А логика-то где?

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9088
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: А логика-то где?

Сообщение Шшок »

Григорий писал(а):
Хрень какая-то. А взрослые им не объяснят? Или дети не догадываются, что на любую силу существует другая/большая сила? Палата №6.
Ты троллишь, что ли? У тебя вообще есть дети? Ты будешь своим детям (которым по 4-5 лет) объяснять, что вот придет этакий бэтмен с кадилом и прогонит бабайку??? И будешь с этой целью приглашать священника? Гриша, опомнись!!!
Тут, кстати, возможен вариант пригласить артиста в костюме Бэтмена. И пусть он на глазах у детей изобразит поимку бабайки и победу над ней. Вот это и вправду может сработать. Но и то - только если для этой цели удастся затащить детишек в детский сад.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Re: А логика-то где?

Сообщение Nekras »

Шшок писал(а):В такой ситуации нормальные родители связались бы друг с другом.
Мне ничего сильно странного в описанной ситуации не видится.
Очень многие люди, увы, при возникновении проблемы вовсе не пытаются вникнуть в неё (не говоря уже о поиске путей решения), а ищут виноватых.
Ребёнок плачет, отказывается идти в детский сад, говорит о какой-то бабайке. Что думают родители? В детском саду происходит непонятно что, что именно - разбираться нам недосуг, да и не наше это дело, а воспитателей. Поэтому ребёнок пока посидит дома, а на воспитателей мы составим жалобу.
Я уверен, большинство родителей вообще не стали вникать, что там ребёнок говорит - что его друзей съели. И почему ребёнку могло так показаться.

А к священнику обратились не родители, а воспитатели (которые понимали суть ситуации), и это было жестом отчаяния - ничего другого придумать не могли, вот и позвали на всякий случай, вдруг поможет.

Интернет пестрит историями о такого же рода поведении некоторых родителей школьников, когда они только и думают, чтобы при возникновении проблемы найти виноватых (и этими виноватыми обычно оказываются учителя). (А если у вас есть знакомые, работающие или работавшие в школе, то кучу таких историй вы можете услышать и не из интернета, а из первых уст.) Но в случае с детсадовцами ещё сложнее. Если в истории, рассказанной школьником, родители будут хотя бы минимально стараться разобраться, то в истории детсадовца априори 90% - это выдумки, а из-за чего они возникли? это воспитатели виноваты.
Последний раз редактировалось Nekras 21 ноя 2019, 15:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

Шшок писал(а):У тебя вообще есть дети?
У меня нет дети.-) Но я наблюдал за теми, у кого есть дети. Но не это главное, а то, что история - РЕАЛЬНАЯ. Ну, так автор утверждает. Так что проблемы в данетке НЕТ. Проблема есть в массовом поведении людей, а это уже другой вопрос.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

Nekras писал(а):ищут виноватых.
Это нормальное поведение для большинства людей: искать виноватых - а не причины. Отсюда и проблемы.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А логика-то где?

Сообщение Elenora »

Ну, судя по ответам, я понимаю, что тех, кто хоть раз пытался обзвонить родителей и сподобить их на что-то здесь не наблюдается.
Советую хоть раз попробовать.
Тем более, что они еще все из разных групп.

Еще и сволочью обозвали... :shock:
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Азарапетыч »

Григорий писал(а):А что это за мат такой пошёл? Так теперь можно на форуме? Я что-то пропустил, )?;%:("!?
А я пропустил....
:cry:
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

Elenora писал(а):Ну, судя по ответам, я понимаю, что тех, кто хоть раз пытался обзвонить родителей и сподобить их на что-то здесь не наблюдается.
Я пытался сподобить НЕ родителей и в меньшем количестве. Врагу не пожелаешь.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

Азарапетыч писал(а):
Григорий писал(а):А что это за мат такой пошёл? Так теперь можно на форуме? Я что-то пропустил, )?;%:("!?
А я пропустил....
:cry:
Мат самоликвидировался. :))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Clever_Cat
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 20:25
Пол: Женский

Re: А логика-то где?

Сообщение Clever_Cat »

Григорий писал(а):
Я пытался сподобить НЕ родителей и в меньшем количестве. Врагу не пожелаешь.
Вот именно, у родителей должна быть бóльшая мотивация. Это их дети, решать же проблему надо! Кстати, то, как ее решили в статье, меня крайне удивило. "Сказали детям, что привидение ушло..."
](*,) а что, так можно было? :shock:
Последний раз редактировалось Clever_Cat 21 ноя 2019, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

Clever_Cat писал(а):а что, так можно было?
:unknown:
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А логика-то где?

Сообщение Elenora »

Вот именно, у родителей должна быть бóльшая мотивация. Это их дети, решать же проблему надо!
Как вы не понимаете, что у родителей нет никакой мотивации. Каждый из тех, кто забрал ребенка из д/с уже и так решил свою проблему.
Если у меня, как у потенциального родителя, есть возможность (любая) не водить ребенка в детский сад, то для меня проблема уже решена. Нет ее у меня. Мой ребенок сидит дома и не плачет. У него все хорошо. И у меня, соответственно, тоже. И, спрашивается, зачем мне нужно кого-то обзванивать, с кем-то договариваться о встрече, тратить на это свое свободное время? Пусть это делают те, у кого проблемы. А у кого проблемы? Правильно, у воспитателей и у руководства, на которое жалобы пишут.
Я это не от себя лично говорю. Просто я знаю, как реагирует большинство родителей, к которым обращаешься с какой-либо просьбой.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: А логика-то где?

Сообщение Lisanetka »

Я была председателем родительского комитета) Но мне повезло быть им в школе с достаточно обеспеченными родителями, где мамы не работают, папы зарабатывают. Никаких проблем с собраниями и сборами средств не было)

На счёт попа, я тож считаю, что для детей он вообще не авторитет. Это же не дом престарелых.
Не могут в кафешке собраться? В садик идти - истерика у ребёнка?
Рассылка смс с просьбой за полчаса до садика собраться в соседнем парке или на детской площадке решила бы проблему. И заняла бы минимальное количество времени.
Ведь все живут рядом с садом. И все ведут утром детей ДО работы.

А данетка создана по реальным событиям. Какие к ней вопросы?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: А логика-то где?

Сообщение ЛевК »

Lisanetka писал(а):данетка создана по реальным событиям. Какие к ней вопросы?
И реальное событие следует подавать логично.
Но насколько я понимаю, дело происходит в России, где дозваться сантехника, видимо, проблема до сих пор. В это можно поверить.
Но вот садик всё же не церковно-приходской.
Как должны отнестись светские родители к появлению в нём попа?
Как должно отнестись к этому РОНО?
По логике - уже назавтра садик должен быть закрыт, а воспитатели лишены права воспитывать.
Заведующий садика должен быть полным идиотом, чтобы так поступить.
Но в условии сказано "пришлось приглашать попа".
Это значит что в решении пригласить попа ДОЛЖНА присутствовать хоть минимальная логика.
Но ответ "потому что заведующий - идиот" таковая отсутствует
(Кстати была когда то здесь данетка, где описывалась некое странное поведение человека и ответ на которую был "потому что он идиот")

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: А логика-то где?

Сообщение Григорий »

:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elenora
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: А логика-то где?

Сообщение Elenora »

ЛевК писал(а): Как должно отнестись к этому РОНО?
По логике - уже назавтра садик должен быть закрыт, а воспитатели лишены права воспитывать.
Заведующий садика должен быть полным идиотом, чтобы так поступить.
Лет 15 назад, если не больше, мне моя бывшая однокурсница рассказала очень смешную историю.
Она работала в закрытой ведомственной поликлинике МВД!!! Так вот у них за достаточно короткий период случилось несколько смертей сотрудников по разным причинам. Авария помню точно была, там сразу двое или трое погибли и что-то еще, уже не помню. И вот после очередного случая руководство ПОЛИКЛИНИКИ МВД! ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ ОСВЯТИТЬ ПОЛИКЛИНИКУ!
Смешно было другое. Уж не знаю по какой причине, но сотрудников об этом действе не предупредили. Ну или предупредили не всех. В общем мимо нее прошло, не знала она об этом ничего.
И вот она, закончив прием, собралась выйти из кабинета. О том, что по коридору в этот момент может идти батюшка, размахивая кадилом, она "ни сном, ни духом". Открывает дверь, а прямо на нее в этот момент летит кадило и дымит. Она от неожиданности отскочила и громко так вскрикнула: "Вот чёрт!"
Мы очень долго смеялись потом.

И поликлинику после этого не закрыли, врачевать никому не запретили, и главврача не уволили и звания не лишили.
Ведь это было в поликлинике МВД, где 80% персонала аттестованы и имеют воинские звания. А уж главврач и подавно.
И идиотом тоже он объявлен не был.

А тут детсад какой-то. У меня и тени сомнения нет в реальности этой истории.
Чем больше мы ждем, тем меньшего можем ожидать.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»