Жадность фраера сгубила (про корову)

Обсуждение отгаданных данеток

Модераторы: Азарапетыч, Администрация

Ответить
Аватара пользователя
Semak
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 13 май 2004, 18:30
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жадность фраера сгубила (про корову)

Сообщение Semak »

Поскольку это была моя первая данетка, хотелось бы сделать небольшой "разбор полетов" по поводу администрирования. Чтобы и мне на будущее наука, и другим впрок. Хотелось бы услышать конструктивную критику, кто где нашел какие-либо неточности, и т.п. Особенно хотелось бы узнать мнение людей по поводу скрывания ответов. Когда стоит скрывать, когда нет, и не переборщил ли я. Ну, и про детали тоже хотелось бы спросить. Насколько досконально следует все узанавать, прежде чем проставлять выигрыш. Так, в моей данетке получилось, что основные моменты угадали довольно быстро, а вот по поводу ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОГО кормления слабительным, что собственно и вызвало физические мучения коровы и моральные мучения Билла, у многих возникли сложности. Ключевой это момент или мелкая и не очень значительная деталь?

И еще: стоит ли избегать ответов "Некорректно"? Довольно часто вопросы задаются так, что можно найти одно неточное слово, после чего сослаться на некорректность. Или лучше отвечать своими словами, немного направляя отгадчика в нужном направлении? Не будет ли пользователь обижаться, что этим администратор ему как бы "подсказывает"?

Хочу сказать спасибо всем, кто отгадывал мою данетку и извиниться, если что было не так. И заранее большой пасиб всем, кто найдет минутку отписаться в данной теме.
Каждой хорошенькой девушке - по плохому танцору!
Хотите научиться играть в бридж? Тогда вам СЮДА

Аватара пользователя
Jos
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5274
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:29
Пол: Мужской
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Jos »

По моему неплохая данетка. Администрировал корректно и живо комментировал понравившиеся идеи. Один раз мне показалось, что намекаешь.
Количество скрытых вопросов на мой взгляд резонное - я тоже люблю давать всем гадающим догадаться самим до ключевых моментов.
Нюанс про продолжительное кормление снотворным - ключевой момент и правильно сделал, что допытывался.
По поводу "Н/к" у меня та же дилемма. Наверное правильнее требовать переформулировки несколько раз (скажем 3), а если не получается, то направлять.

Вобщем, с хорошим дебютом! :wink:

Аватара пользователя
Григорий
Акула пера
Акула пера
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 15 сен 2003, 00:46
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, Семак, неплохая данетка, с дебютом тебя. Но есть одно порицинаие - вернее, два в одном ;) : администрирование очень уж путаное, и разгадывание данетки несколько растянутое, а в основном - мне, по крайней мере, - было интересно. А вот к плюсам администрирования могу отнести благожелательное отношение к отгадчикам и нежелание их мучить - мне это всегда нравилось в администраторах. ;) Остап, и необязательно ВСЕМ участникам ВСЕГДА доходить до ВСЕХ деталей только СОБСТВЕННЫМи силами, ага? ;)

Если же поговорить конкретнее о данетке, то сюжет смешной - и грустный, уже говорил, для кого ;) , - за его забавность он и заслуживает оценки повыше, а то, что корова случайно съела ценную вещь - не очень оригинально, зато очень нечасто встретишь людей, которые прячут алмазы в стоге с сеном, а потом тратят половину состояния на противозапорные средства. :)

Кстати, думаю, всем известно, на какой слог надо делать ударение в слове "Отдохни!" (особенно при наличии в данном журнале подобных материалов). :) ;)
:) ;)
Надоели подписи!
Развелось киломэтров - кирпичу упасть негде!)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение данеток»