Не думал,не гадал он...

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Рыжик
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:41
Пол: Мужской
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Рыжик »

Ripli писал(а):Дорогие данетчики, хочу озвучить свое мнение по вашим высказываниям. Не очень приятно читать ваши издевательские мнения по даной данетке. Человек попробовал себя в качестве администратора и автора, пускай очень прозрачная данетка и администрирование не ахти какое, но первый блин как говориться комом. И мне кажется, что так вот смаковать и обмусоливать каждый ответ с подколами просто некрасиво. Лично мне было бы неприятно заходить на данный сайт после такого стеба. Можно указать на ошибки, но не до такой же степени...

:oops:
Опыт истории учит, что люди ничему не научаются на опыте истории.(с)

Нетка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Нетка »

Знаешь, Ripli, я с большим уважением отношусь ко всем загадавшим. Бывают очень легкие данетки, бывают слабые и просто неинтересные - я всегда готова поддержать автора и слова плохого не скажу. И отгадываем мы данетки не за зачет. Но когда наблюдается явное неуважение к отгадывающим - это уже достойно порицания. Если видишь, что данетка неудачная - переведи ее в отгаданные или поставь выигрыш тем, кто заслужил - короче, не надо свои промахи перекладывать на окружающих.

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Ripli писал(а):И мне кажется, что так вот смаковать и обмусоливать каждый ответ с подколами просто некрасиво. Лично мне было бы неприятно заходить на данный сайт после такого стеба. Можно указать на ошибки, но не до такой же степени...
Ripli, не стоит обижаться! Тебе просто указали на ошибки, чтобы ты учел это в дальнейшем. Поверь, ошибки бывают практически у всех, особенно - у начинающих.

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Инна писал(а):
Ripli писал(а):И мне кажется, что так вот смаковать и обмусоливать каждый ответ с подколами просто некрасиво. Лично мне было бы неприятно заходить на данный сайт после такого стеба. Можно указать на ошибки, но не до такой же степени...
Ripli, не стоит обижаться! Тебе просто указали на ошибки, чтобы ты учел это в дальнейшем. Поверь, ошибки бывают практически у всех, особенно - у начинающих.
Инна,Ripli не является автором данетки про кузнечика.Она просто высказала свое мнение по поводу обсуждения.Только непонятно почему ей так обидно за Хомяка,который,можно сказать,у нас на сайте только числится.

Аватара пользователя
Ангелотти
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 11:43
Пол: Мужской
Откуда: оттуда

Сообщение Ангелотти »

Инна писал(а):
Ripli писал(а):И мне кажется, что так вот смаковать и обмусоливать каждый ответ с подколами просто некрасиво. Лично мне было бы неприятно заходить на данный сайт после такого стеба. Можно указать на ошибки, но не до такой же степени...
Ripli, не стоит обижаться! Тебе просто указали на ошибки, чтобы ты учел это в дальнейшем. Поверь, ошибки бывают практически у всех, особенно - у начинающих.
А что, Рипли и Хомяк - это один человек? :shock:

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

Фидаиль писал(а):
Инна писал(а):
Ripli писал(а):И мне кажется, что так вот смаковать и обмусоливать каждый ответ с подколами просто некрасиво. Лично мне было бы неприятно заходить на данный сайт после такого стеба. Можно указать на ошибки, но не до такой же степени...
Ripli, не стоит обижаться! Тебе просто указали на ошибки, чтобы ты учел это в дальнейшем. Поверь, ошибки бывают практически у всех, особенно - у начинающих.
А что, Рипли и Хомяк - это один человек? :shock:
Нет.Это разные люди.См. мой пост перед твоим.Кстати,Рипли,была первая,кто получил "Ты знал!".

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Пчёлка Жужужу писал(а): Инна,Ripli не является автором данетки про кузнечика.Она просто высказала свое мнение по поводу обсуждения.Только непонятно почему ей так обидно за Хомяка,который,можно сказать,у нас на сайте только числится.
Виновата. Разумеется, мои слова относились к администратору данетки:-)

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

Нетка писал(а):В траве сидел Вася, совсем как Петя, и дружил с Машами. Но тут пришла Люба ненасытная и съела Васю
Если огурец под Петю маскируем, надо и траву тоже завуалировать, дабы отгадчики не расслаблялись:)
Под Вику, например.

Окончательный вариант:
Данетка: Представьте себе!
Условие:В Вике сидел Вася, совсем как Петя, дружил с Машами. Но тут пришла Люба...
(многоточием как бы намекаем: явно было что-то ещё, что и предлагается отгадать)
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

amigoz писал(а):
Нетка писал(а):В траве сидел Вася, совсем как Петя, и дружил с Машами. Но тут пришла Люба ненасытная и съела Васю
Если огурец под Петю маскируем, надо и траву тоже завуалировать, дабы отгадчики не расслаблялись:)
Под Вику, например.

Окончательный вариант:
Данетка: Представьте себе!
Условие:В Вике сидел Вася, совсем как Петя, дружил с Машами. Но тут пришла Люба...
(многоточием как бы намекаем: явно было что-то ещё, что и предлагается отгадать)
А про козявку забыли?Или это будет дополнительно вводимый персонаж.Например Оля.

amigoz
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 18:58
Пол: Мужской

Сообщение amigoz »

Ах, да!:)
Досадное упущение...
Чтобы не перегружать условие можно сделать отдельную сюжетную линию, про то как Вася Олю не трогал(ввиду некоторых причин), а вот Маш - трогал с удовольствием.
буэнос диаз, голодранцы!(с)

Аватара пользователя
Пчёлка Жужужу
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 19 авг 2006, 13:21
Пол: Женский
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Пчёлка Жужужу »

amigoz писал(а):Ах, да!:)
Досадное упущение...
Чтобы не перегружать условие можно сделать отдельную сюжетную линию, про то как Вася Олю не трогал(ввиду некоторых причин), а вот Маш - трогал с удовольствием.
Ну теперь отгадать будет очень сложно.Полгода нахождения в активных гарантировано.

Нетка
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 16:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Сообщение Нетка »

Вот так мы и создали достойный ответ Зелибобе :twisted:

Аватара пользователя
Versus
Литератор-любитель
Литератор-любитель
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 май 2006, 13:36

Сообщение Versus »

Когда загадывается известная песня или стих, есть одно неписаное правило:

Никогда нельзя в условии применять слова из текста в том же порядке, как они идут в оригинале. Будут интуитивно отгадывать сразу по прочтении.

Так что, маскировать придётся и глаголы и прилагательные, да ещё и менять их местами
:)


Трава - не главное (это типа название)

Вегетативная мимикрия оказалась неэффективна. Ненасытная Люба поглотила Васю во время отсидки, несмотря на то, что к Оле он даже не притртрагивался.

Аватара пользователя
Инна
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:44
Пол: Женский
Откуда: Калифорния

Сообщение Инна »

Versus писал(а): :)

Трава - не главное (это типа название)

Вегетативная мимикрия оказалась неэффективна. Ненасытная Люба поглотила Васю во время отсидки, несмотря на то, что к Оле он даже не притртрагивался.
Вполне приличная данетка получилась совместными усилиями:-). Про мимикрию здорово!

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»