Данетка "No name"

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Апельсинка
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 16:36
Пол: Женский

Сообщение Апельсинка »

Данетка классная, я за нее поставила 10 баллов. Одно "но" к автору, что не скрывались ключевые вопросы. Я штук 30 пропустила, а когда снова зашла, почти все оказалось разгаданным... А жаль... Тож хотелось поотгадывать...

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Наоборот хорошо что не скрывались вопросы. :lol:

Аватара пользователя
Гном
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 00:07
Откуда: СПб

Сообщение Гном »

K.Lopez писал(а):Данетка уже в отгаданных. И мне очень хотелось бы услышать твой комментарий... :)
Щас будут...
Собственно, к данетке как от отгадчика у меня замечаний нет никаких.

Но вот из ответа я выбросила бы все ссылки про реальность факта (что вызывает некоторые сомненияю...), и разъобяснения, какой именно это замок и т.п... Можно ссылку (url) оставить... То есть, рассматривать данетку как единое произведение - условие + ответ, и выбросить из ответа все лишние сущности.

Когда догадалась, я решила, что сюжет взят из игры типа квест - герою нужно найти и скопировать некую карту (для перехода на след.уровень, не важно...), и нужно догадаться вырезать план на себе и для этого обзавестись шпагой и зеркалом - а потом он выходит из замка и умирает от потери крови (потому что надо было еще у ведьмы взять спец.мазь, и ею раны натереть - но это уже за рамками данетки)

Вот в таком рафинированном виде - совсем замечательно!
Гном

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Ксати про рафинированный вид. Ещё одна данетка сейчас мной отгадана, где оочень длинная история рассказана. Но можно было уложиться в 6 предложений максимум.

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Спасибо, Гном, учту пожелания...:) мне нравится твой стиль отгадывания, этакий "стиль осьминога от Гномэллы" : закидываешь "щупальцы" во всех направлениях...
извини, что называю "Гномэлла", мне дочь сказала, что это Гном, только женского рода.

Апельсинка, сложно было скрывать... у всех, как прорвало на отгадывание... все эти 30 вопросов были бы розовые... а я честно сказать недолюбливаю розовые... э.. аллергия, так сказать - сразу пропадает желание отгадывать (но это у меня). Постараюсь учесть и твои пожелания. Спасибо за оценку :oops:

М-81, всем не угодишь ;) в следующей данетке постараюсь уровнять розово-синий баланс...

Gomer, но мы же не за место в топе тут, правда. Свои амбиции я вполне реализую на работе, а здесь я отдыхаю, приятно провожу свободное время в компании интересных и неглупых людей ;)

Dominika, в колонке слева, когда вижу твой ник, начинаю улыбаться тебе, как хорошей знакомой. Мне кажется, что ты такая же, как твои данетки - незлобливые, заковыристые и с юмором, поднимают настроение.

Jos, никогда не поздно :) в этой данетке при почти полной её отгаданости... долго выясняли второй предмет.

ash , Спасибо за отзыв, я рада, что у меня получилось заинтересовать. Надеюсь и твои данетки мне придется поотгадывать :)
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Аватара пользователя
Dominika
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:35
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Dominika »

K.Lopez писал(а): Dominika, в колонке слева, когда вижу твой ник, начинаю улыбаться тебе, как хорошей знакомой. Мне кажется, что ты такая же, как твои данетки - незлобливые, заковыристые и с юмором, поднимают настроение.
Спасибо. :)
Надо будет все же сменить аватар на другой, с моей фотографией. Чтобы ты лучше меня представляла. :wink:
С тобой всегда притятно общаться. :P

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Хотелось бы тоже высказаться по поводу этой данетки! Хоть я ее и не отгадывала, но когда прочитала ответ, была просто в восторге!!!
Умничка!!! Продолжай в том же духе:!: :!: :!:

Сейчас практически не отгадываю данетки, так как просто не хватает времени!!! Но я стараюсь следить за ними! :wink:
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Отличная данетка! Побольше бы таких! Когда я читал ответ, я себя ощутил этим вором (ничего летального, просто данетка получилась очень реалистичной :) ).
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
K.Lopez
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 дек 2004, 00:32
Пол: Женский
Контактная информация:

Сообщение K.Lopez »

Дамы и гопода, прошу уделить внимание этой денетке. Зависла она с прошлого года...
Я не Ольга, я - Антон
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»