Вася выпил...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Вася выпил...

Сообщение ЛевК »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1174642379

Данетка является дословным пересказом старой байки, которая сама по себе нелогична, но для байки сгодится.
Но для данетки - ни в какие ворота.

1. Премия, которую получил Черкасов, никоим образом не связана с тем, что он, якобы, выступал без дублёра. (Данетки такого рода носят кодовое название "Вася выпил - Коля умер").

2. Создатель байки не ладит с географией. Город Стратфорд, в котором вручали премию Черкасову, находится не в Канаде, а в Англии. А в Канаде находится город Ванкувер, там премию вручили режиссеру фильма Козинцеву, хотя он ни на каких мельницах не летал. Это, кстати, отметил и leo1120 в своем выигрышном посте.

3. И еще. Обычно я хвалю ленина за оригинальное администрирование. Но сейчас поругаю. Во первых, за то что пошел на поводу у байки за связь между "выпил-умер". А во вторых, что более серьезно, за педантичное требование назвать фильм. Что привело к тупому перебору всего чего можно.
Например, здесь, по моему мнению, всё угадано:
pinkiepurr (2020-08-24 13:40:33)
ну Вася каскадер Димы. Вася пропускает съемку и Дима выполняет трюки самостоятельно. за что и получает премию видимо. что-то еще важное гадать?
Но нет - вынь да положь фильм!
Хорошо, что вовремя опомнился, и поставил выигрыш за этот вопрос:
pinkiepurr (2020-08-30 12:20:34)
1. я не знаю советских фильмов 50х годов, ни одного, без этого можно отгадать данетку? (или нет смысла?)
Но другим, менее решительным, пришлось описывать простыни...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»