Как распознать, что человек мёртв

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Как распознать, что человек мёртв

Сообщение Шшок »

http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1412602312

Сынуля даже на дебила не тянет. И на имбецила тоже. Сынуля - полный клинический идиот. Папа не бежит от сборщика податей - значит, папа умер. А то, что папа лежит завернутый в саван, а кругом люди плачут - так это ж ерунда, папа шутит, папа встанет и всех рассмешит... И хоть бы было указано, что это анекдот...Так ведь нет, сказано, что история реалистичная!
Что за бред, друзья мои?
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение ЛевК »

Шшок писал(а):http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1412602312
Что за бред, друзья мои?
Обычный антисемитский анекдот...
Антисемиты нас такими и считают, потому и история, по их мнению, реалистичная :D

DariyaS
Мастер слова
Мастер слова
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:09
Пол: Женский

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение DariyaS »

ЛевК писал(а): Антисемиты нас такими и считают, потому и история, по их мнению, реалистичная :D
Ответ "реалистичная" был дан исключительно потому, что в ситуации отсутствует фантастика/сказка. Но это еще не дает основания относить кого-либо к антисемитам.

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение ЛевК »

DariyaS писал(а): Ответ "реалистичная" был дан исключительно потому, что в ситуации отсутствует фантастика/сказка. Но это еще не дает основания относить кого-либо к антисемитам.
Это ты что ль администрировала?
Тебя как раз к антисемитам не отношу.
А вот смеющихся над таким анекдотом - вполне.

Аватара пользователя
lenin
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 11 май 2009, 16:14
Пол: Мужской
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение lenin »

ЛевК писал(а): Обычный антисемитский анекдот...
а вот еще один :(
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1443945311
- Кофе будете? Да нет наверное...

Аватара пользователя
ЛевК
Популярный автор
Популярный автор
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 29 ноя 2004, 20:33
Пол: Мужской
Откуда: Израиль

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение ЛевК »

lenin писал(а):
ЛевК писал(а): Обычный антисемитский анекдот...
а вот еще один :(
http://www.danetka.ru/cgi-bin/resolved.pl?id=1443945311
Этот как раз не антисемитский.
Просто идиотский.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение Шшок »

DariyaS писал(а): Ответ "реалистичная" был дан исключительно потому, что в ситуации отсутствует фантастика/сказка.
Отсутствие фантастики (сказки) это еще не критерий реалистичности. Критерий реалистичности только один: могло ли такое произойти в действительности (хотя бы теоретически)? В данном случае реалистичностью и не пахнет. Единственное условие, при котором такое могло бы произойти - это допустить, что сынок является клиническим идиотом, у которого выработался условный рефлекс: "папа убегает от этого конкретного дяди - значит, папа жив". Но в условии про идиотизм сынка не было ни слова...
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

DariyaS
Мастер слова
Мастер слова
Сообщения: 14431
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:09
Пол: Женский

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение DariyaS »

Теоретически - я считаю, что могло. Если рассматривать не как анекдот, а просто как ситуацию из жизни.
У человека умер отец, он это понимает, но ему все же хочется верить, что это сон, что это все ему кажется. В общем, он не хочет верить в смерть отца. Это просто такая психологическая реакция на смерть близкого человека.
А после того, как на появление сборщика, отец никак не отреагировал, до сына окончательно дошло, он осознал, что все это реально, что ничего не изменишь... Т.е. просто должно было что-то такое случиться, или должно было пройти время, чтобы сын принял эту потерю.

Аватара пользователя
Шшок
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 9061
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 14:05
Пол: Мужской
Откуда: С большой дороги.

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение Шшок »

DariyaS писал(а):Теоретически - я считаю, что могло. Если рассматривать не как анекдот, а просто как ситуацию из жизни.
У человека умер отец, он это понимает, но ему все же хочется верить, что это сон, что это все ему кажется. В общем, он не хочет верить в смерть отца. Это просто такая психологическая реакция на смерть близкого человека.
А после того, как на появление сборщика, отец никак не отреагировал, до сына окончательно дошло, он осознал, что все это реально, что ничего не изменишь... Т.е. просто должно было что-то такое случиться, или должно было пройти время, чтобы сын принял эту потерю.
ИМХО, притянуто за уши.
В борьбе бобра с козлом побеждает бобро. Или козло.

Аватара пользователя
историк79
Белинский по натуре
Белинский по натуре
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:34
Пол: Мужской

Re: Как распознать, что человек мёртв

Сообщение историк79 »

У меня была данетка на "скользкую" тему. После этого мне в личку написала девушка из Украины, не помню её никнейм, высказала пару приятных, и это заставило призадуматься: то, что мне сначала казалось забавной шуткой, на деле вышло чем-то не тем. Однако я всё же пришёл к выводу, что неувиновный. :oops:

Должны быть некоторые моральные ограничители у играющих. перегибать палку нельзя. Память о холокосте слишком свежа, это не тема для шуток, здесь не бывает и не может быть невинного юмора. (С другой стороны, Гайдай снял развесёлую комедию о временах Ивана Васильевича, хотя страна тогда в крови купались, и смеяться, казалось бы, решительно не над чем, но смеёмся же).
Что же касается "националистического" юморка - то, имхо, немного перца не повредит. Шутки про евреев (как и про кавказцев, украинцев, русских) - это клюква, с одной стороны, а с другой - это шарм и обаяние нации. А умение посмеяться и потроллить себя самого - это вообще очень клёво и почётно и выставляет человека в выгодном свете.
P.S. Про мёртвого еврейского отца ни данетка, ни анекдот не остроумные. Вот анекдот про безногого отца - это да, это задорно!
Не вижу, почему бы двум благородным донам не обложить друг друга благородным матом?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»