Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Clever_Cat »

Юбочка
Данетка понравилась, удивлена достаточно низким средним баллом.
Единственно, осталось лёгкое недоумение после прочтения ответа: неужели потребность в посещении туалета возникает только во время работы с телескопом? На работу её уже приняли, так какой смысл платить ей, но при этом устраивать сокращенный рабочий день под таким нелепым предлогом?

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Elenora »

Согласна. Мне данетка тоже очень понравилась. Гадала с большим удовольствием. Единственное с чем не согласна, так это с решением автора поставить всем выигрыш за разгадывание всего лишь факта наклеивания юбочки на дверь туалета. Смысл ведь именно в том, чтобы отгадать причину отказа Вере в допуске к телескопу. И разгадать именно это было намного интереснее. Так что те, кто не стал этого делать многое потеряли.
А по поводу потребности в посещении туалета, так насколько я поняла, туалета женского не было именно в помещении с телескопом, куда ее и не пускали. А в самом планетарии, или как там это заведение называется, туалет был. Так что сиди себе, работай...
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Григорий Остров
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Чикаго

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Григорий Остров »

Ей не разрешали работать по ночам на крупнейпем в мире на тот момент телескопе Хейла. Он занимал отдельное здание, это был очень дефицитный ресурс для астрономов.

Тоня
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:45
Пол: Женский

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Тоня »

Clever_Cat , просмотрела архив вопросов, не увидела тебя в отгадывающих. Пропустила?
Оценка данетки штука субъективная, многофакторная. Фактор администрирования - существенно важный. Небрежное администрирование - это минус, который прощается собственно данетке, если администрирует не автор. Но тут...
Я первая догадалась про дверь туалета, что таким образом она превратила его в женский.
Дальше, на вопрос автора, зачем ей это это понадобилось, спрашивала, в том числе: "ей это надо по работе?", "причина связана с наукой"? Ответ - иная причина. И вот как прикажете играть, что думать,как оценивать?
Фу-фу-фу.
Никогда к Григорию Острову ни шагу.
Прихожу играть, чтобы получить удовольствие, а не выраженную демонстрацию собственного превосходства случайного человека, выступающего в роли автора.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Григорий »

Данетка очень неплохая. Только странно, что запрещавшие так легко сдались. Но это уже вопрос к истории.
Администрирование у тёзки всегда нормальное.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Lisanetka »

Данетка неплохая, но и не супер. Поставила 6.
Администрирование огорчило, и, несомненно, повлияло на оценку в худшую сторону. Я долго разбиралась, что за дверь, что там рисунок... Меня закрасили, а в следующем уже всё, над чем я билась - открыли у Koralina. Через некоторое время, внезапно, амнистия! За любой вопрос! За который та же Koralina получает выигрыш. И не только она. Другие высказывают протест и гадают дальше - респект.
Ощущение, что автору наскучила данетка и отвечал он в полноги. Я ещё понимаю, когда чужая, не интересная. Но своя - это ж как ребёнок твой. Пока придумываешь, шлифуешь - проникаешься. Ну это,наверное, у всех по разному.
Не буду просматривать всю данетку, но знаю, что мы с Аней гадали сами и долго. И это несправедливо вот так поступать.

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение pinkiepurr »

призываю народ к лояльности, все ошибаются или случайно дают нк ответы :D абсолютно все! не будьте так строги (хотя дело хозяйское)

я так поняла что сортира женского не было вообще в здании, ну она же одна из первых женщин, кто вообще в астрономах работает...откуда там женский тубзик. ей не давали работать именно на телескопе (а не сократили рабочий день) и этого она и хотела добиться - разрешения в телескоп пялиться))

мне данетка понравилась, ну а ведение и всякие "поставлю выигрыш за любой вопрос"...бывает у всякого, я лично давно гадаю с учетом того, что человек мог ошибиться или не так меня понять, ну что вы в самом деле)
акуна матата 🦁

Григорий Остров
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:21
Пол: Мужской
Откуда: Чикаго

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Григорий Остров »

Да, данетка не получилась, хотя история интересная. Надо было сразу ставить выигрыш за дверь туалета, не вдаваясь в подробнпсти.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Nekras »

ИМХО, выигрыш ставить надо тогда, когда игрок понял ситуацию, когда вся интрига раскрыта и больше нет ничего таинственного.
Хотя я не отгадывал эту данетку, мне кажется, что если игрок отгадал наклеивание на дверь туалета, для него игра, можно сказать, только начинается. Ведь непонятно, зачем это наклеивание понадобилось.
Судя по комментариям игроков в самой данетке и в этой теме, я не одинок в этом мнении.

А "ненужные детали" - это когда раскрыта интрига, парадокс в условии, и никаких странностей больше не осталось. Тогда и впрямь, заставлять отгадывать детали - лишнее.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение ЛевК »

Я работал в фирме производящей HW и SW для телефонных станций. Клиентов имели по всему миру. Одна сотрудница рассказывала что в 80-х годах они ездили в командировку в Чили. Так вот оказалось что на огромной телефонной станции не было женского туалета. Там, правда, вопрос решился проще. На время пользования ею туалетом у двери выставлялся почетный караул.
Последний раз редактировалось ЛевК 03 май 2020, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Elenora »

ЛевК писал(а):
03 май 2020, 08:46
Клиентов имели по всему миру.
К туалету отношения конечно не имеет, но неоднозначность фразы получилось очень смешной :lol:
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Lisanetka »

Nekras писал(а):
03 май 2020, 07:17
ИМХО, выигрыш ставить надо тогда, когда игрок понял ситуацию, когда вся интрига раскрыта и больше нет ничего таинственного.
Я полностью согласна! Когда админ ставит выигрыш раньше времени, приходит разочарование, что не догадал. Когда читаешь ответ несколько раз и понимаешь, что ты ещё не понял!

Получается, Юбочку приклеили на мужской туалет - это ответ??? Да нет же! Ответ несколько глубже, и админ делает себе медвежью услугу, не давая отгадать до конца.
Бывают такие данетки, что «Вроде бы» игрок отгадал. Просишь резюмировать и видишь, что он пока что не может сложить все детали в одну.

Вот была Данетка у ЛевК «Пиромантика». И я набралась смелости написать гуру игры (а я тогда вообще желторотик была), что рано за число ПИ! Рано!
Что в названии есть Пи, что не так много известных Чисел. И даже дело не в стихотворении, которое многие не знают, а в том, чтоб отгадать почему? Чего не хватает и что заменяет (беглая «И»)
И данетка заиграла новыми красками!

А у Некраса сейчас? Разве достаточно отгадать, кто такой колдун и кто такая Саша? Ответ ведь глубже.

Админ! Не обрезай крылья игроку! Лучше переспроси три раза, убедившись, что данетка разгадана и понята им!

Ё-маё! Написала на полстраницы и сайт заглючил!
Nekras писал(а):
03 май 2020, 07:17
А "ненужные детали" - это когда раскрыта интрига, парадокс в условии
Вот именно! Условие с парадоксом, а мы гадаем, что юбку наклеили на туалет. А дальше???
Это техническая часть. А причины? Цель? Связь?
Последний раз редактировалось Lisanetka 03 май 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение ЛевК »

Леся 👍
Согласен со всем.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение Григорий »

С сортирами у всех разные отношения. :)

Решать всё равно ведущему.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
team55
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 16:49

Re: Влияние Сатурна на экскреторную систему.

Сообщение team55 »

Elenora писал(а):
03 май 2020, 08:58
ЛевК писал(а):
03 май 2020, 08:46
Клиентов имели по всему миру.
неоднозначность фразы получилось очень смешной :lol:
В смысле, приехать куда-нибудь, отыметь там клиентов а заодно продать им ПО и железо? Сложная работа, могут не купить потом: иметь надо очень квалифицированно. И обратная связь от клиентов в головной офис может быть неадекватной.

Странно как язык со временем меняется, лет 'дцать назад никто бы не заметил неоднозначности.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»