Про кота.

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Про кота.

Сообщение Lisanetka »

Смотрю, из 29000 пользователей осталось 77 активных и человек 15, кто отгадывает. Никак не связано с отношением к новеньким? Кроме критики, есть какие-то советы?
Может, обсудим данетку, где кот падал с балкона на балкон?
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1257257108

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Азарапетыч »

Оценки сами за себя говорят.

А по сути - неинтересное условие и громоздкий ответ.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Григорий »

Думаю, если бы сделать более интригующее условие, то главная фишка - кот падал всё ниже, причём именно с балкона на более низкие этажи, - могла бы заиграть яркими красками. И для этого, конечно, пришлось бы сокращать ответ. Очень сильно.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Азарапетыч »

Так вот главная беда у нас - огромное количество данеток составляется, как говорится, "на коленке".
:evil:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Григорий »

На коленке - не на коленке. Главное - результат. Можно и долго просидеть и ничего путного не сделать. А вот если получается, даже быстро, это уже хорошо.
Мне, кстати, некоторые невысоко оценённые данетки нравятся. Про монетки вот на спине.-)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Про кота.

Сообщение Lisanetka »

Вам не понять мою боль. Это первая чужая данетка, которую я взяла админить. Когда я ее прочла, у меня волосы на ногах немного зашевелились :o
Сократила, как могла. Потом, подсказали, что можно было переписать условие. Но ответ-то - не перепишешь))
Потом, некоторое время, вообще боялась чужие брать))) И кто это пропустил в печать, хотелось бы знать :evil:

Аватара пользователя
pinkiepurr
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:56
Пол: Женский

Re: Про кота.

Сообщение pinkiepurr »

у меня тоже первая админка с болью:
тоже от того же автора, что и кот балконный, так еще и непонятно было что гадать и как это вести.
ну окей, пара человек спросило анекдот ли это или быль. а дальше что? ахах как только взяла сразу же пожалела)
и первая и такая странная и до сих пор ничего не беру, одно разочарование и стрем :D
акуна матата 🦁

Alexiski
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 11:43

Re: Про кота.

Сообщение Alexiski »

Lisanetka писал(а):Смотрю, из 29000 пользователей осталось 77 активных и человек 15, кто отгадывает. Никак не связано с отношением к новеньким?
Если честно, на мой взгляд, от новеньких на сайте сейчас стало слишком много головной боли.
Лично я для себя связываю это с нездоровым желанием пропихнуть именно свои данетки.

Что особо огорчает - тенденция взять чужую данетку на администрирование и быстренько её в отгаданные..
За последнее время так было убито несколько данеток, которые мог бы ещё погадать.

Похоже, посмотрю я на всё это с полгодика со стороны, пока устаканится.

Всем добра!

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Григорий »

Бывает и так. А бывает, что и гадать нечего. И все уже выигрыши получили. Так чего тогда ждать? :) Половина случаев, как минимум, именно такая. Пример - отадминенная мной данетка про Ромео и Джульетту, которую почти все отгадали на втором вопросе. А если бы скрыл побольше, отгадали бы на третьем.-)) Но смысл? Что там скрывать? Стандартные вопросы про отношения персов? Не люблю я это дело, и в своих данетках - тоже.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Григорий »

Кстати, а если данетка автором брошенная? То есть он уже совсем на сайт не заходит. Да ещё и не доделанная.
Вон Паше последняя тинкермэновская не понравилась, а она в принципе готовая. А бывает ещё хуже качеством и притом не завершённая (тот же падающий кот). :)

Ну и, наконец, хорошо, если как у Лёвы - 2 недели, каждый день вопросы и по 20 отгадавших. А если один вопрос в месяц, да ещё на данетку низкого качества?..

Опять же, все по-разному админит. Кто-то данетки годами держит.-))) Хорошо если месяцами...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Про кота.

Сообщение Lisanetka »

«Лично я для себя связываю это с нездоровым желанием пропихнуть именно свои данетки.»
«Что особо огорчает - тенденция взять чужую данетку на администрирование и быстренько её в отгаданные..»

Я не уверена, вас зовут Алексей? Так вот, послушайте Алексей. С середины июля зашли 2 игрока новых - я и пинкерпур (Аня, кто не знает). Аня вообще не загадывает данетки. Мои выпустили две. 29 июля и 29 августа. Две на двоих новеньких за три месяца. Так что, даже по такой маленькой статистике, вы не правы. Если сосчитать данетки Red-White, Prima и других, то их за этот период было минимум в два раза больше.

По поводу администрирования. У Ани было 1 администрирование. У меня, не считая моих двух, четыре. Про кота, про Мазая и Зайцев, про царя, и про монетки. Вы сейчас кинули камень в мой огород, если я не ошибаюсь? За монетки?
Я написала всем в личку. Ёшкина кошка догадала, остальные написали, что не будут (и вы - в их числе) Я написала в данетке, что завтра закрываю. И ждала вас. Но вы ведь погадали и второй раз написали, что не будете гадать? Так?
Ждать мне более некого. Я закрыла.
Других новеньких я не знаю. А статистика есть статистика.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про кота.

Сообщение Азарапетыч »

Lisanetka писал(а):данетки Red-White, Prima и других
Для справки.
Red-White, Prima и многие другие Авторы отправляли свои данетки в немеренных количествах несколько лет назад. При этом их данетки помещались (уж не знаю, по какой причине) не в "оперативную" очередь, а в "отложенные".
В те времена модераторы были весьма лояльны к Авторам и зачастую пропускали всё практически без разбора. Теперь эти данетки потихоньку выходят "из тени". Но рано или поздно они по любому закончатся!
И, как бы они ни нравились Григорию (он имеет право на своё мнение, я его уважаю, хотя и не разделяю), у меня возникает непобедимое ощущение халтуры, когда я знакомлюсь с произведениями этих Авторов. Какой-то данеточный "крафтинг". А если попадается что-то более-менее приличное (о шедеврах даже не речи не идёт), то это случается крайне редко.

8)
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Аватара пользователя
Lisanetka
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 10:41
Пол: Женский

Re: Про кота.

Сообщение Lisanetka »

[quote="Азарапетыч"]нужно когда-то и эти завалы разгребать.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Про кота.

Сообщение ЛевК »

Lisanetka писал(а):Вам не понять мою боль. Это первая чужая данетка, которую я взяла админить. Когда я ее прочла, у меня волосы на ногах немного зашевелились :o
Сократила, как могла. Потом, подсказали, что можно было переписать условие. Но ответ-то - не перепишешь))
Потом, некоторое время, вообще боялась чужие брать))) И кто это пропустил в печать, хотелось бы знать :evil:
Можно переписать ВСЁ, включая условие.
Так как это сделал Nekras.
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1240493336
Последний раз редактировалось ЛевК 15 окт 2019, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Про кота.

Сообщение ЛевК »

Alexiski писал(а):Похоже, посмотрю я на всё это с полгодика со стороны, пока устаканится.

Всем добра!
А ты научись выбирать. Отгадывать хорошие данетки и не отгадывать плохие.
Совсем не надо хвататься за всё что из рук вон плохо лежит годами...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»