а был ли мальчик?

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

К критике я привык; мне вот странно, что, повторюсь, угодить отгадывающим в последнее время совсем невозможно.

Раз уж нескромен - буду нескромным до конца: мне кажется, мои поздние данетки - одни из лучших на сайте.

Гомер, я далеко не всегда задумываюсь, где ставить смайлы, а где нет, иногда мне они надоедают, и я их не использую, а перехожу на обычный человеческий язык, компьютеризации.

Я учусь на втором курсе журфака и пишу вот уже десять лет; кроме того, я сам научился читать и читаю в очень больших количествах качественную литературу с 4 лет. Мне ещё оправдываться?

В общем, я своё мнение выразил и объяснил, а почему вам не понарвилось условие, я так и не понял, особенно в свете приведённогом ной опровержения, что оно не короче других коротких условий и от него вполне можно отталкиваться.

Что вам конкретно не нравится в сочетании фермерский опыт? И что вы под ним понимаете? А что нужно под ним понимать? По-моему, всё предельно ясно и корректно. Нужны кавычки? Я могу попросить Федю их поставить, только на оценку это никак не повлияет.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

мда...
ну что на такое скажешь...
спишем на юношеский максимализм :?

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ах да. забыл, ещё у меня собственный отличительный стиль есть - в этом-то сом нйо спорить не станете? ;)

Списывай, если хочешь; могу, правда, напомнить, что он у меня прошёл, но это так, детали...
Мне просто не нравится, когда меня заранее и намеренно не слушают, а у меня сейчас создаётся именно такое впечатление, в особенности несмторя на мои крупнокалиберные разъяснения.
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
Zubra
Графоман со стажем
Графоман со стажем
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 16:17
Пол: Женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zubra »

А что ты так все резко воспринимаешь?
Лично я с Гомером согласна в том смысле, что захваливать себя не нужно и поскромнее надо быть, а то можешь на еще более резкую критику нарваться. а это будет еще неприятнее, учитывая твое болезненное отношение к любого рода критике.
:?
У меня такое ощущение, что тебе хочется слышать только комплименты в свой адрес. Надеюсь, это не так? Тогда ты просто испортишь мое (и не только мое на этом сайте) мнение о своей персоне.
Против лома есть прием - грабли с длинным черенком!

Gomer
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 10:25
Пол: Мужской
Откуда: Россия

Сообщение Gomer »

да нет, я это написал потому, что имхо, с тобой аргументированно спорить бесполезно, но если ты так хочешь...
Я учусь на втором курсе журфака и пишу вот уже десять лет; кроме того, я сам научился читать и читаю в очень больших количествах качественную литературу с 4 лет
Это не аргументы, которых я просил потому что:
1. На втором курсе журфака МГУ может учиться кто угодно. Я совершенно не утверждаю, что ты плохой студент и т.д. но это совершенно не характеризует тебя (равно как и кого-либо еще), как человека "не далекого то литературы (с, твое)".
2. Тот факт,что, что ты пишешь десять лет, опять же совершенно не характеризует тебя как человека "не далекого от литературы (с, твое)". Я не утверждаю, что ты графоман, но пойми правильно десятилетний писательский стаж совершенно не характеризует человека, как разбирающегося в литературе
3. Сам научился читать - это вообще смешно, ноу комментс
4. Читаю в очень больших количествах качественную литературу с 4 лет: во-первых сообщи мне что конкретно ты читаешь, ибо "качественная литература" - это очень расплывчатое определение, во-вторых читать можно сколько угодно, главное - как ты это воспринимаешь...

таким образом, ты совершенно не доказал мне свою близость к литературе конкретными фактами

по данетке. Претензий я к ней не имею, хотя, она мне не очень понравилась, но ведь это в порядке вещей, не так ли? Какие-то данетки нравятся, какие-то не очень. Претензии я имнею к заявам типа: "Поверь человеку, не далекому от литературы", "мои поздние данетки - одни из лучших на сайте" и т. д. Я, пожалуй, заведу в Предложениях и пожеланиях тему типа: Давайте сделаем оценку данеткам Григория 10 по дифаульту, и впоследствии не будем ее менять, пожалуйста, ура!

Данетки данетками, а вести себя нужно скромно, не выпендриваться.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Очень странно слышать слова про критику и про то, чтом не нравятся, когда меня хвалят. Да, мне нравится, когда меня хвалят, но, думаю, не более, чем другим, а критику я принимаю спокойно и даже с радостью, так как она указывает мне на слабые стороны. Просто, видимо, мы друг друга не очень понимаем.

Иногда я не бываю скромным в тех вопросах, где речь идёт о правде; на мой взгляд, правда и скромность - несоместимые вещи, я только сказал, как думал; если вам хочется меня покритиковать, пожалуйста, это и так происходит время от времени, и меня сие не пугает. :) А чтобы понять человека, буду стоять на своём, нужно его знать, и не просто знать, а хорошо знать, но в реальности.

Читаю я Шекли, Каттнера, Вудхауза, Пратчетта, Джерома, Бокаччо, Дюма, Стругацких, Кизи, Мураками, Лазарчука, Дика, Тургенева, Брэдбери и многих других. Если бы вы меня знали - опять же - лично, - вы бы знали также, что я человек умный и образованный - сорри, что опять нескромен.

(И вообще у меня сегодня настроение плохое. :) Но это к делу не относится. ;) )
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Аватара пользователя
AnimA
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 12:25
Пол: Женский
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение AnimA »

Да ладно вам!
Повздорили немножко и хватит! =;
Ребята давайте жить дружно! :)
Чтобы испортить отношения, достаточно начать их выяснять.

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

А мне эта данетка понравилась. Понятно, что "фермерский опыт" должен был бы быть в кавычках в обычном тексте, но никак не в УСЛОВИИ данетки.

Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Semak »

Gomer писал(а):Данетки данетками, а вести себя нужно скромно, не выпендриваться.
Подписываюсь под этими словами. Не люблю самодовольства. Или это по принципу: "Сам себя не похвалишь - кто еще догадается?" :D Ладно бы с иронией сказанно было, за шутку можно принять. А если на полном серьезе... Мдя. Нарциссизм, причем все жутко запущено...
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

В общем, понятно: решил, что здесь можно быть откровенным, а получил низкие оценки. :) В следующий раз буду скрытнее. ;) То есть следующего раза на этом форуме не будет. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Григорий писал(а):Нормальная формулировка, юмористическая - может, здесь такие редки, и к ним просто не привыкли? Я мог бы взять это словосочетание в кавычки, но это уже было бы сильной подсказкой.
А я ведь спрашивал в прямом смысле фермерский опыт или переносном. Ты бы мне ответил что в переносном...

M-81
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 24 авг 2004, 13:52
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Сообщение M-81 »

Впрочем "опыт" - конечно прямой смысл. А вот "фермерский" я не совсем уверен, потому что мальчик не был ни фермером, ни фермой.
Хотя я спрашивал слитно, т.е. в переносном смысле ли "фермерский опыт"...

Но вообще ситуация была в данетке интересная. Даже если бы ты сказал что фермерский в переносном было бы сложно отгадать.

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Михаил, спасибо за понимание и тёплый отзыв. :)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»