Не хитрецы

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Не хитрецы

Сообщение историк79 »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1500982326
Эта данетка сейчас имеет низкий рейтинг. Ниже, чем заслуживает, хотя сама по себе задумка у неё неплохая. Почему же народ не оценил?
Мне кажется, несмотря на ссылку на некоего Криса Диксона и упоминания, что, мол, история реальная, реального в ней мало. И всё дело тут в убийстве. Герои такими действиями ни за что бы не поставили следствие в тупик ни в одной стране ни при какой идеологии. Точнее, вполне могли бы поставить, иди речь о какой-нибудь кражонке или грабеже. А тут, на секундочку, человека убили! Очевидный исход события здесь - оба маршируют в камеру смертников, обвинённые в убийстве по предварительному сговору.
Хотя ещё раз повторю, идея именно таким образом избежать наказания жуликами имеет право на существование. Похожие моменты, не точь-в-точь, но похожие постоянно на практике возникают и таки да, следствие часто пасует или тоже начинает мухлевать. Именно из-за таких вот уловок и придумано следственное действие "очная ставка", вот только не каждый следователь её выдюжит. При расследовании убийства же ставка для правосудия слишком высока, и несчастных просто размажут.
Вывод: не убий! (ну, и, на всякий случай, не укради!)
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Григорий »

Некий Крис Диксон - один из популярных и публикуемых авторов, придумывавший данетки ещё до нас с вами. :) Ему все благодарности и к нему все вопросы, в том числе и связанные с паранойей относительно нереальности реальных вещей. ;) Но спасибо от меня: я лишь немного подработал условие для сайта, остальное - в неизменности. Что касается оценки: пёс с ней. И кот. :)))
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Не хитрецы

Сообщение ЛевК »

Григорий писал(а):Ему все благодарности и к нему все вопросы
Нет уж, вопросы не Диксону, а к тебе, как к администратору. :D

Ситуация что невозможно определить убийцу вполне возможна. Но тут как следует из условия оба они были участниками, поэтому должны были получить как минимум за участие.

Был такой фильм (сам не видел но мне рассказывали) Четверо преступников похитили ребенка с целью выкупа, при попытке их задержать они убили его, спасаясь от погони они проникли в какое то строение где их и взяли. Но там их оказалось пятеро. Следствие не смогло выявить кто же этот пятый который не принимал участия в убийстве и суд оправдал всех. Но когда оправданные вышли из зала суда на улицу, собравшаяся толпа их линчевала - и тоже всех.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Григорий »

Я не могу это обсуждать, потому что не автор. Как админ, сделал всё что мог. :))) Ищи контакты Диксона. (И мне скинь потом, ага? ;) )
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Григорий »

Я не могу это обсуждать, потому что не автор. Как админ, сделал всё что мог. :))) Ищи контакты Диксона. (И мне скинь потом, ага? ;) )
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: Не хитрецы

Сообщение историк79 »

Диксон:
Я тоже не могу это обсуждать, потому что не автор. Я там что-то сочинял, но не это. Ко всему прочему, я к вам на сайт не заходил, в раздел "загадать" не совался, ничего там не печатал и кнопочку "согласен" не нажимал, на вопросы не отвечал и к этой данетке отношения не имею. [-X Не надо мне тут...
P.S. Прошу контакты мои Григорию не передавать. Желаю воспользоваться программой защиты свидетелей.
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Не хитрецы

Сообщение ЛевК »

Григорий писал(а):Как админ, сделал всё что мог.
Как админ, использующий чужие ситуации, ты должен отбирать из них хорошие и логичные и не пропускать плохие и нелогичные. :)

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Григорий »

Ещё раз:
Я не могу это обсуждать, потому что не автор.
А на вкус и цвет у всех фломастеры. Разные.
Не верите в реальность истории? Ваше дело. Хотя и бездоказательное. Диксону наверняка тоже бы не всё ваше понравилось. :)))
Вначале же говорили, что оценка не по делу слишком низкая? Как-то плохо и нелогично. :/
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: Не хитрецы

Сообщение историк79 »

Да ладно тебе, благородный дон. Чего ты так напрягся-то? Сам ты нормальный, и данетки твои на уровне. Ну ввёл тебя в искушение этот Диксон - бывает. Старый рецедивист. Сейчас внесём его в учёты, выставим в местный розыск, привлечём... всё нормалды будет.
Кстати, вопрос, (естессно, к нему) ещё и такой: как обоих фигурантов могли оправдать по убийству, но обоих же обвинить в лжесвидетельстве - принцип правосудия таки всё равно нарушен, один-то не лжесвидетельствовал. Неувязочки у Диксона. Я думаю, единственный лжесвидетель здесь - это сам Диксон и есть.
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Григорий »

И ещё раз:
Я не могу это обсуждать, потому что не автор.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: Не хитрецы

Сообщение Gibby »

Проблема в том, что ни свидетельские показания, ни чистосердечное признание, насколько я знаю, не являются достаточными основаниями для вынесения приговора. Раз у следствия не было вещественных доказательств, дело бы развалилось в суде даже если бы они не пудрили мозги следствию.

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: Не хитрецы

Сообщение историк79 »

Gibby писал(а): Раз у следствия не было вещественных доказательств, дело бы развалилось в суде даже если бы они не пудрили мозги следствию.
Ну, про вещдоки из условия нам ничего не известно. Допустим, из правой ягодицы убиенного торчал отравленный стилет
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Аватара пользователя
Gibby
Писатель на заборах
Писатель на заборах
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 13:41

Re: Не хитрецы

Сообщение Gibby »

историк79 писал(а):Ну, про вещдоки из условия нам ничего не известно. Допустим, из правой ягодицы убиенного торчал отравленный стилет
Скажем так, если были доказательства, посадили бы их обоих. Если не было - нет. И не важно, что они там свидетельствовали.

Аватара пользователя
Азарапетыч
Модератор
Модератор
Сообщения: 10785
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 21:45
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не хитрецы

Сообщение Азарапетыч »

Gibby писал(а): не важно, что они там свидетельствовали.
Но я думаю, что если они меняли свои показания, то что бы они при этом не говорили, их по любому можно было привлечь за лжесвидетельствование. Ведь хоть раз каждый из них пытался ввести следствие в заблуждение.

:?
ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»