Выстрел из леса

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Никита
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 13:22
Пол: Мужской

Сообщение Никита »

Чива Ротсен писал(а):Мда, у первой данетки оценка яяяяявно завышена.
А у второй тогда занижена :)))

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Гомер, а когда я тебе передал эстафету по борьбе за справедливые оценки? :) Шучу. С последним утверждением - как надо оценивать данетки - полностью согласен: какую оценку считаешь правильный, такую и ставь. Только добавлю: просматривать данетку через лупу и походя оценки ставить тоже нехорошо - пристальность должна быть в меру.

Чива, я не считаю, что у первой завышена. Мало того, она ещё и выдумана лично.
Никита, а вот это может быть. ;)

Чива, ты? Добрее? Это анекдот. По нему можно данетку загадывать. ;) Шучу. :)

Гомер, делают-делают, не многие, но делают.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ash
Жираф как состояние души
Жираф как состояние души
Сообщения: 7128
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 22:58
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение ash »

Gomer писал(а):
ash писал(а):Но могу признаться, я поставила 5, потому что, если перечтешь свои же требования к хорошей данетке, данная им не очень соответствует.

Эээээ....а ты не думаешь, что более логично оценивать данетку исходя из собственных критериев качества, а не чужих? ;)
Не надо передергивать! Я и оцениваю по своим критериям, просто моя система оценивания более гибкая: я использую всю шкалу от 1 до 10, а не ставлю по принципу - либо 1, либо 9. А сослалась я на Чиву, мотивируя оценку, лишь потому, что сам он крайне придирчив в отношении чужих данеток, и ,боюсь, принадлежи эта данетка не ему, поставил бы 1. Впрочем, это нормально, когда автору свое творение кажется куда гениальней других :wink:

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

M-81 писал(а):Одинаковых данеток не бывает.
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1101047797
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1105454574
Сравните данетки и оценки. По оценкам выходит что данетки разные.
Таким же образом фильм "Другие" не имел большого успеха у зрителя, а "Шестое чувство" зрителя потряс. Разница лишь в том, что одно вышло в свет раньше другого...

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Yгрюмый писал(а):
M-81 писал(а):Одинаковых данеток не бывает.
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1101047797
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1105454574
Сравните данетки и оценки. По оценкам выходит что данетки разные.
Таким же образом фильм "Другие" не имел большого успеха у зрителя, а "Шестое чувство" зрителя потряс. Разница лишь в том, что одно вышло в свет раньше другого...
Не говори. "Другие" в сто раз лучше. А "6-е чувство"... Брюса Уиллиса больше двух раз не хочется смотреть. Когда знаешь интригу, то неинтерсно. А в "Других" там помимо этой итриги ещё много интересных моментов. Впрочем это злостный офф-топ.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Эш, и я считаю так же.

Мих, да ла-адно. ;) Не смотрел "Других", а "Шестое чувство" меня потряс всем: от сценария и диалогов до интриги и развязки. Отличный фильм с отличной игрой актёров. Но второй раз смотреть будет уже не так захыватывающе.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Григорий, просто мне Николь Кидман как-то больше нравится,чем Брюс Уиллис. :D
Да и режиссер "Других" Алехандро Аменабар взял в этом году награды за свой новый фильм "Море внутри", а режиссер "Шестого чувства" снимает детские страшилки вроде "Таинственного леса" и фильма "Знаки". :wink:

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

Не буду развивать злостный офф-топ, хотя насчет "интересных моментов" узнать было бы любопытно.
Я вел лишь к тому, что, простите за сленг, второй раз уже не канает. Вы так не считаете, господа?
Одна и та же фишка в двух фильмах, одна и таже фишка в двух данетках. Как следствие, низкая оценка.

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Yгрюмый писал(а):Не буду развивать злостный офф-топ, хотя насчет "интересных моментов" узнать было бы любопытно.
Я вел лишь к тому, что, простите за сленг, второй раз уже не канает. Вы так не считаете, господа?
Одна и та же фишка в двух фильмах, одна и таже фишка в двух данетках. Как следствие, низкая оценка.
Интересные моменты - это игра актеров и драма героини, потерявшей мужа, и постепенно сходящей с ума. Второй фильм многие признали лучше. Сейчас лень смотреть про "Шестое чувство", но "Другие" точно есть в топе 250 фильмов всех времен на imdb.com.
Да и повторение иногда лучше бывает сделано, чем оригинал.

Аватара пользователя
Угрюмый
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 13:10
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение Угрюмый »

M-81 писал(а):
Yгрюмый писал(а):Не буду развивать злостный офф-топ, хотя насчет "интересных моментов" узнать было бы любопытно.
Я вел лишь к тому, что, простите за сленг, второй раз уже не канает. Вы так не считаете, господа?
Одна и та же фишка в двух фильмах, одна и таже фишка в двух данетках. Как следствие, низкая оценка.
Интересные моменты - это игра актеров и драма героини, потерявшей мужа, и постепенно сходящей с ума. Второй фильм многие признали лучше. Сейчас лень смотреть про "Шестое чувство", но "Другие" точно есть в топе 250 фильмов всех времен на imdb.com.
Да и повторение иногда лучше бывает сделано, чем оригинал.
Бессмысленно спорить о вкусах. Из "Других" запомнился лишь религиозный аспект. Вернее, антирелигиозный. А "6-е чувство" просто удивил. Так же, как кого-то "Бойцовский клуб", например...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

"Бойцовский клуб" п о р а з и л . ;)

Михаил, ни рейтинги, ни награды никогда ничего о качестве не говорят. Первое - чаще всего статистика, а второе - нахождение в нужных кругах.

"Лес" не смотрел, а "Знаки" мне понравились, вызвали довольно сильное чувство, хотя и не такое, как "Шестое". Я люблю в фильмах содержательность / необычность / литературность (в смысле плоскими они не должны быть, как у жадной хлзяйки - блины). В фильмах М. Найт Шьямаляна всё это есть. А детские страшилки... это определение я бы к его фильмам не применил. У него, в отличие от многих, на первую ступень ставится смысл.

С Угрюмым полностью согласен, не катит. Хотя - можно такое творение создать на изначально вторичном материале, настолько интересное и своеобразное, подобных примеров много в литературе, к которйо данетки ближе всего.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»