МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Elenora »

У нас есть прекрасная тема "10 БАЛЛОВ", в которую попадают особенно-удавшиеся, неординарные данетки. Но иногда бывает наоборот. Да так, что и единица - слишком высокая оценка. И вот прежде чем эту единицу поставить, сидишь и думаешь: "Ну почему нет отрицательной шкалы? За такое вообще (-1) поставила бы.
Предлагаю эту тему, как некое подобие "Шнобелевской премии." И начну я ее сразу с вручения награды!

Когда-то в теме "10 баллов" Ленин удостоился быть отмеченным этой высокой оценкой.
Хотя я и тогда не понимала за что.
ЛевК писал(а):
25 авг 2013, 12:40
Конечно, же - lenin! Система умалчивает истинное число подобранных и проадминистрированных им данеток. 10 баллов за каждую!
Давно читала этот пост, всё внутри закипало и хотелось высказать свое недоумение по этому поводу. Но вчера наболело окончательно, крышечку сорвало и выскажу уже не только свое, а уже общественное, и не недоумение, а негодование!

Человек берет в админ чужую данетку - прекрасный прорыв. Но при этом не имеет ни времени, ни возможности, а иногда (судя по его же собственным словам) и доступа к интернету, чтобы зайти и просто ответить на вопросы. Ждать ответов приходится иногда по 4-5 дней. К исходу третьего дня уже забываешь о чем был собственный вопрос. И вот все сидят и с замиранием сердца неделями ждут ответов.
Когда автор админит свою данетку, то к нему претензий нет. Его ребенок: как хочет, так и воспитывает. Но чужая данетка накладывает бо́льшую ответственность. Ведь ее мог взять кто-то другой и отвечать на вопросы, не испытывая терпения игроков. Но нет. Человек эту ответственность на себя берет и....сливается на несколько дней.

И вот этот "благодетель на 10 баллов", подобрав иногда по 4-5 чужих данеток, оседает на дно и спокойно держит их по полгода, совершенно не утруждая себя при этом ответами на вопросы. Как в одной из тем форума справедливо написали "Вылезает из мавзолея только в полнолуние."
Вопрос: зачем подбирать чужие данетки, если нет возможности их администрировать?
Самое интересное, что сидеть и ждать, когда данетка начнет искать нового администратора время находится, а ответить на вопросы - времени нет.
Вчера в администрируемой им данетке висело 5 неотвеченных вопросов. Висело давно, несколько дней. Наконец-то дождались: в 13.30 мавзолей открылся и вечно живой вождь мирового пролетариата, аки ясно солнышко, взошёл на сайт. Все замерли в ожидании.... Но видимо броневик сорвался с места и поехал, не дав завершить начатое, т.к ответив из пяти только на 1(один)! вопрос, "Ясно солнышко" сдулся назад в мавзолей и дверка захлопнулась. Вопросов тут же накидали еще, получилось уже 6, а вечером из этих шести мы удостоились ответов ещё на 3. И всё. До следующего полнолуния!

Так вот. За такой админ - Минус 10 баллов!
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Lisanetka »

Ооооо! И у меня накипело. С первого же дня. Я не видела ни одной данетки, чтобы Ленин админил быстро.
С Леной полностью согласна. От себя хочу добавить, что и желания у него админить нету.
Ждала, ждала... В 13.30 ответил на 1 вопрос, и не мне. Снова ждала. И вот - чудо! На мой вопрос ответили! Полностью проигноривовав 9.пункт с вариантами до Ё.
И какой вопрос я написала? «Ответь, пожалуйста на 9 вопрос» Теперь буду ждать три дня, когда ответит.
А сколько раз я писала ему в личку, чтоб закрыл данетки, которые висели более полугода в голове сайта. Без вопросов, без ответов, и НЕ ЕГО.
И ещё. Очень не трудно вычислить время, когда данетка Ищет админа. И почему-то здесь Ленин не теряется - хватает все, до чего может дотянуться.
Не нравится - не отгадывай? Ну да. Наверное, так и сделаю. Все знают, что я отвечаю моментально в 90% случаев. Я не требую такого от других, но если ты не можешь зайти 1 раз в день и ответить на ВСЕ вопросы - то не берись!

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение pinkiepurr »

мне добавить нечего, просто присоединяюсь к негодованию :(
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Elenora »

Lisanetka писал(а):
16 май 2020, 11:16
И вот - чудо! На мой вопрос ответили!
Это тебе повезло! Потому что на мой вопрос не ответили ни в 13.30, ни позже. Там уже новых вопросов накидали, а я на тот ещё ответов не получила. :evil:
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение pinkiepurr »

ща посмотрела, у меня вроде как было 2 блока, на последний ответил мне, а на первый блок так и не...я уде и забыла что спрашивала
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Lisanetka »

По поводу Данеток.
Это уже притча во языцах «как я впервые админила данетку». О, Ужас!
Когда я увидела ответ, у меня вырвалось плохое слово. Я ещё никого не знала, и просто отправить в отгад - даже мысли не было. Изменить условие...я б могла ещё хуже сделать.
В общем, это мой первый блин комом!
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1257257108

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение ЛевК »

Lisanetka писал(а):
16 май 2020, 12:34
По поводу Данеток.
Это уже притча во языцах «как я впервые админила данетку». О, Ужас!
Когда я увидела ответ, у меня вырвалось плохое слово. Я ещё никого не знала, и просто отправить в отгад - даже мысли не было. Изменить условие...я б могла ещё хуже сделать.
В общем, это мой первый блин комом!
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1257257108
В следующий раз бери пример с Некраса

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1240493336

Тоже кстати данетка Редвайта

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение ЛевК »

Elenora писал(а):
16 май 2020, 08:23
Когда-то в теме "10 баллов" Ленин удостоился быть отмеченным этой высокой оценкой.
Хотя я и тогда не понимала за что.
ЛевК писал(а):
25 авг 2013, 12:40
Конечно, же - lenin! Система умалчивает истинное число подобранных и проадминистрированных им данеток. 10 баллов за каждую!
Давно читала этот пост, всё внутри закипало и хотелось высказать свое недоумение по этому поводу. Но вчера наболело окончательно, крышечку сорвало и выскажу уже не только свое, а уже общественное, и не недоумение, а негодование!
В качестве оправдания доложу, что этот мой пост датирован 2013 годом. А семь лет назад ленин админил совсем по-другому.
Во всяком случае не припомню ни одной жалобы на его темпы администрирования

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Тоня »

1. Я давно знаю игрока lenin как человека творческого, неординарного, в компании с которым интересно. Какие-то такие штуки, как ответить на один, а не на все шесть вопросов, можно воспринимать по-разному. Было время только на один, ответил хотя бы на один - уже хорошо, уже спасибо.
2. В последнее время в данетки, которые администирует lenin я даже не заглядываю. Более того, появление данетки с администратором lenin для меня плохая новость, грусть-тоска, при всей моей личной симпатии к игроку lenin. Отгадывать никакого удовольствия по вопросу в неделю нет, висеть будет невыносимо долго, очередь стоит.
3. С другой стороны, не будем забывать, что всё, что бы мы ни делали, делаем для себя. Никак иначе. В самом широком смысле верно, и на данетке верно. Никто не загадывает данетку для других, и не подбирает чужую на администрирование, чтобы сделать хорошо другим кому-то. Исключительно для себя. Чтобы поиграть самому. В удобном, подходящем самому себе темпе. Не надо пафоса про "ответственность". Это игра. Всё, что разрешено, то можно. Хочет человек отвечать по вопросу в месяц, нравится ему так, можно это по правилам, находятся игроки, которым нравится получать ответы раз в месяц, значит, так и будет. Возмущение тех, кто любит побыстрее (я люблю очень сильно гораздо побыстрее) понятно. Но это не повод,
4. не причина переходить на личности, к оскорблениям, к безобразным высказываниям, которые не буду повторять. Есть способ проще. Не задавать вопросы. Данетка перейдёт к другому администратору. Следующая перейдёт. Ещё следующую медленный администратор и не возьмёт - зачем ему, если с ним никто не играет?
5. Немного не в тему. Лена, зачем, для кого твоя замечательная данетка "ЖИ-ШИ" висит уже 2 месяца?

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Clever_Cat »

Тоня писал(а):
17 май 2020, 05:46
Есть способ проще. Не задавать вопросы. Данетка перейдёт к другому администратору. Следующая перейдёт.
Не перейдёт. Данетка переходит, если в течение семи суток висит неотвеченный вопрос. Ответил за минуту до истечения семи суток, и снова неделю свободен.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Азарапетыч »

Тоня писал(а):
17 май 2020, 05:46
Никто не загадывает данетку для других

Исключительно для себя. Чтобы поиграть самому.
Сомнительное утверждение.

:?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Азарапетыч »

Тоня писал(а):
17 май 2020, 05:46
переходить на личности, к оскорблениям, к безобразным высказываниям
Перечитал тему.
Оскорблений не увидел (иначе, можно не сомневаться, отреагировал бы).
Безобразных высказываний - тоже. Немного резковато, но всё по делу.
Переходы на личности были (а как ещё - такая личность!), но, по большому счёту, это же тоже не запрещено правилами.
Мы все, так или иначе, обсуждая другого человека, переходим на личности.
На данетке запрещены грубые переходы на личности, а грубостей я не заметил.

:wink:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение pinkiepurr »

про полнолуние это шутка :D
про другие называния в кавычках - я так полагаю, тоже язвительная ирония))
просто подкипело, я вот вапще...каждый день захожу, а иногда по сто раз в день :D это не повод, разумеется, всем срочно бежать и отвечат мне, я прям Флэш, отщелкаю и "давайте следующую"))
акуна матата 🦁

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Elenora »

Не буду ничего цитировать. Просто отвечу.

Я никого не собиралась оскорблять или хамить. Просто высказала свое отношение к подобной манере администрирования. Резко? Да. Но я сразу написала, что накипело. И не только у меня. Просто я знаю из личного общения, что многие игроки просили и не только в личке, а прямо в процессе разгадывания почаще отвечать. Но ответом было: "Я работаю; Как могу, так и отвечаю; Как получится." Согласна. Человек работает и у него нет времени. Но я как раз об этом и писала. Если нет времени и человек это понимает, то зачем перехватывать? Пусть возьмёт тот, у кого есть время.
Можно, конечно, перестать задавать вопросы в данетку, понимая, что администратор будет отвечать раз в неделю. Но если я перестану задавать вопросы, ещё несколько человек перестанут их задавать, то с кем тогда играть будет этот администратор? Я сейчас безотносительно персоналий задаю вопрос. Это в принципе. Если согласится с тем, что имярек берет в админ данетку и делает это только для себя, то получается и играть он будет сам с собой?
Это равносильно тому, что игрок, виртуозно владеющий мячом, отберет этот мяч и начнет бегать кругами по полю, не отдавая этот мяч никому. Да, можно не играть с ним и перестать бегать, понимая, что не нравится и бесполезно, но тогда в чем смысл этой игры?

До смешного доходит. Мы, когда видим, что какую-то данетку перехватил Ленин, пишем друг другу: "Ну все. Пропала данетка." Ну зачем до такого доводить?
А по-поводу грубости и оскорблений, то если оскорбительными словами кто-то счел "броневик" и "вождь мирового пролетариата", приношу свои извинения. Просто данная, конкретная Личность навеяла подобные ассоциации.) А про мавзолей, как уже Аня написала выше, это была шутка. Обидеть никого не хотела. Просто хочется, чтобы игра была интересной для всех, а не для одного и интерес к ней не попадал.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: МИНУС 10 БАЛЛОВ!!!

Сообщение Григорий »

Не знаю, меня всё устраивает.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»