Страница 1 из 2

Отражение?!

Добавлено: 16 окт 2003, 09:55
Странница
Столько обсуждали, как можно формулировать условия данеток и как нельзя... Столько было разговоров о причинно-следственной связи...
И на тебе!
Ну как пассажир, в принципе, мог увидеть отражение в боковом зеркальце, установленном в кабине машиниста подъезжающее поезда? Отражение в нем можно увидеть только, если оно тебя уже миновало.
Ерунда какая-то...
Правда, сам автор уже тоже свою ошибку понял, так что я, наверное, зря ворчу...

Добавлено: 16 окт 2003, 12:11
Avgustina
Да, меня этот вопрос тоже заинтересовал...
Но это же данетка Григория!!! Так что при разгадывании надо принимать во внимание буйный полет фантазии при полном отсутствии логики (если не на 100%, то на 90 точно) :!:

:mrgreen:

Добавлено: 16 окт 2003, 12:39
Странница
Avgusta писал(а): Но это же данетка Григория!!! Так что при разгадывании надо принимать во внимание буйный полет фантазии при полном отсутствии логики (если не на 100%, то на 90 точно) :!:

:mrgreen:
Ох, заклевали мы с тобой парня... А что делать? :roll:
Ну, да он справится, я уверена! Мы же не из вредности, правда?

Добавлено: 16 окт 2003, 12:40
freddy
Собственно, нельзя отрицать, что он умер не увидев отражения, ибо он в принципе не мог его видеть. Другое дело, что действительно ввод в условие этого отражения это малость надуманно.

Добавлено: 16 окт 2003, 12:50
Странница
freddy писал(а):Собственно, нельзя отрицать, что он умер не увидев отражения, ибо он в принципе не мог его видеть. Другое дело, что действительно ввод в условие этого отражения это малость надуманно.
Ну так он умер, много чего не сделав... Не войдя в поезд, не увидев заката, не дочитав книги, не дожив до старости...
Потом, все вопросы и ответы фиксировались именно на отражении - а его не то, что не было, а и быть не могло - не отражался он там...

Добавлено: 16 окт 2003, 15:16
Григорий
Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P

[И так, к слову: в конечном счёте, это отгадывание данетки нисколько не затруднило, а даже облегчило.]

Добавлено: 16 окт 2003, 15:25
freddy
Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Ну только если чисто теоретически.

Добавлено: 16 окт 2003, 15:32
Странница
Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Объясни - для меня, бестолковой- что за зеркало на противоположной части состава? В хвосте поезда, что ли? А оно с той же самой стороны расположено, не у стены? Или их там два, по-моему... Но как, интересно, можно в него себя увидеть в тот момент, когда с тобой только поравнялся первый вагон?
Единственное зеркало, в котором можно было бы себя увидеть - это большое, расположенное на платформе. Но тогда нужно было совершенно по-другому отвечать на вопросы.
Смотри-ка, а мне казалось, ты и сам понял, что ошибся...

Добавлено: 16 окт 2003, 16:19
Avgustina
Григорий писал(а):Кстати, вы совсем забыли про зеркало на противоположной части состава, в которое Билл мог себя увидеть. :P
Григорий, а Вы в метро последний раз давно были?
Попробуйте, увидьте себя в том зеркале, о котором Вы говорите. :lol:
Это во-первых.
А во-вторых: тем зеркалом Билла могло задеть только если поезд уже отходил. Зафигом в таком случае Биллу стоять на платформе, почему же он не вошел в этот поезд и не уехал?
ЧуднО это как-то :?

Впрочем, Григорий, зная вашу логику (верней, то что при отгадывании Ваших данеток на нее можно наплевать) - отгадать загадку оказалось нетрудно.
Только вот интересно, как бы звучала эта данетка без отражения?? "Билл зачитался и умер"?

Добавлено: 16 окт 2003, 17:57
Григорий
Билл пропустил поезд, встал в начале перрона, поезд разогнался и треснул его зеркалом в хвостовой части, в которой вблизи от стоящего он может увидетьс ебя.

На хвосте, так же как и в начале вагона, есть зеркало.

Что, при ответе на вопрос человек не может ошиьиться?

Августа, почитали бы вы свои условия. "Билл умер бы, если бы не заболела Мэри". :) А вообще мне эти наезды на меня, мои данетки и мою логику (именно наезды) уже порядком поднадоели - заметьте,я никого не трогаю, так чтов будущем настоятельно прошу не трогать и меня.

Добавлено: 16 окт 2003, 18:01
freddy
Августа, может действительно хватит до Григория докапываться?
Ребята, давайте жить дружно (с)

Добавлено: 16 окт 2003, 20:38
Григорий
Абсолютно согласен. :) Давайте. :)

Добавлено: 17 окт 2003, 08:04
Avgustina
Григорий писал(а):Билл пропустил поезд, встал в начале перрона, поезд разогнался и треснул его зеркалом в хвостовой части, в которой вблизи от стоящего он может увидеть себя.
Он не мог там СЕБЯ увидеть просто стоя на платформе - зеркало развернуто под таким углом, что пассажиров на платформе может видеть только машинист, сидящий в кабинке поезда. Сходите в метро, поинтересуйтесь.
А вот если бы Билл высунулся настолько, чтобы самому себя в этом зеркале увидеть - вот тут бы его уж точно сплющило!!! :lol:
Григорий писал(а):Августа, почитали бы вы свои условия. "Билл умер бы, если бы не заболела Мэри". :)
Вы что-то путаете. У меня такой данетки не было.
Впрочем, если Вам что-то не нравится в моих данетках - можете создать тему на форуме, обсудим. Я не буду кричать, чтобы "меня не трогали" - выдвигайте конкретные обоснованные претензии, если они у Вас есть. Я скажу Вам спасибо и постараюсь учесть мои ошибки в дальнейшем.
Григорий писал(а):А вообще мне эти наезды на меня, мои данетки и мою логику (именно наезды) уже порядком поднадоели
Опять Вы что-то путаете - это не наезды. Если я на кого-то наезжаю (хотя я вообще-то не люблю этим заниматься) - это выглядит совсем по-другому. А это высказывание собственного мнения. У нас, знаете ли, свобода слова. Я Вас не оскорбляю, правильно? Ни одного оскорбительного слова не найдете в моих постах. Только конструктивная критика! Ну и так, может пару беззлобных шуток, да и то не в Ваш личный адрес, Григорий, а в адрес Ваших данеток. :wink: И вообще, неужели Вас это так задевает? Для Вас так важно, что я думаю про Вас, про Ваши данетки и отсутствие в них логики? Да не обращайте внимания, зачем же так нервничать........
freddy писал(а):Ребята, давайте жить дружно
Ладно, давайте :mrgreen:

Добавлено: 17 окт 2003, 15:58
Григорий
Да, меня это задевает. Если вам самой это непонятно, то я скажу вам: мне такие шутки не нравтся. Я не против конструктивной критики, но у вас это именно наезды. Поэтому я бы не хотел в дальнейшем этого слышать, поскольку не даю для этого никакого повода. Для того же чтобы с кем-то пособаяиться у вас есть целый окружающий мир.
Ничего оскрбительного нет, если не щитать вашик ядовитых замечаний и намёков, которые у вас появляются всегда, когда вы говорите обо мне.
По-моему, вы просто не можете самоутвердиться за счёт своих данеток и к тому же не умеете нормально общаться с людьми, и поэтому переходите на подобный, неприемлимый в нормальном обществе, способ общения. Либо же такой способ стал для вас нормальным, что, надо признаться, гораздо хуже.

Добавлено: 17 окт 2003, 16:14
Alex
Ребята, если вы будете продолжать в том же духе, то эта грызня (другого слова не подберу) никогда не закончится.
Я, наблюдая со стороны, могу сказать, что в словах Августы есть и конструктивные замечания, однако, как мне кажется, выбран принципиально неверный тон.
Давайте общаться поспокойнее. Все то же самое, но поменьше эмоций. Вот тогда будет в самый раз...