Беспокойный огород

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беспокойный огород

Сообщение Elenora »

Азарапетыч писал(а):
28 июл 2020, 06:56
Причин может быть куча.
Скажем, автор попросил пока не трогать его данетку. Но если это "пока" продолжается уже 15 лет, то меня "терзают смутные сомнения".

:D
А если связаться с автором от имени администрации сайта? Может быть не все так плохо и кто-то снимет давно наложенное табу. Ну если конечно автор в настоящий момент не с Петром и Павлом разговаривает.

А даже если и так, то тогда чего ж не выпустить эту данетку? Уже никому не навредить. Он простит нас, учитывая ситуацию.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Беспокойный огород

Сообщение Nekras »

Думаю, можно считать, что у просьбы, сделанной 15 лет назад, вышел срок давности.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Беспокойный огород

Сообщение Lisanetka »

team55 писал(а):
27 июл 2020, 17:32
Ясно. Что ж, добавлю одну данетку для пробы, если что - в этом разделе и покритикуете
Добавлена. Будешь админить?

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспокойный огород

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):
28 июл 2020, 08:55
Думаю, можно считать, что у просьбы, сделанной 15 лет назад, вышел срок давности.
Нельзя. Я полагаю, не нам это решать.

:!:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспокойный огород

Сообщение Азарапетыч »

Elenora писал(а):
28 июл 2020, 08:09
А если связаться с автором от имени администрации сайта? Может быть не все так плохо и кто-то снимет давно наложенное табу. Ну если конечно автор в настоящий момент не с Петром и Павлом разговаривает.

А даже если и так, то тогда чего ж не выпустить эту данетку? Уже никому не навредить. Он простит нас, учитывая ситуацию.
Не эту, а эти.

Во первых, связываться с администрацией от имени администрации по меньшей мере абсурдно. :wink:
Но самое главное - что за паника? Что за настойЧИВОе желание увидеть данетки, которые давно притормозили и явно не собирались загадывать тут?
Или все считают, что раз данетки 15 лет назад прошли через модераторское сито, то они абсолютно гениальны и прямо-таки необходимы для внесения в игру?
И что без этих данеток у нас будет вселенская разруха???

#-o
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Беспокойный огород

Сообщение team55 »

Lisanetka писал(а):
28 июл 2020, 12:20
Добавлена. Будешь админить?
Да, она несложная; вэлкам!

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: Беспокойный огород

Сообщение Тоня »

Очень понравилась данетка лешина про оборотней, и нынешняя, ещё играется. Про страуса - категорически нет. Даже в абсурде должна быть какая-то внутренняя логика. С оборотнями - да, было. В приведенном Левком примером с топором - да, было. Логика, развитие сюжета внутри фантастической ситуации. Про страуса - это всего лишь неудачно обыгранный миф. Страусы действительно так себя не ведут, землю головой пробить невозможно, картошку в случайные лунки сажать бессмысленно - ни окучить, ни выкопать. Как закапывать тоже без лопаты непонятно. Страус пробил головой землю - и это всё, что есть в данетке. Нет события, нет развития, чего-то ещё. Абсолютно неоправданный абсурд.
Данетки Лёши нравятся, жду следующих, спасибо, удачи!

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспокойный огород

Сообщение Азарапетыч »

Соглашусь с Тоней и не соглашусь с ЛевК.

Вполне себе нормальная данетка, крепкий середняк.
Но у нас таких полно.
Во всяком случае, это не для темы "10 баллов".

:roll:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Беспокойный огород

Сообщение Elenora »

Азарапетыч писал(а):
28 июл 2020, 12:29
Elenora писал(а):
28 июл 2020, 08:09
А если связаться с автором от имени администрации сайта? Может быть не все так плохо и кто-то снимет давно наложенное табу.
Не эту, а эти.

Во первых, связываться с администрацией от имени администрации по меньшей мере абсурдно. :wink:
Я предлагала связаться с АВТОРОМ!
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Беспокойный огород

Сообщение ЛевК »

Тоня писал(а):
29 июл 2020, 01:44
В приведенном Левком примером с топором - да, было. Логика, развитие сюжета внутри фантастической ситуации. Про страуса - это всего лишь неудачно обыгранный миф. Страусы действительно так себя не ведут
Топоры, должен заметить, тоже.

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Беспокойный огород

Сообщение team55 »

ЛевК писал(а):
29 июл 2020, 11:10
Топоры, должен заметить, тоже.
Это смотря как накуриться :)

На мой взгляд, данетки и про топор и про оборотней и про страуса-копателя - одного уровня; про страуса может чуть недоработана: про лопату и Васю в условии можно было не упоминать. У меня есть данетки лучше и есть данетки хуже, раз на раз не приходится. В общем, учту и буду стараться, всем спасибо за мнения!

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Беспокойный огород

Сообщение Lisanetka »

team55 писал(а):
29 июл 2020, 12:45
всем спасибо за мнения!
Погоди! Мы ещё про 🌧 не откомментили)
Ждём закрытия)

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: Беспокойный огород

Сообщение Тоня »

ЛевК писал(а):
29 июл 2020, 11:10
Тоня писал(а):
29 июл 2020, 01:44
В приведенном Левком примером с топором - да, было. Логика, развитие сюжета внутри фантастической ситуации. Про страуса - это всего лишь неудачно обыгранный миф. Страусы действительно так себя не ведут
Топоры, должен заметить, тоже.
Не уверена, что стоит продолжать, но всё же поясню, почему, на мой взгляд, это разные случаи.
Да, топор невозможно повесить на дым. Это понятно всем. Но мы принимаем такую возможность, и это единственное необходимое допущение в данетке. Дальше всё вполне логично, нет дыма, нет опоры, топор, естественно, падает. Топор острый, кого-то задевает, в результате - травма. Топоры ведут себя именно так!
Да, оборотней не существует. Но мы в рамках данетки делаем такое допущение - единственное - и всё мгновенно становится на свои места. Планетарий, полная луна, превращение, шерсть. Все логично. Оборотни ведут себя так.
Страусы не прячут голову в песок. Ладно, делаем такое допущение. Что дальше? Для того, чтобы вырастить картошку, достаточно побросать её в песок ( не вырастает в песке), в ямки, не закапывая ( надо закапывать) , в случайные беспорядочные ямки (нельзя, не вырастет). То есть мы должны сделать ещё 3 допущения, что картошка растёт где угодно, как угодно сажай, и вообще урожай неважен. Что осталось от данетки?
Многим понравилось, игроки получили удовольствие, это хорошо! Леша, ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Беспокойный огород

Сообщение Азарапетыч »

Elenora писал(а):
29 июл 2020, 09:57
Я предлагала связаться с АВТОРОМ!
Я видел.
Просто иногда случается так, что Автор одновременно является и Администратором сайта. Это не возбраняется.

:P
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Беспокойный огород

Сообщение Nekras »

Азарапетыч писал(а):
29 июл 2020, 22:12
Просто иногда случается так, что Автор одновременно является и Администратором сайта. Это не возбраняется. :P
Ааа, вот в чём дело!
Я в своё время подсчитывал, сколько всего данеток в очереди у всех ныне активных авторов (глядя в профили этих авторов).
Получалось в сумме на пять меньше данеток, чем в графе "В ожидании".
И это число пять не меняется со временем.
Теперь понятно, чьи эти пять данеток: http://www.danetka.ru/cgi-bin/info.pl?uid=1

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»