Прилетит вдруг Джошебник...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Прилетит вдруг Джошебник...

Сообщение Григорий »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1556547543

Я долго думал, что же мне не нравится в этой данетке. И потом понял, что это в общем-то не совсем и данетка.

Коротенькое условие, которое может трактоваться как угодно: от того, что после посадки Джо включил систему самоуничтожения, до того, что в результате действий, косвенно вызванных Джо, на вертолёт, например, упала гора (скажем, самонаводящаяся ракета врагов сшибла достаточно большой кусок этого элемента ландшафта).
Такой же куцынький ответ, где ничего толком не то что не поясняется, но и не объясняется.
Ну, и самое главное в данетке - процесс отгадывания. Я её отгадывал и отгадал, и с определённого момента просто начинается перебор фактов. Если тебе повезёт, "Ты выиграл!"; если нет - увы: терпи... непонятно для чего. Причём количество и вариации вопросов, что можно задать, весьма ограничены.

тим55 агитирует за данетки с суперынтригой в условии и не менее интересным ответом, однако его последнее творение лично я к таковым причислить не могу.
ХОТЯ из этого можно было бы сделать очень даже хорошую "задачку для мыслящих боком", какие мы (большинство, судя по оценкам, отзывам и прочему фидбэку) любим. Но тогда то была бы совсем другая данетка совсем другого автора.

P. S. История сама по себе занимательная, но не особо увлекательная, по крайней мере, если речь зашла о нестандартности. У нас полно старожилов, которые придумывают загадки куда лучше этой. Может, и тим55 не исключение - "может", потому что, каюсь, не интересовался его творчеством помимо данной случайной для меня данетки.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Прилетит вдруг Джошебник...

Сообщение Lisanetka »

На мой, пока что не настолько изощренный вкус, очень даже ничего... Особенно в сравнении с некоторыми Шедеврами))
История понравилась. Условие - нет.
Все то, что мне объясняли, сводится к нескольким факторам, один из которых, что в данетке не должно быть условие, которое предполагает тыщи вариантов. Что факты должны быть как-то связаны. И загадочность... Побольше загадочности и парадокса :)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»