Мазила

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Азарапетыч писал(а):Космонавт Не отдыхает...
:lol:
Бирюков писал(а)::applause: :lol: осталось в слове "Тоты" ударение на "ы" поставить...
:D Спасибо!
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Я сегодня совершенно случайно вспомнила: была же такая история про Джейн и Джейка!!! Это гораздо круче Мазилы!
И я нашла её! Вот здесь: http://team.rbw.org.ua/node/60
Чтобы по ссылке не ходить, привожу её.

Джейн и Джейк

В 1945 г. в приют г. Кливленд подбрасывают девочку - младенца. "Джейн" растет замкнутой и тупой, не зная, кто её родители, до тех пор пока в 1963 она не влюбляется в бродягу. Он заделывает ей ребенка и исчезает, но в тяжелом процессе родов выясняется что Джейн - гермафродит, у неё есть мужские и женские половые органы. Чтобы спасти её, врачи удаляют женские органы, и Джейн становится мужиком Джейком. Ребенка похищает какой-то сраный ублюдок прямо из роддома.

Охренев от невезения, Джейк начинает пить и становится бомжом. В 1970 он заходит в бар, где рассказывает историю своей жизни бармену. Бармен предлагает Джейку отомстить бродяге за то, что он бросил "её" после рождения ребенка и предлагает ему вступить в ряды путешественников во времени. Джейк соглашается, и они вместе с барменом летят обратно во времени в 1963 год, когда у Джейн должен появиться ребенок. Но Джейк случайно влюбляется в молодую сироту и делает ей ребенка, после чего исчезает.

Потом бармен путешествует на 9 месяцев вперед во времени, похищает ребенка и подкидывает его в приют в 1945 году, после чего переносит немного охреневшего Джейка в 1985 год, чтобы он вступил в ряды путешественников во времени. Джейк раздупляется по ходу дела, становится нормальным, бросает пить и становится барменом.

Затем Джейк переносится в 1970, чтобы стать барменом и подготовиться к судьбоносной встрече с самими собой в баре.

Внимание, вопрос:
Кто является отцом Джейн, кто такой Джейк, нарисуйте их родословную.


Прикиньте, такую данеточку загадать, а? Вот это было бы! %) %) %) :crazy:
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.

Re: Мазила

Сообщение Dendr »

Biserinka писал(а):Внимание, вопрос:
Кто является отцом Джейн, кто такой Джейк, нарисуйте их родословную.
Ван Дамма на них нет.
А док Браун срочно отправляется в утиль.

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Dendr писал(а):А док Браун срочно отправляется в утиль.
:lol: :lol:
Да уж, Эммет всего один раз встречался с собой, и в интимный контакт при этом не вступал :D
Даже Фраю, который является собственным дедушкой, до Джейн/ка далеко.
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Red-white
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:16
Пол: Мужской

Re: Мазила

Сообщение Red-white »

Biserinka писал(а):Я сегодня совершенно случайно вспомнила: была же такая история про Джейн и Джейка!!! Это гораздо круче Мазилы!
И я нашла её! Вот здесь: http://team.rbw.org.ua/node/60
Чтобы по ссылке не ходить, привожу её.

Джейн и Джейк

В 1945 г. в приют г. Кливленд подбрасывают девочку - младенца. "Джейн" растет замкнутой и тупой, не зная, кто её родители, до тех пор пока в 1963 она не влюбляется в бродягу. Он заделывает ей ребенка и исчезает, но в тяжелом процессе родов выясняется что Джейн - гермафродит, у неё есть мужские и женские половые органы. Чтобы спасти её, врачи удаляют женские органы, и Джейн становится мужиком Джейком. Ребенка похищает какой-то сраный ублюдок прямо из роддома.

Охренев от невезения, Джейк начинает пить и становится бомжом. В 1970 он заходит в бар, где рассказывает историю своей жизни бармену. Бармен предлагает Джейку отомстить бродяге за то, что он бросил "её" после рождения ребенка и предлагает ему вступить в ряды путешественников во времени. Джейк соглашается, и они вместе с барменом летят обратно во времени в 1963 год, когда у Джейн должен появиться ребенок. Но Джейк случайно влюбляется в молодую сироту и делает ей ребенка, после чего исчезает.

Потом бармен путешествует на 9 месяцев вперед во времени, похищает ребенка и подкидывает его в приют в 1945 году, после чего переносит немного охреневшего Джейка в 1985 год, чтобы он вступил в ряды путешественников во времени. Джейк раздупляется по ходу дела, становится нормальным, бросает пить и становится барменом.

Затем Джейк переносится в 1970, чтобы стать барменом и подготовиться к судьбоносной встрече с самими собой в баре.

Внимание, вопрос:
Кто является отцом Джейн, кто такой Джейк, нарисуйте их родословную.


Прикиньте, такую данеточку загадать, а? Вот это было бы! %) %) %) :crazy:
ну и данетка...на ее фоне история про Гошу кажется забавной детской загадкой, типа "Сидит девица в темнице, а коса - на улице" :?
У меня сразу возникли вопросы - что курил аффтар? и есть ли у него еще? :lol:
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Да ты что? Это не данетка! Упаси Боже такое загадывать...
Тем более, разгадывать...](*,)

Хм, а хотя...
Как бы сформулировать условие? :P
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Red-white
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:16
Пол: Мужской

Re: Мазила

Сообщение Red-white »

Biserinka писал(а):Да ты что? Это не данетка! Упаси Боже такое загадывать...
Тем более, разгадывать...](*,)

Хм, а хотя...
Как бы сформулировать условие? :P
его можно не формулировать, все равно никто не отгадает :lol:
Всегда играй честно, если все козыри у тебя на руках

Аватара пользователя
jjj
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 17:21
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение jjj »

а в качестве отгадки: "плохая примета, однако" - говорит женщина.
Red-white писал(а):Джейн и Джейк

В 1945 г. в приют г. Кливленд
у нас ничего не теряется, у нас все долго ищется...

Аватара пользователя
Бирюков
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:47
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск

Re: Мазила

Сообщение Бирюков »

Biserinka писал(а):Я сегодня совершенно случайно вспомнила: была же такая история про Джейн и Джейка!!! Это гораздо круче Мазилы!
жесть будет когда эту историю почитают и на её основе слепят с десяток данеток, с путешествиями во времени и пересадкой пола...
не вредно иногда почитывать, а пописывать даже полезно

Юляша
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:32
Пол: Женский

Re: Мазила

Сообщение Юляша »

:evil: :evil: :evil:
Перечитала все еще раз, после того как сюда опять ссылку привели. Поняла, что данетка была прозрачная как слеза, а администратор все напутала. :D :P :D

Требуются совсем небольшие чудеса буквоедства и словоблудия, чтобы понять как дело было.

Итак, считаем. что в условии и в ответе говорится об одном и том же))). Действия описываются глаголами - так что "стрелял" и "не попал" - явно относятся к одному и тому же. В условии упомянут Вася, в ответе фигурирует "тот", что явно относится к отцу (других подходящих существительных просто нет к этому моменту). Итак, стрелял Вася, он же отец.

Кто такие "они"? Так как они упомянуты в контексте с отцом - это явно дети, может, Петя и Федя, может, Маня и Таня. Итак, дети поссорились с отцом, тот взял пистолет и выстрелил.

Выстрелил он "в него". На этот момент у нас есть только два объекта мужского рода: Вася и пистолет. Но если бы Вася стрелял в Васю, то правильно было бы написать "в себя". А раз "в него" - значит в пистолет!

:twisted: :twisted: :twisted:

Стало быть, пистолет был взят не для того чтобы выстрелить из него, а для того, чтобы выстрелить в него. Жаль, что мы не знаем, из чего стрелял Вася, но поскольку он обрадовался, что не попал, значит из чего-то, что могло нанести вред пистолету))).

Остается вопрос, причем тут дети. Возможно))), это указание на первоисточник данетки. Кто-нибудь помнит историю, в которой потенциальный конфликт развертывается после встречи детей с отцом?

Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух,
Рыболов ли взят волнами,
Али хмельный молодец,
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?


](*,) ](*,) ](*,)
Нас двое - я и папа
И погромче нас были витии Да не сделали пользы пером. Дураков не убавим в России, А на умных тоску наведем.

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Юляша, спасибо!!!
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ну, у меня с буквоедством и словоблудием, увы, не сложилось... Поэтому я так долго не могла понять, о чём же там речь идёт!
Зато теперь мне всё понятно! :D

Единственное что, твоя изначальная посылка...
Юляша писал(а):Итак, считаем. что в условии и в ответе говорится об одном и том же)))
Это дааалеко не факт! Это всего лишь предположение! :lol:

Я ж говорила, что ответ на эту данетку - это просто ещё одна данетка. Только уже без ответа. Точнее, он может быть любой. Вариантов придумано было уже безлич. :)
Юляша писал(а):Выстрелил он "в него". На этот момент у нас есть только два объекта мужского рода: Вася и пистолет
В ответе могут быть персонажи, не указанные в условии :D
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
Biserinka
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:30
Пол: Женский
Откуда: Киев

Re: Мазила

Сообщение Biserinka »

Раз уж эту тему подняли... Я вот тут вспоминала:
Biserinka писал(а):Я сегодня совершенно случайно вспомнила: была же такая история про Джейн и Джейка!!! Это гораздо круче Мазилы!
Совсем недавно (вот позорище...) я узнала, что это не просто такая себе история, придуманная непонятно кем.
Это рассказ классика научной фантастики Роберта Хайнлайна "Все вы зомби". Рассказ небольшой. Всем рекомендую почитать: http://www.aldebaran.ru/zfan/hein/hein44_1/
На аватарке моё собственное произведение! На аватарке автофотографический автоплёт автора аватара! (с)

Аватара пользователя
WinterCherry
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 22:57
Пол: Женский

Re: Мазила

Сообщение WinterCherry »

Biserinka писал(а):Раз уж эту тему подняли... Я вот тут вспоминала:
Biserinka писал(а):Я сегодня совершенно случайно вспомнила: была же такая история про Джейн и Джейка!!! Это гораздо круче Мазилы!
Совсем недавно (вот позорище...) я узнала, что это не просто такая себе история, придуманная непонятно кем.
Это рассказ классика научной фантастики Роберта Хайнлайна "Все вы зомби". Рассказ небольшой. Всем рекомендую почитать: http://www.aldebaran.ru/zfan/hein/hein44_1/
Прочитала. Лихо закручено! :good: Но почему "позорище"? Не Пушкин чай... :pardon: Вряд ли даже знатоки какого-то жанра знают ВСЕ до одного произведения ВСЕХ классиков любимого жанра. :)

Аватара пользователя
Rian
Читатель
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 09:10
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Мазила

Сообщение Rian »

Biserinka писал(а): Это рассказ классика научной фантастики Роберта Хайнлайна "Все вы зомби". Рассказ небольшой. Всем рекомендую почитать: http://www.aldebaran.ru/zfan/hein/hein44_1/
Спасибо за ссылку :). С удовольствием прочитала, даже зная основную интригу ;)

Аватара пользователя
Dendr
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: 06 май 2005, 15:11
Пол: Мужской
Откуда: Раменское, Мос.обл.

Re: Мазила

Сообщение Dendr »

Ха! Я нашел эту тему.
Помню же, что обсуждалось, и упоминалось. Так вот - кино сняли по этому произведению.

Вернуться в «Обсуждение данеток»