Досадная оплошность

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Nekras
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 09:34
Пол: Мужской

Досадная оплошность

Сообщение Nekras »

Кажется, перед нами самый хрестоматийный пример "данетки без интриги", который только можно придумать.
Досадная оплошность
Ничем не лучше и не хуже того примера, который любит приводить Азарапетыч:
Азарапетыч писал(а):Данетку с условием, скажем, "Вася шел и упал. Пети были недовольны." изначально неохота разгадывать.
Какая бы лихо закрученная интрига не оказалась бы в самой истории.
Сразу оговорюсь: бывают разные случаи. Бывают спорные. Бывает так, что одни игроки видят интригу в данетке, а другие нет. Буквально недавний пример - вот. Наверняка, и некоторые из моих данеток кому-то кажутся "данетками без интриги" (хотя я честно стараюсь, чтобы было иначе).
Это, кажется, одна из немногих на моей памяти данетка, в условии которой мне не удаётся найти интригу даже при всём моём желании.

(Автора очень прошу не держать на меня зла за такой отзыв. Но что странного, что противоречивого, что интересного в том, что из-за чьей-то ошибки кому-то пришлось страдать? Таких ситуаций воз и маленькая тележка, когда кто-то ошибается, и кто-то потом страдает из-за этого.
Где здесь "странная, загадочная история"? Так что ничего личного, но оценка от меня - единица.)

----------

Если эта данетка была отправлена в далёком 2010-м году, а вышла только сейчас, то никаких вопросов у меня больше нет.

А вот если она была отправлена в 2018-м, и принята в игру тоже в 2018-м, то я, право же, не понимаю, как работает наша уважаемая цензура.
Не было ли это досадной оплошностью?

И почему бы тогда не пропустить в игру и одну "мегаспециальную" историю, ввиду многочисленных просьб её автора, раз уж данетки без интриги пропускаются.
ИМХО, отсутствие интриги - более тяжёлый диагноз для данетки, чем "мегаспециальность", особенно если администратор не склонен выпытывать из игроков мельчайшие подробности истории.


Это я ни в коем случае не критикую, и не настаиваю на каком-то ответе. Просто выражаю своё непонимание.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Досадная оплошность

Сообщение Азарапетыч »

Nekras писал(а):Если эта данетка была отправлена в далёком 2010-м году
Насколько я понимаю, сейчас уже выяснить это практически невозможно.
Разве что во имя дотошности исследовать сохраненную копию данных, скажем, полугодовой давности.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Досадная оплошность

Сообщение ЛевК »

Азарапетыч писал(а):
Nekras писал(а):Если эта данетка была отправлена в далёком 2010-м году
Насколько я понимаю, сейчас уже выяснить это практически невозможно.
Разве что во имя дотошности исследовать сохраненную копию данных, скажем, полугодовой давности.
Поскольку администрировал данетку са(а)м автор, то скорее всего данетка современная. Хотя и бывали у нас дичайшие случаи (Паша, не дай соврать), когда данетку тринадцатилетней давности администрировал её автор.
Но с другой стороны, перерыв между 6-й и 7-й данетками у Натуси - более десяти лет, так что всякое может быть.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Досадная оплошность

Сообщение Азарапетыч »

ЛевК писал(а):скорее всего данетка современная
Не факт. Она могла быть и в "отложенных". А история показывает, что из отложенных в активные можно переползать и несколько лет.
:?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»