Прыжок в бассейн

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Прыжок в бассейн

Сообщение ЛевК »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1500985682

Глубина гостиничного бассейна не превышат 3 метров.
Трудно поверить что такая глубина смогла бы затормозить скорость при падении с большой высоты.
Кроме того непонятно почему человек не снял тряпку перед прыжком.
Во всяком случае результат был бы похожим - труп в бассейне или рядом с ним...

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

= Условие и ответ не противоречивы.

П. С. А ты попробуй во время пожара постоять, подумать...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elly
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:01
Пол: Женский

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Elly »

Нуу...
1. не факт, что была прям уж "большая высота" - может, отель трехэтажный. А с десятиметровой вышки можно хоть бомбочкой прыгнуть в бассейн (а вот об плитку у бассейна наверняка расшибешься)
2. Тряпки, которыми обмотался чтобы до окна добраться, вряд ли будешь разматывать, стоя на подоконнике и балансируя между горящими занавесками ))

А вот
Катрин (2018-02-05 14:34:33)
3. Смерть чела связана с:
а) ...
б) Травмой
в) ...
г) Огнём
...
з) Другое
Ответ -
Григорий 2018-02-05 14:37:35
3. б)
Другое
Если бы вопрос был "смерть вызвана такими-то причинами", то все верно.
Но смерть в данном случае напрямую связана с огнем, а данный ответ отсекает версию пожара.

</зануда mode off>
(не удержалась, раз уж автор сам так щепетилен к формулировкам других данетчиков...)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Как же отсекает, если отгадали? Что-то не стыкуется. :)
И с огнём смерть не связана - она связана с прыжком, ударом и т. д. Он мог быть просто дурак и сигануть вниз, в бассейн - результат, возможно, не изменился бы. Максимум - косвенно, если вы так хотите, и то вряд ли. :)
И нет, я не щепетилен - просто вы не правы.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elly
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:01
Пол: Женский

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Elly »

Григорий писал(а):Как же отсекает, если отгадали? Что-то не стыкуется.
Так мокрая тряпка на лице --> пожар - первая ассоциация, которая приходит на ум. Я бы тоже еще раз уточнила, если бы отгадывала. А так народ еще долго ходил кругами, отсекая прочие возможные варианты. Из-за того что не подумали про пожар или из-за открытого ответа что причина смерти не связана с огнём - кто ж знает.
Григорий писал(а):Он мог быть просто дурак и сигануть вниз
А вот тут точно вся логика данетки разваливается. Тряпкой лицо обмотал тоже потому что "просто дурак"?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение ЛевК »

Elly писал(а): А вот тут точно вся логика данетки разваливается. Тряпкой лицо обмотал тоже потому что "просто дурак"?
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1151921742

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Не слушай Лёву - наоборот, он, герой данетки, умный. :) Потому и обезопасился. И кстати, в ответе не сказано, что он закрыл ей глаза - это вы сами придумали. ;)

Ну мало ли. На то они и данетки, чтоб нестандартное - и прочее - мышление развивать. Или вы хотели всё и сразу? :)

Данетка Козьмы - шедевр. Несмотря на. :)))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Белая Волка »

Но если он не закрыл ей глаза - почему промахнулся мимо бассейна?
Т.е. так и так промахнулся бы?
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Белая Волка писал(а):Но если он не закрыл ей глаза - почему промахнулся мимо бассейна?
Т.е. так и так промахнулся бы?
Это у него надо было бы спросить. :) (Как предположение: сложновато-таки рассчитать угол и скорость падения и расстояние, которое надо пролететь, особенно когда прыгаешь с высокого места и во время бушующего пожара.)
Можешь провести эксперимент...
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Белая Волка »

Так я о том и спрашиваю))
Промах значит не зависел от этой тряпки, а значит она здесь только как элемент указующий на пожар, который и вынудил его спрыгнуть
Поэтому, на мой взгляд, Elly права.
С огнем смерть все таки связана, пусть огонь послужил и косвенной причиной, но послужил же))
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Белая Волка писал(а):Так я о том и спрашиваю))
Промах значит не зависел от этой тряпки, а значит она здесь только как элемент указующий на пожар, который и вынудил его спрыгнуть
Поэтому, на мой взгляд, Elly права.
С огнем смерть все таки связана, пусть огонь послужил и косвенной причиной, но послужил же))
Огонь - не прямая причина, так что ответ на вопрос, связана ли смерть с огнём, остаётся на усмотрение админа. А то так можно договориться до того, что смерть связана, допустим, с бассейном, воздухом и рождением. :) Поэтому, как мне кажется, Элли не права.

Вообще заряжает позитивом манера критиковать авторов известных, народных данеток, каковые (авторы) сам этот жанр и придумали. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Elly
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 23:01
Пол: Женский

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Elly »

Григорий писал(а): Огонь - не прямая причина, так что ответ на вопрос, связана ли смерть с огнём, остаётся на усмотрение админа. А то так можно договориться до того, что смерть связана, допустим, с бассейном, воздухом и рождением. :) Поэтому, как мне кажется, Элли не права.
Да неважно, права-не права. А вот послушать тех, кто гадал, было бы любопытно. Не с целью "покритиковать", а понять, как идёт логика отгадывающего, читающего открытые вопросы. Короч, джаст кьюриос :)
Григорий писал(а):Вообще заряжает позитивом манера критиковать авторов известных, народных данеток, каковые (авторы) сам этот жанр и придумали. :)
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если автор "известный", то он уже царь и бог и все его данетки по умолчанию невероятно круты? Эта, про бассейн, имхо - ок, более-менее логична, но из тех, которые забудешь через минуту. И уж точно никому дальше загадать не захочешь.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Elly писал(а):
Григорий писал(а): Огонь - не прямая причина, так что ответ на вопрос, связана ли смерть с огнём, остаётся на усмотрение админа. А то так можно договориться до того, что смерть связана, допустим, с бассейном, воздухом и рождением. :) Поэтому, как мне кажется, Элли не права.
Да неважно, права-не права. А вот послушать тех, кто гадал, было бы любопытно. Не с целью "покритиковать", а понять, как идёт логика отгадывающего, читающего открытые вопросы. Короч, джаст кьюриос :)
Григорий писал(а):Вообще заряжает позитивом манера критиковать авторов известных, народных данеток, каковые (авторы) сам этот жанр и придумали. :)
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. Если автор "известный", то он уже царь и бог и все его данетки по умолчанию невероятно круты? Эта, про бассейн, имхо - ок, более-менее логична, но из тех, которые забудешь через минуту. И уж точно никому дальше загадать не захочешь.
Я бы так сказал про множество данеток с сайта. А эта - из разряда аквалангиста, спички и альбатроса. Неужто они никому не интересны?

Джаст ансверинг: послушать было бы интересно. И надеюсь, это будет честное мнение. А про правила админства я уже всё объяснил. :)

Ну и оценки у данеток Слоуна, Харшмана и т. д. маловаты. Да, они не всегда одинаково круты, но они - круты. Никто, кроме них, такие данетки не придумывает.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Белая Волка
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:22
Пол: Женский
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Белая Волка »

Да вроде и не критиковала)) Хотя почему нельзя - не ясно))

Задача про спички была первой из услышанных мной данеток))
И по формулировке этой, в принципе, сразу понятно, что она такого же типа :roll:
Но бассейн и воздух все же меньшее отношение к смерти имеют, чем пожар :wink: а так то да, на усмотрение автора разумеется.
Есть в жизни счастье. Spring

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Прыжок в бассейн

Сообщение Григорий »

Белая Волка писал(а):Да вроде и не критиковала)) Хотя почему нельзя - не ясно))

Задача про спички была первой из услышанных мной данеток))
И по формулировке этой, в принципе, сразу понятно, что она такого же типа :roll:
Но бассейн и воздух все же меньшее отношение к смерти имеют, чем пожар :wink: а так то да, на усмотрение автора разумеется.
Вот я усмотрение и объяснил. Хотя и по-прежнему считаю, что причины одинаковой близости.

Да, такого же. А про спички - классная данетка.

Да можно. Нужно ли? :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение данеток»