Страница 1 из 2

Что скрывает фотография?

Добавлено: 22 фев 2007, 22:54
Omu
сабж
Формальный топик.
Предлагаю желающим высказаться по поводу сабжа. Интересует оценка годности самой ситуции для данетки. Если годна то что можно было оставить, что убрать?
Если кто-то заметил ошибки в администрировании, не стесняйтесь - высказывайтесь.

ЗЫ С моей точки зрения данный экземпляр еще один пример того, что нужна возможность править условие-ответ. Когда понял, что в данетке много деталей, которые "не взять", свел данетку до одного события, но даже его не отгадали.

Добавлено: 23 фев 2007, 00:13
amigoz
"Ситуация"-если ответ так можно назвать-не годится для хорошей данетки абсолютно. И тут никакая правка, имхо, не поможет.

Молодец, что превёл в отгаданные.

Добавлено: 23 фев 2007, 08:59
Инна
Честно говоря, я не поняла, в чем смысл. Хотя несколько раз внимательно перечитала условие и решение. Автор, или кто еще, может объясните, плиз.

Добавлено: 23 фев 2007, 10:13
Omu
В последнем посте я написал, в чем противоречие описанной ситуации (из приведенного ответа это не совсем понятно - очень много деталей)
"брэндмауэр блокировал страницы содержащие слово "фотография", а выглядело это так как будь-то он блокирует страницы с фотографями (картинками)." фактически надо было отгадать что "фотография" - это слово

Добавлено: 24 фев 2007, 12:01
maksim82
Прочитал. ваще ни х.....я не понял.

Добавлено: 25 фев 2007, 17:12
Sauron
Данетки про компьютеры, программистов и их инопланетный юмор практически не бывают нормальными......Автор, обрати свою пылкую фантазию в какое-нибудь другое русло......

Добавлено: 26 фев 2007, 09:51
Ангелотти
Ну и накатал :o Хоть я и отношусь к миру компов, но тоже нифига не понял:( Без поллитры не разберешься, это факт... Может это я такой тупой?

Добавлено: 26 фев 2007, 09:56
ТетушкаАу
:shock: кошмарики! ни слова не поняла из ответа :)
Есть такая разновидность данеток: для угадывания требуются специфические знания, владение терминологией и проч. ИМХО, такие данетки бесперспективны, так как не оставляют несведущим игрокам шансов на получение выигрыша.

Добавлено: 26 фев 2007, 20:48
Omu
Какие для отгадывания нужны специальные знания? :-k
Ни в вопросе ни в ответе ни одного специального термина или понятия применено не было. При обсуждении некоторые захотели разобраться в технической стороне вопроса, хотя, как я сказал, для отгадывания это было не нужно, но раз отгадывающим это было так интерено, пришлось разбираться вместе с ними, немного перекроив условия. И, что самое удивительное, как раз эту часть отгадали. 8)

Добавлено: 26 фев 2007, 22:47
Varezhka
Omu писал(а):Какие для отгадывания нужны специальные знания? :-k
Ни в вопросе ни в ответе ни одного специального термина или понятия применено не было. При обсуждении некоторые захотели разобраться в технической стороне вопроса, хотя, как я сказал, для отгадывания это было не нужно, но раз отгадывающим это было так интерено, пришлось разбираться вместе с ними, немного перекроив условия. И, что самое удивительное, как раз эту часть отгадали. 8)
На самом деле, как мне кажется, дело не в специальных знаниях.
Мне вот, например, компьютерная тематика близка, но ответ не поняла ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза.

В принципе, если почитать твои объяснения на форуме, то кое-что проясняется... Но ответ... Там же все перемешано и непонятно.

Совершенно не понятна, например, связь между запретом слова "фотография" и тем, что ты не смог отгадать данетку, а потом увидеть ее ответ. Было бы неплохо излагать ответ более последовательно: начать сначала, продолжить продолжением и закончить ответом :wink:

И разбивать длинные предложения, а то у тебя Лев Толстой просто нервно курит в сторонке :D

Добавлено: 27 фев 2007, 12:11
Инна
Люди!
Кто-нибудь кроме автора понял о чем речь?
Я очень прошу автора, спокойно, поэтапно еще раз объяснить непонятливым (ну уж такие мы, извини) историю.

Добавлено: 27 фев 2007, 12:15
St Denis
Я вроде что-то понял, вот только не уверен, что правильно.

Добавлено: 27 фев 2007, 21:44
Omu
Раскрываю всю историю от начала и до конца, включая второстепенную линию, которая убрана из данетки. Нетерпеливых просьба дальше не читать, тут нет ничего принципиально нового.

Мой папа пристрастился зависать на форуме посвященом фотографической тематике, причем он читатет абсолютно все, от обсуждения технических фопросов и вопросов композиции, до простого трепа, времени на это уходит уйма, приходится сидеть за компом часами. Брату (моему) это надоело и он втихоря запретил на компьютере (для интересующихся - в брэндмауэре) загрузку страниц содержащих слово "фотография". Причем прога работала странным образом, загружала все содержимое страницы вплоть до этого слова, но слово не писала а писала "Error! Can't open this page" и все. Выглядело так как будь-то на странице имеется какой-то объект, который некорректно отображается браузером. Что это за объект я не знал. Естественно страницы форума, где содержитсяэто слово не грузились, но меня это слабо беспокоило. Беспокойство охватило меня когда я отгадывал данетку Главное - Качество!. Где-то в середине обсуждения проскочило кодовое слово, после чего я не мог видеть вновь задаваемые вопросы и просто на удачу задал вопрос основываясь на открытой части обсуждения. Через день данетка ушла в отгаданные, но узнать поставили мне выигрышь или нет было интересно. Я неделю напряжено думал в чем причина, никто не мог дать мне дельного совета по этому уникальному случаю. Как-то папа заметил, что не отображаются страницы, на которых есть "фотография", но я не придал этому значения, мало ли что там такое может быть. Но ведь посередине игры в данетки не может быть никаких фотографий, и тут меня осенило: "фотография" - это слово (фишка в том, что это было не понятно сразу, до этого надо было додуматься #-o ), осталось найти программу, которая блокирует содержимое по ключевым словам.
Первое что я сделал, отключив контроль содержимого, посмотрел архив вопросов на данетку, увидел ответ: "Ты выиграл!" и успокоился.
Вернее не успокоился, еще загадал данетку про этот случай.

Добавлено: 27 фев 2007, 23:24
Инна
Теперь все понятно. История на мой взгляд замечательная: веселая и подходящая для "оданечивания". К тому же действительно СВОЯ, а не интересный факт, история из жизни знаменитых и т.п.., чего сейчас очень много.
Формулировка на мой взгляд приемлемая. Но судя по количеству отгадавших и "непонятливости" некоторых, сформулировать ответ и редактировать можно было как-то по-другому.

Добавлено: 28 фев 2007, 00:27
Lemmi
Долго вникала в ответ на данетку...
Ничего не могла понять.
Думала, а вдруг я одна такая глупая...

Но, смотрю, не одна :)

Когда же автор, наконец, написал полную версию ответа, то все прояснилось.
Ситуация интересная, для данетки вполне оригинальная. Возможно, с другой интерпретацией вышло бы по-другому.