, если в виду имелась граммпластинка: в принципе можно, конечно, ногтём по дорожкам исхитриться позвучать... но это опять таки из всего тогда можно звуки посредством пальца извлечь.... и насчет немузыкальных звуков неясно...
хотя если считать что описывался проигрыватель... то ответ логичный...
Ну вот вы и сами до этого дошли. Правда, сперва обозвав это грубой некорректностью. И я всегда имел в виду не пластинку для граммофона (о чем я даже ответил "нет" игроку Katrine) а пластинку для проигрывателя. Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
и дальше пошла катавасия... кто-то говорил прибор, кто-то предмет...
Да, кто-то употребил слово прибор. И я подумал, а почему нет? Это вполне прибор для хранения и воспроизведения звуков.
Но сама данетка неплохая...
А то!

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Куча анонимов ломанулась))) Сообщения от 16:13 и первое от 16:29 - нетленки БензопилыДружбы, остальное - не мое :)))
И не моё.

Гость

Сообщение Гость »

Бензопила это) Сорри, с рабочего компа в форум зайти не получается))
Совершенно верно. Он работает от сети и при нажатии кнопки.
Грампластинка не работает от сети и от нажатия кнопки! В отличие от проигрывателя :) В данетке угадывался один предмет, я его вам даю. Попробуйте запустить его от сети, или хотя бы найти на нем кнопку.
Да, пластинка действительно издает звуки. Причем не просто стуки и визги. А музыку, речь, слова, песни. Для этого достаточно провести по ней хотя бы ногтем или иголкой (в детстве обожал этим заниматься). Рекомендую попробовать. А что ж тогда еще "само по себе" звучит?
При помощи ногтя пластинка будет играть? Дома попробую ради спортивного интереса :D А компакт-диски при помощи иголки вы умеете читать? А то тут нечитабельный в ящике валяется, сидюки его не берут)))
Немузыкальные же звуки из пластинки извлечь лешче легкого.
Равно как и из любого другого предмета - из книги там, или из дискеты. Зачем тогда вообще вопрос про извлечение звуков задавать? :))

Чива Ротсен
Ультраантипатриот
Ультраантипатриот
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 14:48
Пол: Мужской
Откуда: СПб

Сообщение Чива Ротсен »

Привет, гость!

Пока отмахивался от предыдущего поста, закидали новыми. Продолжаем. Очень жаль, что вы не приводите цитат. Так мне гораздо сложнее отвечать, честное слово. Ведь стоит неточно процитировать мой ответ и смысл искажается.
Anonymous писал(а): 1. Грампластинка - это что-то из бытовой техники.
Да, это верно.
Ага. Хлеб для тостера тоже.
А вот это - нет.
2. Грампластинка работает при нажатии, при включении кнопки, от сети.
Уже говорил.
3. Грампластинка - механический бытовой предмет.

Как и линейка.
Истина. Не вижу полемики.
4. Грампластинка издает звуки, и с помощью нее можно издавать звуки.
Конечно. Смотрите мой предыдущий пост.
Нафига я дома патефон тогда держу?
Вот, чего не знаю, того не знаю.
5. Извлекать звуки из грампластинки можно посредством пальца.
Еще как!
Исполняется впервые. Тут не то что собака, любой человек со смеху помрет.
Может стоит быть чуть более аргументированным?
6. Грампластинка что-то умеет делать дополнительно, кроме как издавать звуки.

Да она и звуки не издает, это прерогатива проигрывающего устройства.... дополнительно тоже делать не умеет ни фига.
Цитату, пожалуйста. Точную цитату.
7. Грампластинку нельзя купить в свободной продаже.
Если потрудиться вчитаться в вопрос/ответ, то спрашивалось об "этом предмете". Действительно, ВАСИНУ ПЛАСТИНКУ нельзя купить в свободной продаже.
8. Грампластинка испускает волны.
Ну что ж теперь делать, коли испускает?
9. Грампластинки есть не у многих людей.
Еще раз призываю вчитываться в вопрос/ответ. ВАСИНА ПЛАСТИНКА есть не у многих людей. Только у Васи.
10. Грампластинка создает тепловые и инфракрасные волны.
Греется. Я в этом не виноват. Лгать не мог. Инфракрасное излучение - следствие простого нагрева от трения.
11. Сейчас грампластинки не выпускают.
Да, ВАСИНУ ПЛАСТИНКУ (а именно о ней задавался вопрос) сейчас не выпускают.
За подобное администрирование вообще нужно лишать права загадывать данетки на месяц - полтора. Чтобы подобные авторы не создавали очередные непродуманные шедевры со скоростью пулемета, а внимательно и вдумчиво относились к взятой на себя ответственности.
А за подобное цитирование что надо делать?

Гость

Сообщение Гость »

В споре рождается истина - это неправда. Это просто усовершенствованный процесс сравнения размера гениталий. (с)
(Это не переход на личности).
гы-гы-гы

Вернуться в «Обсуждение данеток»